Суббота, 04.05.2024, 14:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Танкер 4(бывший "Адриа"),Германия (Затравочка)
Танкер 4(бывший "Адриа"),Германия
ПраэторДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:55 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
После нескольких больших ляпов и остановки сборки всех кораблей по техническим причинам решил вернутся на несколько месяцев назад.И так - возвращаемся к 400 масштабу.На выбор у меня были три распечатанных журнала - Мини-ЖПМовский "Бисмарк",Джеськовский "Кинг Джордж Пятый" и Джеськовский "Шарнхорст".Выбор пал на последнего,но в журнале идет две модели.Я выбрал для начала ту,которая попроще - танкер 4,бывший "Адриа".
В интернете информации не нашел про сей корабль,только периодические упоминания в описаниях рейдов "Шарнхорста" и "Гнейзенау".Моделька относительно простая - два с половиной листа деталей.Может осилю за день-второй biggrin Фотки потом - когда будет на что смотреть.
 
Valdemar4ikДата: Понедельник, 17.08.2009, 01:29 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
Мини-ЖПМовский "Бисмарк"

А это простите как? У него(ГПМ) что, "Бисмарк" ещё и мини был?


"укус слона не смертелен для человека, в отличии от его пендаля!".

Сообщение отредактировал Valdemar4ik - Понедельник, 17.08.2009, 01:30
 
ПраэторДата: Понедельник, 17.08.2009, 01:44 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Valdemar4ik, ЖПМ давно выпустил четыре журнала "мини" - в 400 масштабе и по ВЛ.Это были "Бисмарк","Аризона","Гром" и еще что-то.Точно не помню что - даже не уверен на счет "Грома",только на счет первых двух твердо уверен.Журнальчики неплохие для своего времени.
 
Valdemar4ikДата: Понедельник, 17.08.2009, 01:50 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
А я думал кроме архитектуры у меня весь ГПМ есть! sad Ну в принципе, я не сильно и растроился, всё-таки мне больше нравяться корабли побольше! smile

"укус слона не смертелен для человека, в отличии от его пендаля!".
 
ПраэторДата: Понедельник, 17.08.2009, 21:34 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
И так,сажу откровенно - сборка идет хреново.Давненько я не тренировался в этом масштабе...Рука отвыкла.Но ничего,бум возвращать опыт путем проб и ошибок...Надеюсь,с "Шарнхорстом" проблем будет меньше.


Продолжаем шоу...
Вчерашний вечер оказался очень плодотворным.Дошел примерно до половины.Самым сложным было собрать около тридцати лючков.Дальше - проще...Фотосессия на фоне "Адмирала графа Шпее".

Про качество и не говорите - корабль "для количества" и "тряхнуть стариной".И он гражданский корабль - а я физически не терплю гражданские суда в моделизме,руки никак не хотят делать качество.Четно говоря - модельку я начал для того,что бы хоть что-то завершить за лето.Каникулы проходят... cry sad
 
MajorPainДата: Вторник, 18.08.2009, 02:26 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
я физически не терплю гражданские суда в моделизме,руки никак не хотят делать качество.Четно говоря - модельку я начал для того,что бы хоть что-то завершить за лето.
Ну ты философ! Это ж надо так оправдать свои косяки в постройке(шутка!!! biggrin ). Если закончишь эту модель и "Шарнхорст" - респект тебе и уважуха. Но если нет.....лучше не буду загадывать наперед.
Удачи с этой моделькой(на модель, я так понял, он даже у тебя не тянет biggrin :D )! smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 18.08.2009, 02:27
 
ПраэторДата: Вторник, 18.08.2009, 03:21 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, Планирую в течении 30 часов завершить эту штуку и сесть за "Шарнхорста"...Которого я точно доделаю.Еще ни одна модель от джеськи в 400 масштабе не была брошена на пути к завершению biggrin
Не,вообще я капитально подсел на эту штуку.Пока не создам боеспособную эскадру - не отступлю...Для начала я вчера восемь часов качал выкройки всех интересующих меня кораблей от джеськи в 400 масштабе cool Закупил бумагу,трахнул кулаком по принтеру,чем привел его в более-менее боеспособное состояние.Осталось выбрать,изнасиловать принтер - и собрать...
 
stanislav83Дата: Вторник, 18.08.2009, 05:16 | Сообщение # 8
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, может вместо насилия над принтером сходить в ближайшее фотоателье и там напечатать?

выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
ПраэторДата: Вторник, 18.08.2009, 05:27 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
stanislav83, там как мне надо не напечатают - народ щас злой пошел sad Единственный добрый человек в моем городе - Рик101 с нашего сайта,в 10км от меня живет...Мне доходить туда сложно wacko Проще взять молоток...Далее понятно cool
 
bober550Дата: Вторник, 18.08.2009, 10:32 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
Для начала я вчера восемь часов качал выкройки всех интересующих меня кораблей от джеськи в 400 масштабе

Простите а не моглибы вы огласить весь получившийся список плииз biggrin .


Выхожу из кризиса.
 
ПраэторДата: Вторник, 18.08.2009, 21:11 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
bober550, surprised Там 55 папок:
Адмирал Хиппер
Адмирал Шеер
Аскольд
Белфаст
Бисмарк
Блискавка
Бользано
Бурза
Вануту
Вард
Викториус
Вильгельм Густлофф
Вичер
Гарланд
Гнейзенау
Гота Лейон
Граф Цеппелин
Гром
Гроссдейчленд
Драгон
Дредноут
Дэнтраксто
3-10
3-32
Индианаполис
Интерпид
Кард
Кенигсберг
Кинг Джордж
Козак
Конрад
Конте ди Кавоур
Ла Глоур
Лютцов
Микаса
Муцио Аттендоло
Нельсон
Норт Каролина
Норфолк
Пенелоп
Пиорун
Принц Ойген
Ринаун
Робертс
Сципион Афиканский
Ташкент
Тендер
Тирпиц
Три Кронор
Хелена
Худ
Шарнхорст
Шеффилд
Шимиказе
Ямато
Замечу - это названия папок,в реальности во многих журналах кораблей от двух до пяти.Поделиться не смогу - сканы с закрытого форума.
 
Rick101Дата: Вторник, 18.08.2009, 21:58 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Если надо- я могу поделиться. У меня всё это есть и много чего ещё, причем все добыто из открытых источников smile
 
MajorPainДата: Вторник, 18.08.2009, 22:10 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Rick101)
причем все добыто из открытых источников
Я даже догадываюсь из каких - на торрент-трекерах можно найти все сканы "Джеськи" - были бы желание и возможность(безлимитка для отдачи. Главный принцип - сколько скачал, столько и отдай wink ). Качество - такое же, как и на том закрытом форуме Праэтор, wink И папок там побольше будет biggrin


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 18.08.2009, 22:12
 
ПраэторДата: Вторник, 18.08.2009, 22:23 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
И папок там побольше будет biggrin

Я же сказал - я качал только то,что мне понравилось biggrin Больше ничего не привлекло.Да и этого хватит на лет десять усиленной работы happy
 
MajorPainДата: Вторник, 18.08.2009, 22:35 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, про папки это я не тебе, а bober550, сказал. Может его ещё что-то интересует? smile

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Танкер 4(бывший "Адриа"),Германия (Затравочка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: