Понедельник, 20.05.2024, 06:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер I-го ранга ,,Варяг" (Мы пред врагом не спустили славный Андреевский флаг ...)
Крейсер I-го ранга ,,Варяг"
BoatsmanokДата: Пятница, 25.06.2010, 02:40 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Было бы неплохо при закачке на Радикал ставить размер картинки по-максимуму, а то она получается 640 точек, что немного больше превьюхи cry
 
garry_niyДата: Пятница, 25.06.2010, 05:13 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zakat50)
вот модель на фоне спичечного коробка. Масштаб 1:200.

...очуметь. Сплошная ювелирка. 2+в копилку однозначно.


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
zakat50Дата: Пятница, 25.06.2010, 05:47 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Спасибо за отзывы. А на счет размеров фото, так в правилах написано ставить разрешение 750, что я и делаю. deal meeting

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
BoatsmanokДата: Пятница, 25.06.2010, 05:53 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (zakat50)
так в правилах написано ставить разрешение 750

это если лепить картинки в текст (как я вначале). А на Радикал можно и побольше, а здесь превьюхи ставятся одного размера, вне зависимости от формата снимка на Радикале.
 
zakat50Дата: Пятница, 25.06.2010, 05:57 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Александр, я пока еще плохо разбираюсь в своем компе, но постараюсь вставлять фото большего формата.
с ув. zakat 50


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
zakat50Дата: Понедельник, 28.06.2010, 05:52 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Коллеги, требуется ваш совет, вернее помощь...
На мачте ,,Варяга" в 1901 году был установлен механический телеграф. Хотелось бы узнать что именно представлял собой этот телеграф (перерыл кучу фоток и чертежей, но там начерчено что-то типа лестницы). Если кто в курсе помогите пожалуйста советом. help
[url=
На фрагменте чертежа это позиция 17.


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима

Сообщение отредактировал zakat50 - Понедельник, 28.06.2010, 14:51
 
zakat50Дата: Понедельник, 28.06.2010, 22:55 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Добрый день , коллеги-моделисты. Обновлю немного свою тему. За последнее время сделано немного, но все же сделано...
На задней стенке кормовой надстройки закреплены вымбовки
[url=
Установлены леера малого продольного мостика правого борта
[url=
Установлен механический телеграф( на прототипе он просуществовал недолго, но по состоянию на 1901 год он был)
[url=
Установлена вторая мачта, добавлен кое-какой такелаж (так как после установки шлюпок и катеров боюсь добраться туда будет проблематично)
[url= [url= попытался сделать на мачте скобтрап, но вышло корявенько (очень уж он мелкий)
Установлен указатель поворота пера руля (в 1901году он был на фок мачте)
[url= [url=
Ну вот пока и всё на текущий момент.


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима

Сообщение отредактировал zakat50 - Понедельник, 28.06.2010, 23:18
 
zakat50Дата: Среда, 30.06.2010, 03:11 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Добрый день, коллеги. Я тут на досуге пересмотрел форумы ( много моделистов делали модель ,,Варяга", но у всех крейсер стоит на подставке), подумав решил смухоморить что-то типа диорамы. Благо пока я на свою модель не установил винты, а значит разместить модель на имитации водной поверхности не должно составить особых трудностей.
Изготовил из 2мм картона основание под диораму 780 *240*30 мм, в котором вырезал отверстие по проекции ватерлинии модели. При таких размерах пришлось внутрь основания вставить жесткости. Теперь возникла проблемка, куда мне после окончания работ девать эту громадину wink . Примерка модели показала, что отверстие под модель вырезано правильно
[url=
[url=
После сборки основания приступил к изготовлению имитации волн (я конечно не скульптор, но уж очень захотелось, чтоб модель выглядела живой)
[url= [url= [url=
В процессе работы выяснилось, что 0,5 кг шпаклевки оказалось недостаточно. Придется докупить еще баночку. Сильно строго не судите, это моя первая диорама. Но на мой взгляд волны получаются правдоподобно (не испортить бы все покраской.
Ну вот пока и все, продолжение следует...
P. S : А ведь теперь придется делать и экипаж wacko .


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима

Сообщение отредактировал zakat50 - Среда, 30.06.2010, 03:17
 
garry_niyДата: Среда, 30.06.2010, 04:46 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (zakat50)
P. S : А ведь теперь придется делать и экипаж

Обращайся по этому поводу к zotchiy у него есть тема по поводу фигурок.


На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
zakat50Дата: Среда, 30.06.2010, 05:08 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
garry_niy, спасибо за совет. Будут проблемы обязательно обращусь. Пока до изготовления команды еще далеко.

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
zakat50Дата: Пятница, 02.07.2010, 04:00 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Добрый день , коллеги. Обновлю немного свою темку.
За истекшее время шпаклевка схватилась и я полученную заготовку волн обработал наждачной бумагой. Для имитации волн была использована акриловая шпаклевка марки ,,Снежка". У нас ее валом в хоз.магазинах, а по цене недорого
[url=
После обработки волн наждачной бумагой получился такой вот результат
[url= [url=
Теперь остается самое трудное - имитация цвета морской воды и собственно придать волнам нужную форму с помощью силикона. Хочется верить, что хирурги-косметологи говорят правду, что силикон творит чудеса biggrin .
Кстати может кто подскажет какой краской лучше окрашивать ,,морскую поверхность" акрилом или гуашью ?
Вот ,на данный момент, пока все новости. Продолжение следует...


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
zakat50Дата: Суббота, 03.07.2010, 00:43 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
NISSIN, Александр, сделать диораму загорелся посмотрев на это
[url= [url= [url= [url=
Раньше я никогда не делал диорам, но когда-то нужно и начать. Аэрограф есть, а вот за компрессором придется ехать к куму. Правда он дальнобойщик и его застать проблематично. Так что для начала попробую кистью,а там будет видно. artist
Кстати , товарищи-моделисты , подскажите пожалуйста когда корабль в плавании (походе) шлюпки должны быть зачехлены или нет ? Кто в курсе подскажите пожалуйста. Заранее признателен, с ув. ZAKAT50 .


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима

Сообщение отредактировал zakat50 - Суббота, 03.07.2010, 04:19
 
zakat50Дата: Суббота, 03.07.2010, 18:39 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
День добрый! Продолжу описание своих трудов. На самой модели продолжаю размещать мелочевку (самые маленькие дефлекторы). Попутно сделал еще одну примерку модели к ,, водной поверхности". На мой взгляд модель придется осаживать немного глубже, а значит придется на основании еще поработать надфилем и шкуркой
[url= [url= [url= [url=[url=
Попутно с этим занимаюсь подбором цвета ,,водной поверхности".
[url=
Пока результат такой. На мой взгляд приемлемые оттенки №2 и №5, хотя №5 на мой взгляд смотрится несколько темновато. Надеюсь на комментарии коллег- моделистов. Жду ваши комментарии и советы.


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
aleksnv74Дата: Суббота, 03.07.2010, 21:41 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Согласен, №2 и №5 наиболее подходят, причем №2 на пасмурную погоду biggrin

В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 
zakat50Дата: Понедельник, 05.07.2010, 01:25 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
День добрый, товарищи-моделисты. Продолжу описание производства своей диорамы...
На данный момент окрашен нижний слой ,,воды", после покрытия его силиконом буду красить еще, но уже более светлым тоном и постараюсь придать ,,воде" слегка голубоватый оттенок. А затем покрою вторым слоем силикона. Ну а пока на этом работы с основанием под диораму ненадолго заморожу так как вплотную займусь доводкой самого ,,Варяга". Доделать осталось не так уж и много. Особую проблему составит изготовление команды, так как скульптор из меня не очень. Да и продумать надо, как разместить команду на корабле. А пока вот фото сделанного мной за последнее время
[url= [url= [url= [url= [url=

А вот собственно мой набросок того, что должно получиться

[url=
на текущий момент пока все. Продолжение следует...


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер I-го ранга ,,Варяг" (Мы пред врагом не спустили славный Андреевский флаг ...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: