Суббота, 20.04.2024, 05:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер 1 р. «Аскольдъ» (Оригинал Дом бумаги, 1:200.)
Крейсер 1 р. «Аскольдъ»
VaskoДата: Суббота, 13.11.2021, 03:55 | Сообщение # 136
Группа: Опытные
Сообщений: 178
Репутация: 129
Награды: 0
Статус: Offline
Александр, я просто разделяю высказывание предыдущего коллеги, "Красота и удовольствие".
Вот смотришь и как будто читаешь сказки и поэмы Пушкина. Так все складно и красиво.
Саша, я серьезно. И большое спасибо.


На свете есть три вещи, совершенные по своей красоте — танцующая женщина, скачущая лошадь и ..... модель из картона, сделанная своими руками (©).
 
am0395069Дата: Пятница, 19.11.2021, 13:30 | Сообщение # 137
Группа: Мастера
Сообщений: 2061
Репутация: 5104
Награды: 8
Статус: Offline
Эх! Как игрушки!! Красота!!! smile

Визитка
 
Das79plДата: Пятница, 26.11.2021, 05:24 | Сообщение # 138
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ham ()
Красота и удовольствие
Спасибо, тоже смотрю на Вашу постройку и мотивирует быстрее закончить.

Цитата Vasko ()
Так все складно и красиво.
Саша, я серьезно. И большое спасибо.
Не знаю за что спасибо мне, но Вам спасибо за Пушкина :).

Цитата am0395069 ()
Эх! Как игрушки!! Красота!!!
Спасибо.

Приветствую Всех, немного продолжения, закончил с дымовыми трубами некоторые элементы буду по месту ставить. Выточил бронзовые гудок и раструбы, ну и примерил на сухую пару мест немного подрезал так как прогиб палубы наверное не учёл проектировщик. Пока думаю не монтировать чтобы не мешали ставить мачту, да и не скакать через растяжки. Ну и фотки.











STOP WAR!
 
Ура-патриотДата: Суббота, 27.11.2021, 03:32 | Сообщение # 139
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Сказка, просто сказка! Нереальная деталировка!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Das79plДата: Суббота, 04.12.2021, 22:00 | Сообщение # 140
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
По тихонько продолжаю, на сей раз мелкая артиллерия, 47 мм и 37 мм пушки системы Гочкинсса, так как они будут на видном месте решил немного доработать в мелочёвки, в журнале данно шестью деталями всего, у себя не считал. Делал максимально ближе к ниже приведенным картинкам.
Для удобства работы с мелкими деталями использую цанговые зажимы, за край зажал ствол и клей себе. Стволы воронил, а дальше подкрасил, использую супер клей.













STOP WAR!
 
hamДата: Воскресенье, 05.12.2021, 04:24 | Сообщение # 141
Группа: Опытные
Сообщений: 150
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
Просто нереальный уровень. Сам сижу с этой артиллерией. Блин это уже на грани ювелирки
Ещё раз. Просто круто
 
Ура-патриотДата: Воскресенье, 05.12.2021, 21:30 | Сообщение # 142
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Да что же это? Есть у человека предел совершенства? wacko Действительно нереальный уровень!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Das79plДата: Вторник, 14.12.2021, 01:09 | Сообщение # 143
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Ура-патриот ()
Есть у человека предел совершенства?
Есть конечно, у всех есть предел
.
Был вопрос по мачтам, вот сейчас и ответ что надумал. Прикинул что при диаметре от 1,8 мм до 0,7мм, ни какая бумага не выдержит, а заматывать лом в газету ну как то не халё, тем более что в журнале детали данны в поперёк направлении волокон. Вообщим нижние выточил с латуни, верхи с нержавейки, а реи выточил со склееного шпока клёна.
Нитки разной толщины воосновном фирмы Гутерман, где канатом то свил на тросомоте, талрепы сам травил ну ещё с разных наборов.
Когда встал вопрос о веревочной лестнице, то сделал кондуктор со шпильки М6 шаг у неё 1 мм, в поперёк намотал коричневую нитку под дерево, а вдоль белую под трос и проклеил каждый стык супер клеем, обрезал и есть.
Пока на фок-мачте остановился, так как если с монтировать на модель то войдёт в мой временый бокс для хранения от пыли, суть в том что на чертежах журнала мачты данны заниженной высоты, а должны выше быть.












STOP WAR!
 
DrRandomДата: Вторник, 14.12.2021, 01:23 | Сообщение # 144
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Гутерман +тросомот + нужный диаметр снасти + нужный цвет. Вроде ничего особенного. Но результат превосходный. Браво, маэстро!
 
Das79plДата: Вторник, 11.01.2022, 21:33 | Сообщение # 145
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
Привет всем, время летит неумолимо но стараюсь что-то делать. Мачты пока подождут так как оказалась что временное укрытие меньше по высоте, расчёт был по журналу, а они там занижены.
Перешёл на малый флот всегда он остаётся у меня финал. Журнальный вариант хорошо, двухсторонняя печать но, но не то это. Решил корпуса на шлюбках делать наборными, в прошлой модели клеил полоски на журнальный корпус но толщена стенки больше если клеить на болванку, благо что белый цвет. Бумага офиска и чертежная.
Болванка первая с картона пропитана супер-клеем, вторая с пробки от вина, чтобы" скорлупа" отходила хорошо то болванку окунул в растопленный парафин, к нему клей не пристаёт. Клеил на водный клей-карандаш UFU.
Как о клееный корпус высох аккуратно снимаю и продолжаю работа в середине. Пока две сделал, работаю дальше, но и по мелочи кормовая лебёдка (в корне переделаная) и шлюпбалки на гребные катера.



















STOP WAR!

Сообщение отредактировал Das79pl - Вторник, 11.01.2022, 21:36
 
NK87Дата: Среда, 12.01.2022, 00:42 | Сообщение # 146
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 40
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, обалдеть конечно, в таком масштабе наборные шлюпки! Просто вау)
 
am0395069Дата: Четверг, 13.01.2022, 04:06 | Сообщение # 147
Группа: Мастера
Сообщений: 2061
Репутация: 5104
Награды: 8
Статус: Offline
ГРАНДИОЗНО!!!

Визитка
 
VasaytkaДата: Суббота, 15.01.2022, 23:10 | Сообщение # 148
Группа: Опытные
Сообщений: 127
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Александр, не совсем понятна технология изготовления болвана....
Если, можно, то на Вашем канале ждем видео)))
 
Das79plДата: Пятница, 21.01.2022, 22:15 | Сообщение # 149
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Vasaytka ()
Александр, не совсем понятна технология изготовления болвана....
Если, можно, то на Вашем канале ждем видео)))
Немного пояснения в виду того что не знаю когда доберусь до ютуба. Болванку можно изготовить с чего угодно лишь бы выдержал до 200 С°, с картона или пробки, или с девева,главное чтобы соответствовало форме будущей шлюпке. Дальше пропитал клеем это в случае с картоном чтобы обработать поверхность можно было бы, если с дерева пропитывать клеем нет необходимости. Первый раз пробывал смазывать кремом, но плохо отходили борта, потом вспомнил как делали корпуса в детстве, растопил парафин окунул туда один раз болванку и всё она покрылась тонким слоем парафина, теперь по ней можно клеит, да прямо на болванку водным клеем да хоть и ПВА. Первые полоски с немного заужеными концами, чтобы сформировать равномерный набор полос выше. Готовый корпус аккуратно пинцетом потдеваю и готово.

После можно клеит с тонких полосок шпангоуты и все остальное.
Прикрепления: 6167954.jpg (178.0 Kb)


STOP WAR!
 
фоксДата: Пятница, 21.01.2022, 22:51 | Сообщение # 150
Группа: Опытные
Сообщений: 942
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
ещё болванку смазывали мылом и клеили стеклоткань))стандартная процедура:)только вот это уже совсем не бумажная техника.хотя...

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер 1 р. «Аскольдъ» (Оригинал Дом бумаги, 1:200.)
Поиск: