Четверг, 25.04.2024, 04:31

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Тяжелый крейсер DKM Prinz Eugen (Авангард)
Тяжелый крейсер DKM Prinz Eugen (Авангард)
lexa210Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 00:42 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4108
Награды: 7
Статус: Offline
C немцами традиционная невезуха.Собрал каркас из резки заполнил,заштукатурил.Наклеил палубу.Палуба оказалась длиннее каркаса примерно на 4 мм.Стал наклеивать борт,полезли косяки.Наполовину готовый корпус полетел в печь,а я стал ждать новый журнал.Дальше по второму кругу ,только каркас уже ручками.Резка зло и больше на эту халяву я не поведусь,слишком дорого обходятся такие "упрощения"






Мои модели
 
ShopenДата: Воскресенье, 09.01.2022, 15:44 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
lexa210, с почином......успехов в сборке...я тоже уже сколько раз обжигался на резке.....
 
Diadok2Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 16:48 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Резка зло только в двух случаях. Или резчик безрукий, или печатник. Либо печать ушла в плюс, или резка в минус. В обоих случаях виноват человек. Учитывая что человек там один, он и виноват.... Тесты делали в издательстве?
 
bogurДата: Воскресенье, 09.01.2022, 18:59 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Балицкий никогда тесты не делает.Надеется на совой опыт разработчика.

1111
 
Diadok2Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 19:21 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
bogur, тест то фиг с ним, просто приложить резку на журнал то можно иногда. Я сомневаюсь что он раздаёт модели даром.
 
VITTORIOДата: Воскресенье, 09.01.2022, 23:03 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 2051
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
lexa210, Вариантов два. Первый - 4мм не такая уж и большая погрешность. Можно разогнать или согнать по корпусу без проблем. Тем более там по длине. По бортам- та же тема. Это бумага и при помощи нее можно косяки спокойно убирать. Вариант второй- прежде чем собирать из резки корпус- вначале надо прикинуть по выкройкам журнала сходимость деталей этой резки . Если все норм- в работу. Если есть отличия, то либо в работу , либо нет. Все зависит от масштаба расхождений и принятия решения самим моделистом.
Лично я последнее время делаю так- перед покупкой очередного журнала стараюсь на сайте продажи или в инете найти информацию в нем по черновухе. Если там все просто- обычный скелет, шпангоуты без всяких решеток, гравированных сеток, табличек и т.д, то резку не беру. Зачем впустую тратить лишние деньги. Если есть леера, мелкие детали, сетки и т.д , которые сложно вырезать из бумаги, тогда беру журнал с резкой в комплекте.


В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
lexa210Дата: Понедельник, 10.01.2022, 00:12 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4108
Награды: 7
Статус: Offline
4 мм по борту это фигня можно и нарастить,а вот фрагменты днища не попадающие на шпангоуты это щели и прочие несходимости.
И еще отдельная благодарность разработчикам за разметку мест установки лееров.Черные точки на черном фоне в данном конкретном случае и серые на сером на Майе.Вы знаете как облегчить жизнь моделисту.Даже микроскоп не помогает


Мои модели
 
ShopenДата: Понедельник, 10.01.2022, 16:57 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
lexa210, На Бисмарке от этого разработчика таже история с разметкой крепления лееров...
 
VITTORIOДата: Понедельник, 10.01.2022, 23:07 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 2051
Репутация: 2587
Награды: 1
Статус: Offline
lexa210,
Цитата VITTORIO ()
4 мм по борту это фигня можно и нарастить,а вот фрагменты днища не попадающие на шпангоуты это щели и прочие несходимости.
Ну наверно,тогда да. Стоит задумаьбся о переделке. Хотя, опять же. Если днище запустить под покраску, то несостыковки фрагментов это вообще не проблема. Все выравнивается и шкурится все равно в итоге. Если только не заморачиваться на то, что дно корабля должно быть обязательно бумажным и точка. Ну это уже на любителя. По мне так бумажные корабли с прокрашенными деталями, бортами и дном смотряться намного круче, чем просто собранные из бумаги. Жалко труда конечно, можно было бы все таки повозиться еще и сохранить модель. Наверно бы вышло. Не делать поспешных выводов.


В процессе : PX-29 от Моделика.

Готово:Bn2t Freudenstein , Бронедрезина ТАТРА, NYSA 522 Towos,Автоцистерна АЦПТ-0.9 (масштаб 1/25),Тягач на базе танкетки Т-27,GLS-30, ORP"SMOK", вертолет SM-1
 
alexlutДата: Вторник, 11.01.2022, 05:04 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 4678
Репутация: 2836
Награды: 2
Статус: Offline
Как вы яхту назовете... Ходили слухи, что дер эдль риттер Евгений Савойский был конкретный ахтунг... cool

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
lexa210Дата: Вторник, 11.01.2022, 16:12 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4108
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата alexlut ()
Ходили слухи

Весьма спорная теория. biggrin
Нахимов Синопское сражение выиграл ,а корабли названые его именем имели весьма трагическую историю.
Данный же пароход долбили всю войну,три ядерных взрыва,а он до сих пор лежит и вентилятором отсвечивает,несмотря на то дер эдель был завсегдатаем бара Гейзер


Мои модели
 
hamДата: Вторник, 11.01.2022, 17:04 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 150
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Shopen ()
На Бисмарке от этого разработчика таже история с разметкой крепления лееров...

Это похоже тренд. На Победе тоже глаз просто вывернешь пока поймешь где разметка. иногда кажется что эта разметка просто кажется что она кажется))
 
фоксДата: Пятница, 14.01.2022, 04:33 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
lexa210, Алексей,вам до сих пор не верится в новотехнологичные разработки?которые в несколько раз превосходят трудозатраты на ручную разработку.стеб конечно же.но факт на лицо,высоко технологичных....:))

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Пятница, 14.01.2022, 04:34
 
фоксДата: Воскресенье, 30.01.2022, 12:12 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 951
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
lexa210, чё ноешь?строй давай.или напомнить твои высказывания о "чистой бумаге" в одной из веток?

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 30.01.2022, 12:14
 
lexa210Дата: Воскресенье, 30.01.2022, 21:02 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1490
Репутация: 4108
Награды: 7
Статус: Offline
Погоди немного Горбатый,вот яйца доделаю и покажу biggrin

Мои модели
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Тяжелый крейсер DKM Prinz Eugen (Авангард)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: