Четверг, 28.03.2024, 23:55

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Первая судостроительная программа (Даешь флот в 400 масштабе!)
Первая судостроительная программа
stanislav83Дата: Вторник, 22.12.2009, 17:23 | Сообщение # 31
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
улыбнуло заявление seawoolf, а))
сразу вспомнился форум тазоводов,на который постоянно забредают владельцы мерсов и бмв...таким там снобизмом от них прет....
Quote (seawoolf)
Лично меня 400-й масштаб не интересует совсем, не мой размерчик

даже пишут похоже....
лично Я, да в таз, да низачто...
так и хочется спросить-Уважаемые что вы тогда на форуме ваза делаете если у вас мерседес?

seawoolf, вот вы пишите

Quote (seawoolf)
400-й масштаб не интересует совсем
, а извините зачем же вы его смотрите и тем более коментируете?
откуда этот снобизм?

Праэтор, извини за офтоп smile
удачи тебе в выполнении столь амбициозной программы!


выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
seawoolfДата: Вторник, 22.12.2009, 18:31 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 147
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Алекс)
Попробуйте сами собрать достойную модель из такого материала... Слабо? Вероятнее всего да, знаете ли очень капризный материал(я пробовал и прекрасно это знаю)

Глупо разводить на "слабо", попахивает детсадом. Для справки, доводилось работать с разными материалами, фирмами и пр., уж за 20 с лишним лет много чего довелось, особенно в юности, когда не было ничего
Quote (Алекс)
а травленка денег стоит и зачастую немалых, даже если найти травло в м400 это дорого

Согласен, но иногда без нее никуда. Как вариант можно кое где заменить тонким листовым полистиролом, например из поддонов тортов-мороженное и тянутыми литниками от пластиковых моделей. Последнее особенно хорошо для лееров.
Quote (Алекс)
да вы и сами не сильно хотите себя заморачивать изготовлением палубы, наберёте из реечек

Вы знаете способ изготовить палубу более достоверно? Поделитесь, буду рад, особенно, если ваш способ быстрее
Quote (Алекс)
И не мой, но уважать его стоит, прочитайте ещё раз на досуге "Левшу" и сделайте соответствующие выводы, Всего самого наилучшего.

Милейший, я немало читаю и без "Левши" (которого я, кстати, читал задолго до школьной программы и, соответственно во время), но тем не менее где я писал что я не уважаю данный масштаб? Цитаты? Фраза "Размерчик не мой" - отнюдь не свидетельствует о неуважении к данному масштабу, а только констатирует что он не попадает в мою концепцию
Quote (bober550)
Я пробую осуществить вашу концепцию в своей модели "Норфолка". В итоге по моему гдето с августа про... ахался с одной катапультой. И не могу сказать что доволен результатом. Масштаб 1/400 хорош именно под быструю сборку

Я , конечно, маньяк, но не до такой степени biggrin . Может катапульту имеет смысл делать не из бумаги wink ? И результат лучше будет?
Quote (stanislav83)
улыбнуло заявление seawoolf, а))

минута смеха заменяет банку сметаны, рад что смог вас повеселить
Quote (stanislav83)
а извините зачем же вы его смотрите и тем более коментируете?
откуда этот снобизм?

Я смотрю все, что теоретически может меня заинтересовать.
Комментирую что? Что слишком много за так мало времени? Видимо снобизм в этом? Тогда что же снобизм в вашем понимании?
Я даже не пытался критиковать работу Артема.
PS У КОГО ТО КО МНЕ ПРЕТЕНЗИИ? НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМУ ВЫЯСНЕНИЕМ ОТНОШЕНИЙ. ЛИЧКА ВСЕ СТЕРПИТ.


Готово: галеон San Martin, Sanson tug
Временно заморожен Бисмарк
В работе Баунти (Amati)


Сообщение отредактировал seawoolf - Вторник, 22.12.2009, 18:38
 
ПраэторДата: Вторник, 22.12.2009, 20:45 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Эх,пока тут ругаются,я делом занимаюсь...
Вчера,буквально за пару часов(целый день занимался днищем Наварина) собрал носовую надстройку "Кваоура".Что,в принципе,может служить доказательством того,что программа вполне выполнима за указанные мною сроки.Вот фото:

Качество меня удовлетворяет,хотя мог бы и получше - но темно было,как у негра в...Проехали.В общем скоро завершение - моделька собирается легко и быстро,без проблем


Сообщение отредактировал Праэтор - Вторник, 22.12.2009, 20:46
 
seawoolfДата: Вторник, 22.12.2009, 20:58 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 147
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
Эх,пока тут ругаются,я делом занимаюсь...

и это правильно

А что если попробовать хотя бы застеклить мостики и рубки? Несложно, но эффект куда круче. Леера будут?


Готово: галеон San Martin, Sanson tug
Временно заморожен Бисмарк
В работе Баунти (Amati)
 
ПраэторДата: Вторник, 22.12.2009, 21:10 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (seawoolf)
А что если попробовать хотя бы застеклить мостики и рубки

Материал - оффиска.Пробовал еще на "Шпее",но вызывает ослабление всей конструкции.В общем не очень хорошо выходит,поэтому решил не экспериментировать.
Quote (seawoolf)
Леера будут?

Будут,но несколько позднее.Скорее всего даже после окончания сборки "Наварина" - делать буду сразу на несколько кораблей,которые успею построить.А пока будет без лееров
 
seawoolfДата: Вторник, 22.12.2009, 21:22 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 147
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
А офиску усилить если?

Готово: галеон San Martin, Sanson tug
Временно заморожен Бисмарк
В работе Баунти (Amati)
 
ПраэторДата: Вторник, 22.12.2009, 21:27 | Сообщение # 37
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (seawoolf)
А офиску усилить если?

Не подумал...Ну да ладно,буду знать на будущее.Спасибо за подсказку
 
seawoolfДата: Вторник, 22.12.2009, 21:34 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 147
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Артем, а вообще, почему офиска? Принтер великолепно кушает и ватман. Он намного прочнее, и усиливать не надо. И не дорого опять же и сердито.
И печатать в цвете хорошо, а чтоб отпечатки (не важно какого принтера) не стирались, изнутри покрыть цапоном, только изнутри, иначе все поплывет. Кстати, цапон придает бумаге эластичность и доп. жесткость


Готово: галеон San Martin, Sanson tug
Временно заморожен Бисмарк
В работе Баунти (Amati)


Сообщение отредактировал seawoolf - Вторник, 22.12.2009, 21:46
 
ПраэторДата: Вторник, 22.12.2009, 21:40 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (seawoolf)
Артем, а вообще, почему офиска?

Все это из-за масштаба.Мелкие детали,некоторые вещи из-за толщины ватмана не сходятся как надо.Потому перешел на оффиску.Легче соблюдать правильную геометрию,проще собирать сложные элементы вроде зенитных автоматов и орудийных башен.Плюс исключены несходимости на корпусах(если только они не по вине автора).Согласен,с оффиской сложнее работать.Но результат(в этом масштабе) выходит куда лучше,чем из ватмана.Сравнение - "Шарнхорст" и "Адмирал Хиппер".Первый из ватмана,второй из оффиски.У второго качество куда лучше,а ведь строились они одновременно!Плюс элементарная экономия - предпочитаю деньги тратить на надежные вещи(вроде журналов от Орла),а не на чертежку(на ней печатаю).
 
TopinДата: Среда, 23.12.2009, 00:26 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 54
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, У вас в 400-том получается лучше, чем у меня в 200-ом! Снимаю шляпу!
 
ShikotteДата: Среда, 23.12.2009, 03:02 | Сообщение # 41
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Артем - молодец.... Удачи тебе.... Видно, что не для красного словца Программа твоя заявлена....
А по поводу снобизма.... (пост31) так ведь из-за него, ИМХО, и весь сыр-бор разгорелся.... wacko


- Да, я Никанор! Но какой я, к чёрту, председатель?
 
ПраэторДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:33 | Сообщение # 42
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Вчера сделал самую малость - переднюю дымовую трубу.Остальное время занял "Наварин"(ИМХО,дорвался я до бесплатного).Единственная фотка:

Скорее всег - сборка "Кавоура" откладывается...Если на одном дыхании закончу корпус "Наварина" - то все,откладываются все модели,буду работать над ним и только над ним,как негр biggrin Так что вступление в строй "Кавоура" откладывается...

http://only-paper.ru/forum/9-3893-1
Тема с готовым "Кавоуром".Ввиду того,что я участвую в некой модельной игре,то тут будут появляться только ссылки на темы,в которых будут фотоотчеты по готовым судам программы
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Первая судостроительная программа (Даешь флот в 400 масштабе!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: