Пятница, 29.03.2024, 11:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Визитная карточка » belseral (Моя самореклама!)
belseral
belseralДата: Среда, 24.11.2010, 21:24 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 376
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет и не хворать.

Меня зовут Белов Сергей Александрович, мне 30 лет. Живу я в городе Суздале, который в дополнительном представлении не нуждается.
Модели из бумаги, да и моделизм вообще привлекли еще в детстве, в школьные годы я с завистью смотрел на коллекцию масштабных моделей самолетов сделанных из дерева в кабинете труда, как и многие дети СССР собирал (и не всегда не удачно) редкие подаренные родителями пластиковые модели самолетов, будучи повзрослее пытался собрать коллекцию металлических масштабных моделей советских самолетов, но удаленности места жительства от цивилизации и общее отсутствие предметов коллекционирования поставили крест и на этом, а в последствии все поглотило время.
Бумажные модели начал собирать еще в школе, увидел как-то у соседа по парте почти собранную модель автомобиля и всё - стал бумажным моделистом!
Сначала собирал детсковатые простенькие, по большей части из головы и по памяти, потом в руки попадали журналы ЮТ и Левша, Техника молодежи и Моделист-конструктор - пытался делать по чертежам, но и эти труды поглощены песками времени, потом как-то отошел от моделизма.
Когда обзавёлся компьютером, а потом и инетом, случайно наткнулся на простенькие модели из Левши и тут проняло, моделист во мне ожил, руки по началу не слушались, умения и инструмента не было вообще. Но потихоньку все приходит. Когда друг увидел собираемую мной модель - сообщил что есть кой каие модели на знакомом трекере, это были GPM и Малый Моделяж, так я узнал, что бумажный моделизм довольно большая и растущая индустрия.
На сегодняшний день собираю в основном в масштабе 1:50 (ABC, Модель-Копия или перегонка в этот масштаб других моделей) - обусловлено экономией свободного места в основном.
На этом сайте есть несколько моих моделей:



Самоходный ПТРК 9П122 Малютка М 1:50
Модель-Копия и другие модели в М 1:50
3 БРДМ-2 М 1:50
Opel Blitz 1:50
Торникрофт БИЗОН М 1:50
БТР-152 и БТР-40 М 1:50
и http://only-paper.ru/forum/8-3811-1 http://only-paper.ru/forum/8-3810-1
Там можно посмотреть на то, что у меня на сегодняшний день присутствует в закромах.
Сайт я посещаю часто, по всем вопросам в личку.


визитка
 
belseralДата: Среда, 24.11.2010, 21:33 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 376
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Можно так же посетить мою темку по поиску и проектированию (к несчастью не мной) разнообразной интересной или редкой техники
http://only-paper.ru/forum/28-6673-1


визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Визитная карточка » belseral (Моя самореклама!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: