Понедельник, 06.05.2024, 13:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эсминец HMS Onslow (Modelik 04/2005)
Эсминец HMS Onslow (Modelik 04/2005)
RusSoloДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:55 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Вообщем закончилась сборка Зеро http://only-paper.ru/forum/32-3127-1 (она же тренировка номер 3) и переходим к тренировке 4 (последней)

Итак наша жертва http://only-paper.ru/news/2009-05-20-3125

Сканы неплохого качества, есть правда замятые углы, но в целом нормально.

Бумага Ламонд матовый 230. Клей Момент Кристалл и Папирус.

После недельного пресса нарубленный будущий корпус.

Один из самых любимых моментов - Пачка бумаги начинает превращаться в корабль.

Идет испытание новой шпатлевки (Результат на 5 !!! ). 1. Маленький объем (глупо ради 20 грамм покупать ведро) 2. Мелкая зернистость. 3. Хорошо поддается обработке.

Правда будет наука на будущее. Либо очень аккуратно заделывать щели, либо полностью покрывать корпус. Золотой середины нету smile

Прижимаем палубу к корпусу (главное устанавливать резинки на шпангоуты)

Собственно корпус и готов. Корпус и готов. При работе вскрылся мега косяк. Набор корпуса оказался на 5 мм больше обшивки. При поддгонке допустил ошибку видимую на фото (центральная часть верхней обшивки смещена вверх на 0.5 мм)
Думаю что с ней делать.

Добавлено (02.11.2009, 21:55)
---------------------------------------------
Хмм...720 маловато...дальше буду делать на 900 пикселей

 
MajorPainДата: Вторник, 03.11.2009, 03:47 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (RusSolo)
720 маловато...дальше буду делать на 900 пикселей
Я бы лучше вырезал из всего снимка только интересующий объект(корпус) и все было бы ОК! wink
Да, и ещё: если можно - снимайте крупнее, а то честное слово, ничего толком не рассмотреть sad (объект очень удален)
Удачи в сборке и поменьше косяков! smile
P.S. Странное совпадение: вчера вечером сам смотрел на его сканы... wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
badsantaДата: Вторник, 03.11.2009, 04:08 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 314
Репутация: 98
Награды: 0
Статус: Offline
RusSolo, Разрешите поинтересоваться: последняя тренировка перед чем? Надеюсь дальше приступите к постройке Японского флота 1:200...
 
RusSoloДата: Вторник, 03.11.2009, 04:17 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Не советую....я до доделаю но косяков очень много :))

Самый смешной это труба smile там основание меньше следующей вставки, причем обшивка устанавливается наоборот smile

Добавлено (03.11.2009, 04:16)
---------------------------------------------
Ага smile

Лежит настоящий ЭМ Фуюзуки , лежит настоящий ЛК Юбари и так же лежит настоящий Ойодо smile

Далее....жду от Дома Бумаги (1 квартал 2010 ТК ТАКАО !!!! УРААА !!!!! ) и 4 квартал АВ КАГА !!!!!!!! УРААА !!!!!!!!!

Учитывая мои скоростные возможности....планов на года 2-3 :)))))))))

Кстати как описал в такой последовательности и буду собирать

Добавлено (03.11.2009, 04:17)
---------------------------------------------
РУСИКА БАНЗАЙ !!!!!!!!!!!

К сожелению рад бы собирать Советский флот...но его нету....

например Красный Кавказ...извините урод....

А такого же Кирова - нету....Кронштада - нету, Советского союза - нету...

Другой вариант....это современный Российский....которого тоже нету sad

Сообщение отредактировал RusSolo - Вторник, 03.11.2009, 04:18
 
badsantaДата: Вторник, 03.11.2009, 04:22 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 314
Репутация: 98
Награды: 0
Статус: Offline
RusSolo, Прошу прощения за оффтоп, но наши планы несколько совпадают... Мне предстоит собрать:Ямато, Тоне, Юбари, Исузу, Акицуки(не понять , но выкройки полностью совпадают с Фуюдзуки... Эсминцы однотипные, но не до такой же степени...), Акицушиму... это то, что уже есть... ещё три Японца на подходе.
 
RusSoloДата: Вторник, 03.11.2009, 04:26 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Тоне не советую.....староват....Исузу тоже не свежий, а если сканы с этого сайта, то лучше их не видеть.
Кстати в Японском флоте 1:200 хуже всех сканы у Исузу и АВ Дзуньё

А Ямато как то совсем на потом...хотя может быть это будет какой нибудь Фусо...уж больно УНИКАЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ....плюс как все японцы красив....

Ну самый банальный пример....это вот это "чудо" Онслоу...и Фуюзуки..... ну даже не смешно сравнивать 6)))

 
badsantaДата: Вторник, 03.11.2009, 04:27 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 314
Репутация: 98
Награды: 0
Статус: Offline
RusSolo, у меня нет сканов... все корабли оригиналы...
 
RusSoloДата: Вторник, 03.11.2009, 05:10 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
УУУ МОлодец.....Когда получил Ойодо...понял что сканы это сканы smile а ОРИГИНАЛЫ ЭТО ОРИГИНАЛЫ !!!

Так что Онслоу последний из сканов smile

Добавлено (03.11.2009, 05:10)
---------------------------------------------
Кстати я тут потихоньку вояю "Курс молодого моделиста" и там про сканы уже есть smile

Сканы или Оригинальные модели. В2/4

Давайте сразу обозначим что такое «Сканы». Скан – это отсканированная копия модели и выложенная в интернет для скачивания. И вроде бы все просто - скачал, распечатал на принтере и клей себе на здоровье. Нет и оно, конечно понятно, что это банальное мелкое воровство. Но ведь на ХАЛЯВУ !!!
А на халяву ли ? Первое. У многих кто сканирует опыта в этом деле чуть больше нуля, и порой качество сканов такое, что стыдно даже распечатывать. Второе. Если кто думает, что берем обычную пачку бумаги, плотностью 80 и печатаем, то тоже разочарую. Бумага нужна совсем не такая уж и обычная и плотностью как минимум 180. Третье. Ни один принтер не сможет, распечатать так качественно, как это делается при офсетной печати (а оригиналы так и печатаются). Например, попробуйте, распечатать цвет алюминия… И наконец четвертое. Более мелких проблем со сканами столь много, что хоть книгу по ним пиши.
Так что в этом деле не тольк финансовых расходов хватает (бумага и возможно печать), но и умственных на все остальное. Вообще халявы на самом деле нету, а есть большой геморрой.

Так может сказать сканам бой ?
Опять не правильно !!!
У Сканов есть два больших плюса. Первый. Если при работе с оригиналом вы совершите серьезную ошибку, повредите или даже уничтожите какую либо деталь, наличие сканов позволит ее клонировать. Правда еще придется повозиться с настройками цветов. Но все-таки.
Второй. Если вы новичок, то крайне желательно начать работу со скана. Поскольку шансов запороть модель очень много. Да и с другой стороны во время сборки обдумаете самый главный первый вопрос – Может все эти модели не мое совсем?

Так что для данной работы (как для первого опыта) мы будем использовать скан, а в дальнейшем переходим на оригиналы (ради эксперимента закажите хотя бы одну модель, и вы сами все поймете разницу).

 
MajorPainДата: Вторник, 03.11.2009, 06:29 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (RusSolo)
Так что для данной работы (как для первого опыта) мы будем использовать скан
Полностью и безоговорочно согласен! smile
Quote (RusSolo)
в дальнейшем переходим на оригиналы (ради эксперимента закажите хотя бы одну модель, и вы сами все поймете разницу).

И тут Вы полностью правы! cool У меня уже лежит в запасе один оригинал от "Бум. Моделирования" - сканы, даже качественные, и близко не соответствуют по качеству этому оригиналу sad biggrin
Quote (RusSolo)
Не советую....я до доделаю но косяков очень много
Спасибо! То-то он мне вчера чем-то смутно не нравился wacko Наверное, интуиция уже срабатывает dry


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
slavikishkovДата: Вторник, 03.11.2009, 17:12 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Косяки страшные или не очень? smile Уж больно красивый кораблик!

Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
RusSoloДата: Вторник, 03.11.2009, 18:23 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Ну как сказать....I-19 Халинского потом Зеро от Картонной коллекции...и как то не замечал ничего существенного...

Но когда палуба на 5 мм короче.....это пугает...

Когда труба немножко вывернутая на изнанку...это тоже пугает...

Когда некоторые мелкие детали не пойми как собирать....

Ну вообще так сильно я еще не вляповался :))))

Ведь хотел же Kiji собирать.............

Более крупное фото на 1200



Сообщение отредактировал RusSolo - Вторник, 03.11.2009, 18:24
 
slavikishkovДата: Среда, 04.11.2009, 08:56 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Сейчас собираю "Богатыря" из сканов, так почти на каждом шагу косяки. Не могу сказать, сканы кривые или разработка, но идёт постоянная борьба. К тому же разработка очень не совпадает с фотографиями крейсера. К сожалению, подробные фотки появились только вчера, уже собраны значительные узлы, переделывать неохота. Очень Вас понимаю! Успеха в борьбе с косяками!

Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
RusSoloДата: Четверг, 05.11.2009, 15:34 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
НОВОСТЬ ПРОСТО СУПЕР !!!!!!

Я немного был зачарован что в 2010 Дом Бумаги запланировал выпуск АВ КАГА....(не конечно корабль ЕЩЕ ТОТ...но более брендовый все таки АКАГИ).... и вот что на днях увидел !!!!1

http://img513.imageshack.us/i/coverkit.jpg/

И если приглядеться....можно прочесть о планах на 2010 !!!! АКАГИ !!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал RusSolo - Четверг, 05.11.2009, 15:34
 
MajorPainДата: Пятница, 06.11.2009, 21:54 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
RusSolo, Да, новости таки СУПЕР! respect Меня особенно радует наличие в планах на 2010 год эсминца "Гремячий"! Будем ждать Нового Года и обещанных моделей Д.Б. biggrin smile

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
RusSoloДата: Суббота, 07.11.2009, 04:58 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжаем smile (времени мало....так что и прогресс не такой уж и большой как хотелось бы)

Пока детали к корпусу не приклеиваю.....потом пакетами (с мелочью) буду устанавливать

1. Тестировал двери (точнее визуализацию ручек от бронедвери если наносить ее черной краской (результат на 4 с минусом)....так же сделал многострадальную трубу smile

2. Детали носовой рубки + покраска торцов.

3. Собрал детали для прикидывания общей картины.....удручающе.... серый цвет на рубке гораздо светлее ( посмотрел фото готовых моделей...тоже гораздо светлее....но у меня перебор)

4. Прикинул....возможности....взял 02 Светло-серую....и вот что получилось.....

Мне нравиться....все таки навыки в покраске растут...технологические наработки тоже...это радует...

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эсминец HMS Onslow (Modelik 04/2005)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: