Суббота, 30.03.2024, 01:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер 1 р. «Аскольдъ» (Оригинал Дом бумаги, 1:200.)
Крейсер 1 р. «Аскольдъ»
Kyzmich1988Дата: Пятница, 23.10.2020, 22:04 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 28
Репутация: 159
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Das79pl ()
ещё раз лаком


Приветствую!

А зачем требуется промежуточная лакировка?, шпатля на водной основе?
 
Das79plДата: Пятница, 23.10.2020, 22:48 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Kyzmich1988 ()
А зачем требуется промежуточная лакировка?, шпатля на водной основе?
Шпаклевка да на водной основе, промежуточный слой лака закрепляет шпаклю. Если использовать эбоксидную или на нитро основе шпаклёвку тогда лачить не нужно.



Как писал выше просто руки не дошли купить в баллончике шпаклю, очень удобно, но тогда пришлось бы маскировать ниши под бортовые орудия, так как там наклеен,, линолеум,,.
Прикрепления: 4360899.jpg (42.0 Kb)


STOP WAR!
 
фоксДата: Пятница, 23.10.2020, 23:42 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 934
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
а,зачем покупать бумажную модель,дабы сделать из неё не бумажную?проще уже сразу деревом корпус запилить.не,не придираюсь,просто возник вопрос в голове,глядя на этот весь процесс.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
Das79plДата: Пятница, 23.10.2020, 23:59 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата фокс ()
а,зачем покупать бумажную модель,дабы сделать из неё не бумажную?проще уже сразу деревом корпус запилить.не,не придираюсь,просто возник вопрос в голове,глядя на этот весь процесс.
вас это не должно волновать Фокс, не нравиться, проходим мимо, куда же нам сборщикам до такого гуру моделизма как вы. Ваше мнение для меня равно нулю. Прощайте.


STOP WAR!
 
АлексДата: Суббота, 24.10.2020, 00:02 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата фокс ()
а,зачем покупать бумажную модель,дабы сделать из неё не бумажную?проще уже сразу деревом корпус запилить.не,не придираюсь,просто возник вопрос в голове,глядя на этот весь процесс.

а зачем ты мачты из камыша делаешь, крути бумажные, зачем ты перекрас под текстуру дерева взял, нужно было как в журнале.... каждый достигает максимального приближения внешнего вида модели к прототипу любыми доступными способами.... достигает ли вопрос другой....

Das79pl, Саня, деревянная палуба огонь


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
irДата: Суббота, 24.10.2020, 00:31 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
фокс, тут тоже за основу взята бумажная модель https://forums.airbase.ru/2020....95.html
 
ShopenДата: Суббота, 24.10.2020, 01:07 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
фокс, Чего уж бумажную, берите сразу пластик и аэрограф..и флаг в руки..все таинство бумажного моделирование в том, что надо плоский лист бумаги перевести в 3D, придать ему объем и форму, потому и постройка бумажных моделей требует столько времени...да и проработка бумажных моделей на порядок выше пластиковых....но вот парусники гораздо приятней сделать из дерева и более реалистично....но и технология совсем другая..
 
фоксДата: Суббота, 24.10.2020, 22:08 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 934
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
ir, по вашей ссылке:



без комментариев.
Прикрепления: 4090669.jpg (114.6 Kb) · 3738478.png (472.4 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
irДата: Воскресенье, 25.10.2020, 00:48 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
я хотел вам показать, какого уровня можно достичь взяв за основу бумажную модель, но не зацикливаясь на одной бумаге. для меня главное качество модели, а не материал из чего она сделана. можно достичь качества применяя бумагу?-отлично! нельзя?-значит надо использовать другие материалы.
 
фоксДата: Воскресенье, 25.10.2020, 01:29 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 934
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
ir, согласен с вами,но это уже другая история,не про бумагу.вопрос то заключался именно в "only-pаpper".красиво и здорово,но преподносить это как бумажная модель уже не стоит.спасибо я получил ответ на свой вопрос.успешной очередной постройки автору,ждём как обычно превосходный финал.всем добра.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
Das79plДата: Четверг, 05.11.2020, 14:46 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
Процесс пошёл, борта одной деталью (распечатал) и дальше днище. Начал с самого сложного участка, сегменты до кормы на водном клее(отлично формировать), средние пойдут на бутапрене (легко удалять излишки клея). Для лучшей подгонки разрезаю по килю(потом закроется килевой полоской). Ещё будут дополнительные полосы.



STOP WAR!
 
VaskoДата: Четверг, 05.11.2020, 15:12 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 178
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Das79pl, Саша, как все аккуратно!!
Так и хочется сказать : "мне тоже заверните парочку, пожалуйста!". smile


На свете есть три вещи, совершенные по своей красоте — танцующая женщина, скачущая лошадь и ..... модель из картона, сделанная своими руками (©).
 
Ура-патриотДата: Суббота, 07.11.2020, 14:23 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Мы все видели предыдущие работы Александра. Поэтому сомневаться, что получится шикарная модель нет смысла. Аккуратнейшие стыки на днище и палуба, которая выглядит лучше лазерной - тому подтверждение!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Das79plДата: Пятница, 13.11.2020, 03:18 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
Первый этап готов, перешёл ко второму, красную бумагу расслаиваю чтобы тоньше была, белую нет она 100гм/м2. Досталось мне ещё цифры римские в 1:200 от коллеги, попробую потом их перевести на модель.



STOP WAR!
 
alexlutДата: Пятница, 13.11.2020, 13:10 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 4651
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Литые чаши спонсонов выпали из описания. Как? Из чего? Непорядок!!!

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер 1 р. «Аскольдъ» (Оригинал Дом бумаги, 1:200.)
Поиск: