Понедельник, 06.05.2024, 13:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Подводная лодка Шильдера (своя разработка)
Подводная лодка Шильдера (своя разработка)
mendeleevДата: Суббота, 22.05.2010, 21:33 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
youdmit, Спасибо. В сообщении 8 я поставил рисунок, который нарисовал для себя. коричневые коротенькие линии - это, утки (вид сверху biggrin , как я их себе представляю (и где их себе представляю). Буксировочное кольцо думаю ставить на носу плота, нужно наверное и пару по бортам. Как думаете?
 
BoatsmanokДата: Воскресенье, 23.05.2010, 05:26 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 2519
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Классный пупырчатый огурчик!
Клёпки из ПВА делал?
А вот с советами мне трудно - совсем не моя тема.
 
mendeleevДата: Воскресенье, 23.05.2010, 16:56 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Boatsmanok, Спасибо biggrin - "пупырчатый огурчик"
Quote (Boatsmanok)
Клёпки из ПВА делал?
"Клепал" корпус с помощью акриловой шпаклевки - брал по капельке на кончик зубочистки и тыкал. Ну, правда, иногда набиралось чуть больше-чуть меньше, поэтому местами есть разнобой.
youdmit, Вы волшебник! Где можно такое найти - не представляю. Это огромнейшая помощь. Ящик для ракет, наконец-то увидел - я-то его собирался делать открытым, здесь он больше напоминает обычные ящики для снарядов, что, я думаю, ближе к теме. Но, внимательно изучив рисунок, все равно считаю, что мостик нужно делать откидным на две половины, иначе лодке просто не погрузиться. Ну и еще по мелочам. Так что, большая доля допущений в проекте все-таки будет. Еще раз спасибо.
Да, кстати! Нашел ту статью по тральным плотам. Немного, но закладочку я себе сделал. smile


Сообщение отредактировал mendeleev - Воскресенье, 23.05.2010, 16:58
 
mendeleevДата: Четверг, 27.05.2010, 17:23 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
"На маленьком плоту...", как пелось в песне biggrin
Итак, плот, или, если иначе, плавучая пристань.
Делать ее я решил из "бревен" в три наката. Крутить из бумаги сотню палочек неохота, Поэтому пробовалось все, что под рукой. Даже трубочки для коктейля

У трубочек оказалось несколько существенных минусов - во-первых, пустотелые, во-вторых, вдвое шире, чем мне нужно, и, в третьих - пластик wink . Но - на будущее отметил один немалый плюс - ребристый гофр на месте излома, который впоследствии можно будет ставить на воздуховод (если нужно), или как имитацию оребрения на звездообразных движках (если масштаб позволяет).
В поисках "бревен" забрел в супермаркет и - о чудо! - нашел то, что мне нужно - бамбуковые палочки-шампуры.
Ну и, собственно, вот:

Работы еще много, конечно, это лишь заготовки... но хоть за что-то уже не переживать.


Сообщение отредактировал mendeleev - Четверг, 27.05.2010, 17:24
 
нектоДата: Четверг, 27.05.2010, 20:15 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 278
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
mendeleev, Лодка хороша, но, купите фотик smile любой даже самый дешевый, лучше чем телефон. Главное для нашего дела чтобы был макро режим .
 
mendeleevДата: Пятница, 28.05.2010, 04:24 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Маленькое продолжение.
Сделал два слоя "бревен" на будущем плоту-пристани. Один продольный и поверх него поперечный. Осталось сделать еще один продольный накат и основа для работы готова. Это сообщение можно было бы и не ставить, но очень интересная фактура получилась у него. Вот, смотрите сами - для всяких деревянных мостиков в диорамах, бревенчатых избушек и пр. лучше, думаю, не найти.

(вид сверху и снизу)
некто,
Quote (некто)
купите фотик
что ж Вы на больные мозоли-то,а? biggrin Да была б возможность... Нет, на финальную фотосессию фотоаппарат я достану, но сборку кроме как телефоном, снимать пока нечем.
Quote (некто)
Главное для нашего дела чтобы был макро режим

Главное, все-таки, я думаю, желание работать, материал получше да косяков поменьше biggrin
 
zakat50Дата: Пятница, 28.05.2010, 04:53 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
mendeleev, в отсутствие фотоаппарата попробуйте делать снимки телефоном через увеличительную линзу. Фото мелких деталей получаются неплохо, но нужно поймать фокус. Лично я ,не имея фотика, так и делаю.

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
youdmitДата: Пятница, 28.05.2010, 06:15 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (zakat50)
попробуйте делать снимки телефоном через увеличительную линзу

zakat50, respect hands
Действително,всё гениальное-в простоте! Для меня этот вопрос не актуален,но попробую просто из интереса.

07:10. Проверил,идея имеет право на жизнь! Пользовался плосковыпуклой линзой от ф/у"Юность" и телефоном NOKIA5300.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)

Сообщение отредактировал youdmit - Пятница, 28.05.2010, 07:13
 
zakat50Дата: Суббота, 29.05.2010, 00:21 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
youdmit, идея не моя, нашел на просторах интернета. Да и некоторые линзы дают искажение(искривление), так что придется подбирать. У меня на телефоне камера 1,3, снимки получаются нормально.

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима

Сообщение отредактировал zakat50 - Суббота, 29.05.2010, 02:15
 
paploverДата: Суббота, 29.05.2010, 03:01 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
mendeleev, молодец, люблю нестандартные проекты. А палочки для шампуров еще можно ножом резать на более тонкие если надо. Они режутся гораздо ровнее чем спички или палочки для зубов.
Quote (mendeleev)
Главное, все-таки, я думаю, желание работать, материал получше да косяков поменьше

эт точно smile
 
mendeleevДата: Суббота, 29.05.2010, 14:56 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
paplover, Спасибо, и по ходу докладываю - плот готов (в смысле основа склеена). Теперь уж будет мелочевка - ящики для ракет и ракетных хвостов, ракетные пусковые трубы, щит-отбойник, ограждения и пр.
zakat50, Попробую. Спасибо за технологию
youdmit, НАпомнили - у меня же где-то валяется полуразобранный увеличитель. Нужно разбарахлить, что там полезного еще осталось biggrin
Спасибо всем. Строительство потихоньку идет. Отвлекаюсь по ходу дела на еще пару проектов (самоделы). Если получатся - выставлю тоже.
 
mendeleevДата: Вторник, 01.06.2010, 19:15 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и почти готова вторая часть проекта - плавучая пристань. Думаю, где поставить буксировочные кольца, ну, может, еще что-то. Следование в пропорциях имеющемуся в наличии рисунку выявило несколько неприятных моментов. В пересчете на натуральный масштаб на плоту было бы явно тесновато, но работа уже сделана - не переделаешь. Гребки, по видимому, убирались, поскольку с распахнутыми гребками лодка в док почти не влезает sad . Ракетные трубы плота на рисунке оказались меньше, чем следовало бы, на модели привел их к размерам труб на лодке. Ну, и самое большое отступление - да простят меня моделисты - основная масса плота, как видим, из дерева, а не из бумаги. Заградительный щит, оружейные ящики и пр. уже как-то и незаметны на всем этом деревянном фоне. smile Ящик для ракетных хвостов переделывался дважды - сильно высокий, хоть и соответствует рисунку. В реальных условиях в него было бы просто не залезть. Укоротил по высоте в два раза. То же самое и с оружейными ящиками - сделал тоньше и короче.
Ну и немного фотографий. Попробовал снимать через увеличительное стекло, как советовал zakat50. Не знаю, насколько лучше, кое-где бликует само стекло. На финал буду искать фотик.

И - небольшая примерка пары в сборе:


Сообщение отредактировал mendeleev - Вторник, 01.06.2010, 19:22
 
youdmitДата: Вторник, 01.06.2010, 22:25 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Очень интересная получилась композиция. Хотя никто не знает,как всё это выглядело в действительности,общий вид даёт понять,что перед нами реальная модель,а не плод фантазии.
Качество снимков вполне приемлемое. Из своих опытов сделал вывод,что линза должна быть плосковыпуклая,о чём уже упоминалось. Двояковыпуклая даёт резкость только в центре при размытых краях.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
dimon_13Дата: Вторник, 01.06.2010, 23:16 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 757
Репутация: 205
Награды: 0
Статус: Offline
mendeleev, Вы или самородок тайный, или я уже видел Ваши модели на продажу в инете по 2000 долларов за штуку. uhm
 
mendeleevДата: Вторник, 01.06.2010, 23:49 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 504
Репутация: 638
Награды: 0
Статус: Offline
Юрий, спасибо. Не все, конечно, так как должно быть, но в том и проблема, что КАК должно быть не знает никто.
С линзой - нужно будет попробовать с односторонневыпуклой, если к тому времени не разживусь фотоаппаратом.
dimon_13, Насмешили
Quote (dimon_13)
или я уже видел Ваши модели на продажу в инете
Тут хоть бы доплачивать не пришлось, чтобы с этими из дома не попросили - пылесборники еще те biggrin
Да и качество - не выставочное еще. Недоработки есть. Пока учимся...учимся...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Подводная лодка Шильдера (своя разработка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: