Четверг, 09.05.2024, 04:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Японский авианосец ХИРЮ (1:300 от GPM)
Японский авианосец ХИРЮ
belseralДата: Четверг, 04.02.2010, 05:58 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 376
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Эту модель начал собирать одной из первых из сканов, пренебрег правилом начинать с простого икак каждый начинающий моделист выбрал одну из самых непростых моделей - теперь это незавершенный памятник этому правилу.

Окраска сканов вродебы ничего, а вот сходимость была просто убийственной - некоторые детали расходились до 2 см

Все шо удалось собрать вте времена перед вами

возвращатся к нему пока желания нет, а может и вовсе он будет "порезан на металл", может кто собирал такой - пишите, и хвастайтесь удачами.


визитка
 
bober550Дата: Четверг, 04.02.2010, 16:29 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
belseral, Простите а не могли бы вы сделать более подробный фотообстрел? Особенно косяки. Глядиш чтото умное вам подскажут,или ктото будет собирать ,учтет.

Выхожу из кризиса.
 
belseralДата: Четверг, 04.02.2010, 21:22 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 376
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Да что тут в общем говорить то, перед постройкой данной модели из сканов (конешно надо оговорится-мне могли попасться кривые сканы,а кому-то попадутся нормальные) ее предварительно надо полностью перерабатывать в фотошопе или чем другом , сам я в этом не силен. А главное нет на это желания и времени учится тоже нет.

Раз народ просит еще несколко фото даю, как я уже говорил собрано не так много - соответственно и косяков не много, но мне на то далекое время и их хватило.

Вот такая нестыковочка

А острый кусок носа вообе отсутствовал-а мож я чо не понял!?

По красной обшивке нареканий вроде бы небыло, зато серая нестыковалась вообще никак.

Единственная вещь которой остался доволен это - аэрофинишоры, сам сделал.

Да вот еще самолеты удачно удалось перекрасить.


визитка
 
MajorPainДата: Пятница, 05.02.2010, 05:12 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (belseral)
а вот сходимость была просто убийственной - некоторые детали расходились до 2 см
Сталкивался я с таким. Это может быть следствием: а) разномасштабность страниц скана, вызванная разным разрешением каждой отдельно взятой страницы;
б) печатью с помощью ФШ или другого граф.редактора с выбранным параметром "подогнать под размер страницы" - этого нельзя делать ни в коем случае (знаю - сам "наступал" на подобные "грабли" wacko ) - при выборе этого параметра происходит неконтролируемое растягивание выкроек по листу. Результат - ужасная сходимость.
в) Печать скана (PDF-формата) прямиком из проги Foxit Reader - тот же результат: очень отвратительная сходимость sad
P.S. Авианосцы меня не интересуют, а то мог бы и попробовать собрать пару узлов, распечатав правильно - только после этого можно говорить о "кривых" сканах. Пока же сканы не отпечатаны должным образом - говорить что-либо о качестве сканов считаю неправильным wink
Quote (belseral)
А острый кусок носа вообе отсутствовал

Таки не поняли - у всех японских кораблей нос заокругленный у палубы - так что тут Вы зря нарекаете на его отсутствие. Вы "доделали" его и, как результат - выступание носового сегмента надводной части борта над подводной:

И это уже не является "кривостью" сканов smile Просто в будущем - изучайте фото прототипа, если в инструкции об этом "ни гу-гу"(в смысле - полное отсутствие пояснений - такое есть в старом GPMе и JSC) wink
belseral, Удачи в новых начинаниях! И пусть все у Вас получится лучше, чем тут smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
belseralДата: Пятница, 05.02.2010, 06:18 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 376
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline

MajorPain да ты прав моя оплошность, сверился с литературой - нос и правда круглый. К сожалению на момен сборки сверятся было не счем.


визитка
 
zanzibarДата: Пятница, 05.02.2010, 17:56 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 56
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
belseral,

а можно ссылочку на скан ?
или этот ? - http://only-paper.ru/news/2009-07-25-3622


Сообщение отредактировал zanzibar - Пятница, 05.02.2010, 18:19
 
belseralДата: Пятница, 05.02.2010, 19:08 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 376
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Я сейчас уж и не помню откуда брал, скорее всего здесь:
papercraft. kokoroyari. spb. ru / gpm


визитка
 
zanzibarДата: Пятница, 05.02.2010, 19:30 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 56
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
belseral,
спасибо за ссылку. я в восторге от увиденного :).
а по этому кораблику - здешний архив полнее (25 листов вместо 16). он содержит инструкции и на один лист больше чертежей.
 
belseralДата: Пятница, 05.02.2010, 21:15 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 376
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Наздорвье! А насчет разности в архивах, то я так понимаю сейчас, перед постройкой какой-либо серьезной модели надо собрать (как настоящий моделист делающий модели с нуля) как можно больше информации. И архивы на разных ресурсах могут сильно отличатся.

визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Японский авианосец ХИРЮ (1:300 от GPM)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: