Пятница, 26.04.2024, 06:54

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Первая судостроительная программа (Даешь флот в 400 масштабе!)
Первая судостроительная программа
nerbatorДата: Понедельник, 21.12.2009, 04:38 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Праэтор, Отлично! Красивый кораблик!
 
zotchiyДата: Понедельник, 21.12.2009, 06:08 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 982
Репутация: 236
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно посмотреть Китаками. Хороший яп торпер.

Yamato
 
ПраэторДата: Понедельник, 21.12.2009, 07:41 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Из программы выбывает легкий крейсер "Сириус" по причине больших несходимостей.Вернусь к нему обязательно,но в другой программе...Взамен него поставлю в программу какой-то иной легкий крейсер(может быть,хотя вряд ли).
Quote (zotchiy)
Интересно посмотреть Китаками. Хороший яп торпер.

В ближайшей очереди он есть,правда монохромный - мой струйник его не осилил..А цветного там кот наплакал.Так что распечатал на ч/б лазернике
 
seawoolfДата: Понедельник, 21.12.2009, 18:05 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 147
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Мой совет, вам, Артем. Не гонитесь за количеством, а гонитесь за качеством. Берите одну модель и делайте ее так "чтоб к душе" было по максимуму наворачивая и совершенствуя мастерство от одной модели к другой

Готово: галеон San Martin, Sanson tug
Временно заморожен Бисмарк
В работе Баунти (Amati)
 
MajorPainДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:25 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (seawoolf)
Берите одну модель и делайте ее так "чтоб к душе" было по максимуму наворачивая и совершенствуя мастерство от одной модели к другой
Мастерство он и так совершенствует wink А насчет "наворачивая" - "наворотите" 400-й масштаб, покажите пример! Это же не пластик, а бумага, да и "наворотов" на 400-й в бумаге(травло, резка и т.д) Вы ЛИЧНО много видели по магазинам? Я не первый месяц имею дело с инет-магазинами и могу Вам сказать: аксессуаров для М400, чтобы
Quote (seawoolf)
по максимуму наворачивая
сделать её - раз-два и обчелся sad : леера, в лучшем случае - трапы. Все - больше никаких "наворотов" нет(увы). Поэтому мой Вам seawoolf, совет - прежде чем выступать с "пламенными" речами о "наворотах" - пробегитесь по сайтам инет-магазинов в их ПОИСКАХ! wacko Это Вам не М200 с точеными стволами и травлом cool
P.S. seawoolf, а Вы в юности много "наворотов" навешивали на корабль? surprised wacko
Артем, сорри за оффтоп и удачи в работе biggrin


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 21.12.2009, 20:30
 
seawoolfДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:51 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 147
Репутация: 27
Награды: 0
Статус: Offline
А руки на что? Или обязательно магазинное ставить?
Кстати, особо пламенных речей не было, просто улыбнуло, вспомнил себя в его возрасте, тоже программы пихал...... это за такое время, а это за такое.
качественную модель корабля строить одному человеку минимум полгода, а тут целая армада и за год
PS Лично меня 400-й масштаб не интересует совсем, не мой размерчик


Готово: галеон San Martin, Sanson tug
Временно заморожен Бисмарк
В работе Баунти (Amati)
 
ПраэторДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:03 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
seawoolf, я 400 масштаб строю,в основном,по одной причине - надо развивать твердость руки(на оригиналах в 200 масштабе,пардон,жаба задавит) smile В силу некоторых моих...проблем приходится это делать довольно таки часто.А такие вот программы - просто желание не упускать из виду и корабли ВМВ,так как в 200 масштабе и с днищем у меня,в основном,корабли РЯВ(правда,пока еще ни одного).А пичкать корабли из сканов,да в 400 масштабе,с выкройками на шесть листов линкора...У меня рука не поднимется.Только то,что дается журналом.Пичкать буду "Наваринов","Цесаревичей" и прочих biggrin
 
BoatsmanokДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:29 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Праэтор)
Пичкать буду "Наваринов","Цесаревичей" и прочих

Правильно, правильно - всё лучшее нашему флоту biggrin
 
АлексДата: Вторник, 22.12.2009, 04:30 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 1689
Награды: 4
Статус: Offline
Артём, программа превосходная respect respect respect , у самого недавно созрела некислая программка в м200, количество конечно поменьше будет, но размер с лихвой это перекроет
Quote (seawoolf)
Мой совет, вам, Артем. Не гонитесь за количеством, а гонитесь за качеством. Берите одну модель и делайте ее так "чтоб к душе" было по максимуму наворачивая и совершенствуя мастерство от одной модели к другой

Дорогой вы наш, на сколько я могу судить из разговоров с Артёмом, то в первую очередь он гонится именно за качеством и для души
Quote (Праэтор)
...выбывать будут только по причинам не сходимостей...

Quote (Праэтор)
Собирал из оффиски...

Попробуйте сами собрать достойную модель из такого материала... Слабо? Вероятнее всего да, знаете ли очень капризный материал(я пробовал и прекрасно это знаю)

Quote (seawoolf)
...А руки на что? Или обязательно магазинное ставить?...

Руки руками, но есть ограничения в размерах всё таки масштаб, даже в двухсотом иногда приходится упрощать некоторые элементы(ну слишком геморно их делать, не каждый из нас Левша из сказки), а травленка денег стоит и зачастую немалых, даже если найти травло в м400 это дорого, а данном случае есть один мааааааленький факт, Артём не является финансово независимым человеком(он всё таки ещё школьник), много вы себе могли позволить
Quote (seawoolf)
....вспомнил себя в его возрасте...
покупать разных хороших прибамбасов и моделей которые вам хотелось в таком возрасте?
Quote (seawoolf)
....качественную модель корабля строить одному человеку минимум полгода...
поверьте КАЧЕСТВЕННО(это подразумевая ваши требования к копийности, а о них уже многие начитались на разных форумах) собрать модель корабля даже года мало, потому что ещё до начала сборки надо собрать огромный архив документов фотографий и чертежей, мало того разобраться какие из всех этих артефактов более верные и только потом начинать сборку самым тщательнейшим образом и можете поверить на слово(да вы и сами не сильно хотите себя заморачивать изготовлением палубы, наберёте из реечек(за это кстати респект вам)и хватит, без кой чего-то(надоело это слово за последнее время) и так сойдёт), таких моделей в мире очень и очень немного.
Quote (seawoolf)
Лично меня 400-й масштаб не интересует совсем, не мой размерчик

И не мой, но уважать его стоит, прочитайте ещё раз на досуге "Левшу" и сделайте соответствующие выводы, Всего самого наилучшего.

Артём, тебе ещё раз респект и уважуха, проэкт не только амбициозный, но и заслуживающий уважения, желаю тебе успешного окончания твоей кораблестроительной компании cool


"Кто не пробует - у того не получается"
_____________________
кто я... и что я... Ссылка на фотоархив сборок - https://cloud.mail.ru/public/3QhH/46sVA3bQy
 
ПраэторДата: Вторник, 22.12.2009, 05:28 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Алекс, спасибо большое smile Вам то же удачи в вашей программе(а там работка пообъемнее)

А вот и третий шип.Угадать какой,думаю,не сложно - линкор "Конте ди Кавоур".Собираю,фактически,второй раз.Если все пойдет так же,как и в прошлый - через три-четыре дня светит вступление в строй biggrin А вот и фотки:

Собственно,бумага несколько отличимая от оффиски - из такой же я собирал "Норфолк"(тогда же распечатан и "Кавоур"),поэтому жесткость корпуса больше и,соответственно,собирать несколько удобнее.Порадовала сходимость - она идеальна,некоторые детали даны с запасом(на всякий).Кстати,заметил странную вещь - более старые выпуски Джеськи имеют лучшую сходимость,чем более новые wacko Хотя скорее всего это потому,что собираю со сканов...

Следующий отчет скоро,не смотря на то,что на соседнем столе оперируется "Наварин"


Сообщение отредактировал Праэтор - Вторник, 22.12.2009, 05:29
 
bober550Дата: Вторник, 22.12.2009, 06:53 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (seawoolf)
Берите одну модель и делайте ее так "чтоб к душе" было по максимуму наворачивая и совершенствуя мастерство от одной модели к другой

Вы наверно немного не поняли. Артем это осуществляет в1/200. А в 1/400 набивает руку и получает представление о ВМФ всех стран мира периода ВМВ. Я пробую осуществить вашу концепцию в своей модели "Норфолка". В итоге по моему гдето с августа про... ахался с одной катапультой. И не могу сказать что доволен результатом. Масштаб 1/400 хорош именно под быструю сборку. Когда пытаешся навернуть сложность растет неимоверно.

Добавлено (22.12.2009, 06:53)
---------------------------------------------
Праэтор, Ты пробовал подклеивать оффиску на более плотную бумагу? Советую загляни в мою тему - я там описывал как собирать бутер из офиски и альбомной бумаги. Получаеться совершенно однородный материал.


Выхожу из кризиса.
 
slavikishkovДата: Вторник, 22.12.2009, 07:05 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Молодец Артём! Жарь дальше smile Хотя я ожидаю твои корабли которые покрупнее smile

Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
ПраэторДата: Вторник, 22.12.2009, 07:14 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (slavikishkov)
Хотя я ожидаю твои корабли которые покрупнее

Покрупнее "Кавоура" это размерами или масштабом? smile
Quote (bober550)
Ты пробовал подклеивать оффиску на более плотную бумагу? Советую загляни в мою тему - я там описывал как собирать бутер из офиски и альбомной бумаги. Получаеться совершенно однородный материал.

А так уже не по-нашему,не по-мазохистски будет biggrin
Quote (slavikishkov)
Жарь дальше

Постараюсь happy
 
slavikishkovДата: Вторник, 22.12.2009, 07:34 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 672
Репутация: 251
Награды: 1
Статус: Offline
Масштабом дружище! biggrin biggrin biggrin

Есть желание - тысяча способов, нет желания - тысяча поводов!
(Пётр Великий)
 
ПраэторДата: Вторник, 22.12.2009, 07:43 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 673
Репутация: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (slavikishkov)
Масштабом дружище! biggrin biggrin biggrin

А,ну это скоро cool
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Первая судостроительная программа (Даешь флот в 400 масштабе!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: