[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Броненосный крейсер Дмитрий Донской
ingenerДата: Пятница, 23.08.2024, 21:40 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 81
Репутация: 495
Награды: 1
Статус: Offline
Тема Русско-японской войны довольно широко освещена в бумажном моделизме. Однако в ней остается много белых пятен, иногда незаслуженно. В общем то чего не издали решил сделать с нуля. Давно уже приобрел вот такой журнал.

Хочу делать модель на момент цусимы. По информации в журнале можно сказать много что есть и много чего нет, а то что есть размазано по всему периоду службы корабля.
Пока занимаюсь корпусом. Вот что готово.
      
Прикрепления: 8618733.jpg (195.8 Kb) · 0715080.jpg (207.4 Kb) · 5377967.jpg (289.2 Kb) · 6311744.jpg (280.0 Kb)
 
Су-33Дата: Пятница, 23.08.2024, 22:36 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 302
Репутация: -47
Награды: 0
Статус: Offline
Удачи в сборке! Сделать модель с нуля по чертежам, на мой взгляд, - высший пилотаж!

Надоело сидеть с кризисом идей? - встань
О себе: общительный интроверт, моделист на 3+ ну или 4- )
Собраны : МиГ-29A, Mirage F1CT, МиГ-23МФ, ДЭПЛ Усть-Большерецк
В цеху : -
Заморожены : F-16D, DKM Blücher
 
DimkazzДата: Суббота, 24.08.2024, 00:27 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Репутация: -28
Награды: 0
Статус: Online
ingener, Будем внимательно болеть за сборку и автора! Удачи!

Chance Vought F4U-4 Corsair (Перекрас)

[url=https://only-paper.ru/forum/94-28500-1#682435Chance Vought F4U-4B Corsair (Перекрас)[/url]
 
фоксДата: Суббота, 24.08.2024, 18:09 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 1328
Репутация: 402
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ingener ()
Хочу делать модель на момент цусимы.

Не выйдет biggrin в каком масштабе чертежи? Вот и получится максимум на момент печати. biggrin уменьшенная копия предыдущего масштаба,не имеющая ни чего общего с историей и прототипом.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Суббота, 24.08.2024, 18:10
 
AlexeyLДата: Суббота, 24.08.2024, 18:23 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 1889
Репутация: 3622
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Су-33 ()
Сделать модель с нуля по чертежам, на мой взгляд, - высший пилотаж!

А без чертежей, самому их начертить? Это как?


ВСЕ мои модельки приклеены к бумажным обоям обычным суперклеем - по капельке на каждое колесо - и к стенке.
 
фоксДата: Суббота, 24.08.2024, 18:33 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 1328
Репутация: 402
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL, кому вопрос адресуется? biggrin чертежи то безусловно необходимы,но для того что бы их перевести в другой масштаб надобно умение и желание,их пересчитать и отрисовать.для получения озвученного "хочу".

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Суббота, 24.08.2024, 18:37
 
Су-33Дата: Суббота, 24.08.2024, 19:23 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 302
Репутация: -47
Награды: 0
Статус: Offline
AlexeyL, высший пилотаж²

Надоело сидеть с кризисом идей? - встань
О себе: общительный интроверт, моделист на 3+ ну или 4- )
Собраны : МиГ-29A, Mirage F1CT, МиГ-23МФ, ДЭПЛ Усть-Большерецк
В цеху : -
Заморожены : F-16D, DKM Blücher
 
Сергей190Дата: Воскресенье, 25.08.2024, 02:58 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата фокс ()
Цитата ingener ()Хочу делать модель на момент цусимы.

Не выйдет в каком масштабе чертежи
А какая связь между видом на Цусиму и масштабом чертежей?

Цитата фокс ()
максимум на момент печати.
На момент печати чего? Журнала? Чертежей?

Цитата фокс ()
уменьшенная копия предыдущего масштаба,не имеющая ни чего общего с историей и прототипом.
А по-русски
 
фоксДата: Воскресенье, 25.08.2024, 03:35 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 1328
Репутация: 402
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Сергей190 ()
какая связь между видом на Цусиму и масштабом чертежей?

Точно такая же как и с"цветком","орлом","Гамбургом" и иже с ними biggrin потому что пропорции меняются и изменяется геометрия при этом. Это сложно.русский язык он сложен для понимания. А правила черчения и масштабирования,это вообще за гранью.
А по русски в ветке "Гамбург" рассказано и показано.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 25.08.2024, 03:43
 
Су-33Дата: Воскресенье, 25.08.2024, 07:10 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 302
Репутация: -47
Награды: 0
Статус: Offline
фокс, что ж Вы кидаетесь? Ну хочет человек сделать себе редкий кораблик по сложному пути и может сделает.
Получится - красава, не получится - бывает. Попытка - не пытка, это ж не самое страшное в жизни....

ingener, дерзайте!


Надоело сидеть с кризисом идей? - встань
О себе: общительный интроверт, моделист на 3+ ну или 4- )
Собраны : МиГ-29A, Mirage F1CT, МиГ-23МФ, ДЭПЛ Усть-Большерецк
В цеху : -
Заморожены : F-16D, DKM Blücher
 
фоксДата: Воскресенье, 25.08.2024, 13:23 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 1328
Репутация: 402
Награды: 0
Статус: Offline
Су-33, так и ради бога,но не стоит при этом создавать акцент на историчность.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
Сергей190Дата: Воскресенье, 25.08.2024, 15:33 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата фокс ()
Это сложно.русский язык он сложен для понимания


Лишь в том случае, когда собеседник не может ясно выразить свои мысли.

Цитата фокс ()
правила черчения и масштабирования,это вообще за гранью.


Возможно это только вам так кажется
 
belikДата: Воскресенье, 25.08.2024, 17:00 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 3075
Репутация: 562
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата фокс ()
потому что пропорции меняются и изменяется геометрия при этом. Это сложно.русский язык он сложен для понимания. А правила черчения и масштабирования,это вообще за гранью

О как!
Это что-то новенькое, чтобы при изображении (черчении) с применением масштаба, т.е. уменьшении или увеличении квадрат переставал быть квадратом, круг становился овалом и т.д.
Изображение предмета в уменьшеном или увеличеном виде ни как не влияет на изменение его пропорций и геометрической формы.


Тот, что в центре, это я.
Мы не ищем лёгких путей.
Да пребудет с Вами СИЛА.
Отец Героин. Нас уже немного больше.
https://only-paper.ru/forum/70-6765-1
 
ingenerДата: Воскресенье, 25.08.2024, 17:16 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 81
Репутация: 495
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо всем за внимание к теме, я бы сказал повышенное.
Особенно со стороны величайших моделистов и знатоков истории. На самом деле я сейчас одной рукой печатаю, а другой выкидываю никчемный кусок картона не имеющий ничего общего с историей и прототипом в мусорку, затем бегу за билетом на срочный рейс в архив чертежей для самых умных, который видимо кто то часто посещает.
Вообще по теме, удивлен как некоторые надутые личности считают свое мнение наиважнейшим. Откуда столько времени свободного у человека? Нахрена ты это здесь пишешь? У тебя самого тема есть про какой то там фрегат, как на мусорке больше 10 страниц за год и пять сообщений по процессу сборки, на второй странице вуаля, мы поняли что делаем, а на десятой какие у нас размеры. Вот и сри там. Нафига в других темах срать. Я одно сообщение по факту написал, а ты уже четыре тут со своей херней. Не надо срать здесь и превращать другие темы в подобие своей. Я попрошу не пиши сюда больше. Какой ты умный и как классно умеешь пользоваться википедией я к тебе если что буду заглядывать и смотреть если тебе от этого приятно, честно.
А вообще пересмотри чуть свои взгляды. Создается впечатление что за именем фокс скрывается генеральный конструктор ЦМКБ "Алмаз", или старший чертежник короля Занзибара, или человек который надел ведра на ноги и сбегал до Колумба за чертежами "Санта Марии". Большинству монописуально что у тебя проблемы с черчением и с возможностью соотнести основные размерения корабля и что у тебя раздутое самомнение.
Не хотел писать пока нет фото процесса, но говно просто растет как снежный ком.


Сообщение отредактировал ingener - Воскресенье, 25.08.2024, 17:29
 
DimkazzДата: Воскресенье, 25.08.2024, 17:58 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Репутация: -28
Награды: 0
Статус: Online
ingener, 100500% Утащил в копилку "милоты"
Так и вижу сидит такой моделист, перед ним стопка ММ или др. издательства за 70 лет одной и той же условной" Авроры" выпусков 20...И он такой - вот жеж, опьять ошиблись с цветом медной обшивки и клёпок пожалели!!!Сцуки!А исчё иинструкция на кетайском! Всё! З....и! - делать небуду!!! Всё в топку! - Пока не выпустят ИДЕАЛЛ!!! И главное, чтоб про этот идеал написал сам Пушкин, ну или Маяковский - "на крайняк"))))
Каравану всё равно- он себе идёт!


Chance Vought F4U-4 Corsair (Перекрас)

[url=https://only-paper.ru/forum/94-28500-1#682435Chance Vought F4U-4B Corsair (Перекрас)[/url]


Сообщение отредактировал Dimkazz - Воскресенье, 25.08.2024, 18:10
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: