[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS Alert (Английский куттер, Shipyard №24, Сканы)
HMS Alert
alexwfДата: Суббота, 10.04.2010, 02:14 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую всех.

Давно почитываю данный форум, и вот недавно, купив принтер и установив на него СНПЧ решил попробовать свои силы в бумажном моделизме.

Долго выбирал на чем остановится, больше всего нравится флот, и поскольку из железных монстров сейчас собираю "Бисмарк" от ДеАгостини, то решил обратить внимание на парусники. Ну и для начала взялся за одномачтовый куттер.

Фото процесса.

Каркас:

Черновая обшивка:

Начал чистовую обшивку:

Приклеил бархоут:

На данный момент есть еще изменения, если вечером соберусь, то пофоткаю и выложу продолжение.


В работе: Английский куттер 18 века "HMS Alert"

Сообщение отредактировал alexwf - Суббота, 10.04.2010, 02:17
 
Portvein7Дата: Суббота, 10.04.2010, 04:18 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 158
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Очень рад,что в ряду парусников пополнение,нас так мало,а начало отличное!
 
alexwfДата: Суббота, 10.04.2010, 05:11 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо)) Буду стараться и дальше.

Сфоткал то что еще успел сделать.

На куттере появился киль, правда еще не до конца)). Забыл приклеить полоски что идут по кромке, заметил только когда фоткал)))

Немного доделал корму:

И сделал руль. Вот он отдельно:

А вот уже установленный:

С рулем правда косяк вышел, хотел сделать его поворотным, что в принципе удалось, но отверстие в корме оказалось маловато, так что руль поворачивается с некоторым усилием)))

На этом пока все. Жду отзывов и критики (конструктивной smile )


В работе: Английский куттер 18 века "HMS Alert"
 
Portvein7Дата: Суббота, 10.04.2010, 07:10 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 158
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Я правильно понимаю,подводную обшивку резали на полоски и клали внахлест?Думаю не поздно продавить швы между досками на надводной,можно поднять рельеф декора с помощю густого ПВА.
 
alexwfДата: Суббота, 10.04.2010, 08:06 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Portvein7)
Я правильно понимаю,подводную обшивку резали на полоски и клали внахлест?Думаю не поздно продавить швы между досками на надводной

Да, обшивка клинкерная, делал её по инструкции.
По поводу швов между досками, думаю завтра попробую, только несколько опасаюсь что могу попортить деталь, а заменить уже не получится. Но за совет спасибо smile .

Quote (Portvein7)
можно поднять рельеф декора с помощю густого ПВА

С рельефом думаю вот заморочится или нет, нада будет распечатать еще одну корму, и на ней потренироваться. И узнать, это на самом деле рельеф или может просто рисунок, а то там еще вдоль бортов декор идет, не слишком ли роскошно для обычного куттера))))


В работе: Английский куттер 18 века "HMS Alert"

Сообщение отредактировал alexwf - Суббота, 10.04.2010, 08:08
 
Portvein7Дата: Суббота, 10.04.2010, 19:29 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 158
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
lДа не,на маленьких особо не заморачивались с резьбой,что-то вроде накладных фигур на наличниках- но все же рельефные.
 
ХирургДата: Суббота, 10.04.2010, 20:57 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 256
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline
alexwf, Получается здорово. Вопрос: Вы пользуетесь сканами или это оригинал? Если сканы-то откуда?

Был не внимателен-первая часть вопроса снимается. Если сканы с данного сайта-как масштабировали при печати?


Пусть исполнится то, что задумано.

Сообщение отредактировал Хирург - Суббота, 10.04.2010, 20:58
 
alexwfДата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:12 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Хирург)
Да не,на маленьких особо не заморачивались с резьбой,что-то вроде накладных фигур на наличниках- но все же рельефные.

Подумаю, просто это первая модель, и хочется закончить ее побыстрее, чтобы увидеть результат, а с этим рисованием все может затянутся)))

Quote (Хирург)
alexwf, Получается здорово. Вопрос: Вы пользуетесь сканами или это оригинал? Если сканы-то откуда? Был не внимателен-первая часть вопроса снимается. Если сканы с данного сайта-как масштабировали при печати?

Спасибо)) Сканы я скачал с рутрэкера, там есть подборка всего Шипъярда в формате DjVu. И я просто распечатал, без масштабирования. Вроде никаких косяков с несхождением не вылезло.


В работе: Английский куттер 18 века "HMS Alert"
 
kdv72Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:51 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Хорошо собрано.Напишите ссылку на подборку Шипьярда,если противоречит правилам лучше в ЛС.Спасибо.

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
alexwfДата: Воскресенье, 11.04.2010, 02:24 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kdv72)
Хорошо собрано.Напишите ссылку на подборку Шипьярда,если противоречит правилам лучше в ЛС.Спасибо.

Спасибо)) Скинул ссылк в ЛС.


В работе: Английский куттер 18 века "HMS Alert"
 
alexwfДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:59 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Наконец доделал палубу. Сначала хотел использовать стандартную палубу что в комплекте, вот эту:

продавил расшивку палубы и нагели, но очень не нравился цвет, а после того как просмотрел тему про "Хантер" коллеги Хирурга http://only-paper.ru/forum/36-3397-1 , то решил попробовать настелить палубу отдельными досками.

Первый результат

мне не понравился, текстура оказалась слишком блеклая, а подкрашивая торцы я умудрился слишком сильно залезть на лицевую сторону, поэтому решил переделать, вот конечный результат:

и предварительные прикидки как это выглядит установленное на место:

Думаю вот, стоит ли обозначать нагели, и если да то каким способом?


В работе: Английский куттер 18 века "HMS Alert"
 
ХирургДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:33 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 256
Репутация: 73
Награды: 0
Статус: Offline
Супер!!! Если под нагелями вы имеете ввиду гвозди фиксирующие настил, то мое мнение -не стоит- масштаб мал.

Пусть исполнится то, что задумано.
 
alexwfДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:47 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Хирург)
Супер!!! Если под нагелями вы имеете ввиду гвозди фиксирующие настил, то мое мнение -не стоит- масштаб мал.

Я тоже так думаю, на первом варианте настила, на фотке где покрупней, можно заметить попытки это сделать, пытался продавить их иголкой от шприца, но результат не порадовал. Решено, приклеиваю как есть)))


В работе: Английский куттер 18 века "HMS Alert"
 
Portvein7Дата: Понедельник, 12.04.2010, 07:10 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 158
Репутация: 39
Награды: 0
Статус: Offline
А чем торцы подкрашивали-отлично вышло.
 
alexwfДата: Понедельник, 12.04.2010, 17:36 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Portvein7)
А чем торцы подкрашивали-отлично вышло.

Обычный мягкий карандаш, конечно гораздо муторней чем краской, потому что надо несколько раз проводить и пытаться немного давить, что на тонкой полоске сложно, но зато ничего не залезает на лицевыую сторону, и резуальтат более аккуратный получается.

А с подкраской акрилом, первый раз настил пытался делать, тот что не удачный, на фотке сверху видно, что подкрашенными оказались не только торцы))))


В работе: Английский куттер 18 века "HMS Alert"

Сообщение отредактировал alexwf - Вторник, 13.04.2010, 04:45
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS Alert (Английский куттер, Shipyard №24, Сканы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: