Понедельник, 06.05.2024, 08:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS "GLOWWORM" GPM 1:200 9'2005
HMS "GLOWWORM" GPM 1:200 9'2005
GorlovPДата: Понедельник, 24.05.2010, 05:11 | Сообщение # 61
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Volkman - спосибо!
За прошедшее время сделал не многое: леерное ограждение на надстройках закончил и начал делать торпедные аппараты. Но до этого успел завершить подводную часть корпуса.

Вот отчёт:










Незаконченные торпедные аппараты, доделаю завтра.




И вот как примерно выглядит эсминец на данный момент:





Больше не буду ставить на фотоаппарате автобаланс белого - цвета не соответствуют реальным. :-x

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ! :-D
 
GorlovPДата: Пятница, 28.05.2010, 19:29 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжаю отчёт.

Пока немного. Главный калибр. Пока 2 штуки из 4. Решил немного отойти от копийности и сделал ствол 2-х секционный, а 3-х, как на самом деле. Сделал это из-за того, что если бы я накрутил 3-ю секцию, выглядело это бы отвратно. Ствол изготовил из того, что попалось под руку, т.е. из соломинки подходящего диаметра накручивая сверху тонкую офисную бумагу. Покрыл акрилом.







И немного мелочёвки на нос:



Вот так вот. biggrin
 
GorlovPДата: Суббота, 29.05.2010, 00:51 | Сообщение # 63
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Вот надыбал ссылочку на польском форуме: http://papirovemodelarstvi.cz/forum....start=0 . Человек тоже "червяка" biggrin собирает. Вот как надо клеить, не то, что я. angry Только торцы почему-то не красит. wacko

biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал GorlovP - Суббота, 29.05.2010, 00:54
 
Igor917919Дата: Суббота, 29.05.2010, 03:07 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 1954
Репутация: 3210
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (GorlovP)
Только торцы почему-то не красит.

... ну, почему же не красит, красит - только местами невнятно, но это выдаёт макросъёмка, а в жизни вряд ли заметно.

Quote (GorlovP)
Вот как надо клеить, не то, что я.

Вы слишком самокритичны cool Сборка не лишена недостатков, но очень аккуратна и интересна! Удачного завершения проекта!


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
MajorPainДата: Суббота, 29.05.2010, 03:15 | Сообщение # 65
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (GorlovP)
Главный калибр.
Красивые орудия получились! respect respect respect respect Удачного продолжения! up


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
GorlovPДата: Четверг, 03.06.2010, 22:02 | Сообщение # 66
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Привет коллеги!!! :-D

Продолжаю отчет. Прошла последняя смена на работе и наш комплекс встал на реконструкцию. Штат распустили. Я пока безработный. Вот, успел сделать 3-й 4-й ГК. Получились немного разнокалиберными, так как на этот раз использовал иглу от одноразового шприца разных диаметров (0.8 и 0.6мм.). Правый ГК, мне кажется, ближе к истине. Для секций использовал скотч.

Вот, что получилось, сорри за качество. Щелкал мыльницей, дабы не разбудить сына (опять зубы лезут).







И вот, какой корабль мы имеем на данный момент:





Вот так вот. :-D С этого момента данный проект переходит в разряд долгостроев. Так как с моей женой дома не очень то поклеишь. Всё время уходит на неё, сына и поиск новой работы.
Буду выкладывать по чуть-чуть.
Вот.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!
 
GorlovPДата: Вторник, 29.06.2010, 00:42 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Привет форумчане!!!!!

Несмотря на загруженность (хотя и нахожусь в вынужденном отпуске surprised ), работа над проектом продолжается. Готовы дымовые трубы. Приклеил на свои места носовые надстройки. Натянул растяжки на 1-й трубе. Мдя, нудное и кропотливое это дело.

Вот, пожалуйте:

это процесс натяжения. 8)

И вот, что получилось

Вторая труба, пока чуть-чуть недоделанная

И кораблик в целом

Вот. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ !!!! smile

Сообщение отредактировал GorlovP - Вторник, 29.06.2010, 00:50
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS "GLOWWORM" GPM 1:200 9'2005
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: