Пятница, 29.03.2024, 17:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эскадренный миноносец "Капитанъ Сакенъ (бумажное моделирование номер 201 оригинал!)
Эскадренный миноносец "Капитанъ Сакенъ
Das79plДата: Среда, 27.01.2021, 16:56 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 501
Репутация: 1610
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Vadya ()
у кого какие методы рулончики крутить тонкие 0,2 -06мм? а то получаются косые кривые..
0,2 мм surprised можно скрутить только с папиросной бумаги, не проще такие малые диаметры заменить на проволоку? С оффиски можно начинать от 0,5 мм, с журнала только если раслоить бумагу, иначе даже 1 мм не выйдет,слои будут расползаться. Всё зависит для каких целей деталь,где не нужно отверстие внутренние можно и проволоку для армировки оставить. Если трубочки малые и в стык нужны, то лучше это клеить на подобраной по диаметру проволоке и лутьше стальной(если до 2мм)потом вытащить.
Как выразились,, рулончики,,я к примеру с начало на прутке скручиваю, а потом прокатываю между двух плоскостей и только в одну сторону, чтобы бумага шла на закрутку, так несколько раз если что поправить стык.
Пример на фото, диаметр 1 мм с оффиски.
Прикрепления: 8135316.jpg (288.3 Kb)


STOP WAR!
 
SeetherДата: Среда, 27.01.2021, 17:17 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Vadya ()
у кого какие методы рулончики крутить тонкие 0,2 -06мм? а то получаются косые кривые..

кручу из бумаги с кассовых чеков cool
 
VadyaДата: Среда, 27.01.2021, 20:05 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
вот такая косая кривая фиговина получилась!



Прикрепления: 6549296.jpg (263.2 Kb) · 6896920.jpg (189.8 Kb) · 0162913.jpg (278.1 Kb)


Сообщение отредактировал Vadya - Среда, 27.01.2021, 20:07
 
shcodaДата: Четверг, 28.01.2021, 06:12 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 186
Репутация: 280
Награды: 0
Статус: Offline
broken wizard
Прикрепления: 4948126.jpg (5.7 Kb)


Если вы хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

Сообщение отредактировал shcoda - Четверг, 28.01.2021, 06:22
 
bogurДата: Четверг, 28.01.2021, 17:44 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Лучше эти стойки убрать сделать из проволоки,и покрасить в цвет.И как то нужно проявлять больше аккуратности при сборке и покраске.А то такое ощущени что модель кто то жевал.Я понимаю что это первая модель модель но посмотрите на первую модель Саши Дроня крейсер Абрек и как говорится почуствуйте разницу.Хотя человек занимается бумажным моделированием 3й год.

1111
 
VadyaДата: Четверг, 28.01.2021, 18:21 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата bogur ()
модель кто то жевал


Кролики гризли)

Цитата bogur ()
Я понимаю что это первая модель модель но посмотрите на первую модель Саши Дроня крейсер Абрек и как говорится почуствуйте разницу


А я могу 100 раз отжаться за один подход, кубик рубика собрать за 15 секунд, пускай ваш Саша Дроня повторит. каждый, что то свое хорошо умеет делать...))

Такие комменты отбивают охоту выкладывать фото на форум... собираю как умею не для вас собираю для себя...


Сообщение отредактировал Vadya - Четверг, 28.01.2021, 18:22
 
shcodaДата: Четверг, 28.01.2021, 22:49 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 186
Репутация: 280
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Vadya ()
Такие комменты отбивают охоту выкладывать фото на форум... собираю как умею не для вас собираю для себя...

Так самому приятно иметь аккуратно собранную модель. можно и друзьям похвалиться и на конкурс выставить tongue


Если вы хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах.
 
VadyaДата: Четверг, 28.01.2021, 23:26 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата shcoda ()
Так самому приятно иметь аккуратно собранную модель


Цитата shcoda ()
можно и друзьям похвалиться и на конкурс выставить


друзей нет на конкурсы не поеду))

а судить надо когда полностью собранная модель)
и тем более не сравнивать людей... у каждого свой набор инструмента, у каждого свои возможности.
кто то может поднять 300 кг для кого то 10 и не подъемная ноша...
 
KUBINECДата: Пятница, 29.01.2021, 00:04 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 233
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Vadya, Вадим ты главное не унывай!делай!нарабатывай опыт.Москва не за три дня строилась!сейчас модель кривая десятая будет то что надо!и не вздумай бросать!анафему наложу(ну или накладу) biggrin
 
bogurДата: Пятница, 29.01.2021, 00:52 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Не нужно унывать и что то выбрасывать.Я говорил о том что нужно изначально проявлять аккуратность при постройке.А способ "и так пойдет"типа "для. Себя строю" есть универсальный способ отмазки на свою лень делать хорошо и качественно.У меня тоже иногда не все получается хорошо,но я бывает по несколько раз переделываю.Я например корпус Винницы переделывал два раза, а Сагайдачный буду третий раз переделывать.Хотя он был полность обшит выкройка ,но вне которых местах пошли пузыри и меня это неудовлетворило,а он извините немаленький 1236мм.И ещё хорошо выводить болванку чернового корпуса ,тогда и обшивка хорошо будет ложится.Дерзайте.И не обижайтесь на комментарии,никто вас нехотел обидеть или унизить ,работайте ,нарабатывайте приемы ,оттачивание технологию ,прислушивайтесь к советам и все у вас получится.Удачи.

1111
 
ivanovДата: Пятница, 29.01.2021, 00:54 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 1053
Награды: 0
Статус: Offline
Vadya, я никогда не использую подобные бумажные столбы. Их мало того, что надо скрутить аккуратно, их ещё и одинаковой толщины надо сделать. Можно, конечно, наловчиться, но проще закупиться теми же пластиковыми прутками от evergreen и результат будет несравнимо лучше при несравнимо же меньших затратах. Вот, сперва было примерно как у вас, поставил пластик и вышло так:


На форуме есть зубры, что и такелаж из бумаги успешно делают, но мы с вами, судя по всему, не из их числа smile
Прикрепления: 5070950.jpg (171.3 Kb)
 
VadyaДата: Пятница, 29.01.2021, 01:30 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
bogur, переделывать по 500 раз первую модель это путь в никуда...
 
VadyaДата: Пятница, 29.01.2021, 01:32 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ivanov ()
На форуме есть зубры, что и такелаж из бумаги успешно делают, но мы с вами, судя по всему, не из их числа


а кто то блох подковывать умеет)) у всех разные способности)
 
ShopenДата: Пятница, 29.01.2021, 04:39 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
А вот я в плане переделывания максималист и могу переделать много раз один и тот же элемент, вот например на Нагото я два корпуса сделал.. И сейчас глядя на готовый корпус я бы тоже его желал переделать если бы не материальные затраты...Я не думаю. что переделывать по много раз это путь в никуда, даже скорей наоборот, в процессе многократного переделывания вы обретаете опыт, овладеваете какими то технологиями, которые вы будете применять уже пр постройке следующих моделей, ведь не боги горшки обжигают, так в народе говорят. На конкурс модели я не вожу, но мне самому приятно поглядеть на аккуратно собранную модель, не стоит забывать, что наше хобби это ни столько техническое творчество, скорее художественное, и не стоит так бурно реагировать на советы , тем более, что они были к месту, прислушивайтесь к ним без обид и продолжайте работать над моделью...Терпения Вам, творческих успехов...
 
VadyaДата: Пятница, 29.01.2021, 05:29 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Shopen ()
Я не думаю. что переделывать по много раз это путь в никуда, .


ПЕРВУЮ модель переделывать по 1500 раз это путь в никуда... ПЕРВУЮ надо закончить иначе она так может и остаться единственной недоделанной из-за постоянных переделок...

Цитата Shopen ()
в процессе многократного переделывания вы обретаете опыт, овладеваете какими то технологиями, которые вы будете применять уже пр постройке следующих моделей, ведь не боги горшки обжигают, так в народе говорят


а если нету из чего переделывать? у меня только один шанс сделать ту или иную деталь принтерами не обладаю...

Цитата Shopen ()
и не стоит так бурно реагировать на советы , тем более, что они были к месту, прислушивайтесь к ним без обид и продолжайте работать над моделью...Терпения Вам, творческих успехов...


На советы я и не реагирую бурно... на то сообщение на которое я отвечал там советов ноль там только критика а вот там криво косо.. .а вот посмотри такой то такой то первую модель сделал лучше...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эскадренный миноносец "Капитанъ Сакенъ (бумажное моделирование номер 201 оригинал!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: