Пятница, 29.03.2024, 09:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Турецкий бронепалубный крейсер «Mecidiye» (Издание БМ 204, м 1:200)
Турецкий бронепалубный крейсер «Mecidiye»
OттоДата: Четверг, 27.06.2019, 16:34 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Das79pl ()
Цитата Oтто ()
На мой взгляд акриловая шпаклевка здесь совсем не подходит. Самая лучшая - это обычная автомобильная. А грунт действительно нужен. Для проявки неровностей наиболее подходящий темный грунт, ну а белый - это уже финишный.
,панацеи на это нет,каждый выбирает сам,и почему же она не подходит,выше видно,что не растресалась,ни отпала,возможно для случая с покраской тогда может и так.
Корпус не коробило ,ни чего с ним не произошло,и лаком вскрыл лишь только чтобы клей не впитывался быстро.


Да это все понятно, что для каждого лучше то, что лучше. Просто, я озвучил свое мнение основанное на том, что я имел дело с тем и с тем и есть возможность сравнивать и делать выводы. Опять же, вы все равно все оклеиваете бумагой, а я все делаю под покраску и для моего случая лучше нет автошпаклевки, для вашего случая конечно же без особой разницы. Я однажды взял обычную акриловую шпаклевку и, хоть, я покрыл перед шпаклеванием лаком (правда только в один слой, этого, видимо, показалось мало), все равно корпус местами покоробило и местами шпаклевка потрескалась. Тот корпус уже лет шесть как лежит, все никак руки не дойдут все исправить и продолжить постройку.
 
Das79plДата: Пятница, 28.06.2019, 07:49 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
Думаю со шпаклёвкой разобрались возвращаться не будем к этой теме.
Пока жду второй журнал, потихоньку оживим внутрению часть бортов.
Эта часть шла вместе с обшивкой,но я решил отрезать и немного по шаманить со шторками.
С неудачного скана вырезал с запасом шторы и тчетно их помял ,а с заготовок вырезал и в клеил с внутренней стороны новые,мятые.
Результат мне понравился, действительно реалистично вышло.
. .
Прикрепления: 4693351.jpg (186.8 Kb) · 0701081.jpg (263.6 Kb) · 0290916.jpg (176.1 Kb)


STOP WAR!
 
OттоДата: Пятница, 28.06.2019, 22:28 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Das79pl ()
Эта часть шла вместе с обшивкой,но я решил отрезать и немного по шаманить со шторками.
С неудачного скана вырезал с запасом шторы и тчетно их помял ,а с заготовок вырезал и в клеил с внутренней стороны новые,мятые.
Результат мне понравился, действительно реалистично вышло.


Да, вышло совсем не плохо. В эти полости фальшборта, по сути, на кораблях того времени ставили матрасы с кроватей нижних чинов свернутые в рулон. По идее матрасы так ставили для проветривания и сушки и, вот, я точно не могу сказать - закрывались ли эти матрасы шторами или нет.
 
Das79plДата: Понедельник, 01.07.2019, 20:09 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
Не спешно продвигаемся ,под водная часть корпуса готова,руль,винты решил всё сразу поставить,с пенопласта сделал рабочую подставку ,думаю всё останется целым до финала.
. .
Прикрепления: 1840072.jpg (105.5 Kb) · 5755221.jpg (141.8 Kb) · 3271869.jpg (56.8 Kb)


STOP WAR!
 
AlextrialДата: Среда, 03.07.2019, 01:10 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Солдат ()
Саня мне очень понравиласось воплощение твоей задумки

Полностью разделяю - идея супер!
Продолжаю наблюдать!


Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
Das79plДата: Среда, 03.07.2019, 01:27 | Сообщение # 36
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
Солдат, Alextrial, спасибо коллеги за поддержку.
Есть несколько фото американских крейсеров,ведь этот тоже был построен на верфи в Америке,и пришёл к выводу как выглядят чуть выше ватерлинии небольшие лючки ,а вернее не люки это,а для сброса воды,как думаете коллеги ? Думаю тоже так сделать. И фото где хорошо видно борт.
. .
Прикрепления: 9235617.jpg (311.7 Kb) · 1262911.jpg (148.9 Kb) · 4725719.jpg (124.3 Kb)


STOP WAR!
 
AlextrialДата: Среда, 03.07.2019, 01:57 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Александр, думаю такое решение только оживит модель, тут главное не перемасштабировать, чтобы не смотрелись как мусорные рукава. При сборке крейсера Адмирал Нахимов столкнулся с такими - умаялся с ними, но смотрятся не плохо и модель однозначно оживляют. Дерзайте. Удачи!

Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
AlextrialДата: Среда, 03.07.2019, 01:58 | Сообщение # 38
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Вообще американцы той эпохи-мечта для разработки - ничего не могу про них найти. Какие-то дразнящие отголоски...

Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
Das79plДата: Среда, 03.07.2019, 21:23 | Сообщение # 39
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
По бортам процесс в самом разгаре ,оживить вид с иллюминаторов решил немного ретушировать синим карандашом,после остекления даст интересный эффект, сверху накрыл поясами,теперь самое интересное, мелочёвкой насытить борта.
. .
Прикрепления: 8923886.jpg (73.5 Kb) · 2130175.jpg (90.7 Kb) · 5008242.jpg (144.2 Kb)


STOP WAR!
 
OттоДата: Среда, 03.07.2019, 23:17 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Das79pl ()
По бортам процесс в самом разгаре ,оживить вид с иллюминаторов решил немного ретушировать синим карандашом,после остекления даст интересный эффект, сверху накрыл поясами,теперь самое интересное, мелочёвкой насытить борта.


Здорово! Аж материться не хочется... )))))))))))) А подобные горловины я делаю из проволоки медной обычной небольшого диаметра. Т.е. по нужному диаметру я делаю кольцо из проволоки, приклеиваю его к борту, затем внутри кольца делаю отверстие небольшое и все это дело крашу. После покраски выглядит более-менее что-то похожее. ) Тут на фото я красным обвел похожую горловину в качестве примера. Плохо видно, но может увеличение поможет?

Прикрепления: 5617915.jpg (171.9 Kb)


Сообщение отредактировал Oтто - Среда, 03.07.2019, 23:18
 
Das79plДата: Среда, 03.07.2019, 23:32 | Сообщение # 41
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
Oтто, спасибо за совет,но хочу все люки,даже самые малые снабдить петлями и всё из бумаги,есть преимущество не надо подкрашивать,только несколько элементов те что есть в фототравлении буду использовать .

STOP WAR!
 
OттоДата: Четверг, 04.07.2019, 02:33 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Das79pl ()
Oтто, спасибо за совет,но хочу все люки,даже самые малые снабдить петлями и всё из бумаги,есть преимущество не надо подкрашивать,только несколько элементов те что есть в фототравлении буду использовать .


Понятно. Удачи в задуманном! Как говорится, будем посмотреть... )))
 
Das79plДата: Среда, 10.07.2019, 05:50 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
Пора немного обновить ,работа неспешно но продвигается,палубы при клееные и начал устанавливать рубки , люки почти все по бортах ,но там ещё работы хватит,световые люки ждут своей очереди в коробке.
Основные две рубки ставлю сейчас,а то без них борта не до делаешь,и то пока только нижнюю часть.
Ну вот примерно двигаюсь в таком виде.
. .
Прикрепления: 4093590.jpg (121.9 Kb) · 0984940.jpg (105.0 Kb) · 9446790.jpg (106.0 Kb)


STOP WAR!
 
Das79plДата: Вторник, 16.07.2019, 13:04 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
Не большое обновление,накидал нижний ярус надстроек ,увидел на фото что висели фонари,делать их это что-то,размер его 1,0мм×0,7мм с полированного оргстекла. Собрал якорную группу,как думаете,1мм×1,5мм не маленькая будет цепь?
На фото ещё видел что спереди на стенке рубки закреплён адмиралтейский якорь , в вырезе его нет,думаю мож добавить.
По пробовал сделать пару фото со вспышкой,темно наверно?
Продолжение следует....










STOP WAR!
 
OттоДата: Вторник, 16.07.2019, 22:39 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Да... заморочились вы не на шутку! Все просто супер, аж материться не хочется! ))) Сказать, что получается здорово - ничего не сказать! Удаче в постройке! С интересом буду следить в дальнейшем!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Турецкий бронепалубный крейсер «Mecidiye» (Издание БМ 204, м 1:200)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: