Понедельник, 20.05.2024, 06:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер Аврора / Aurora (Quest 018)
Крейсер Аврора / Aurora (Quest 018)
LackyДата: Четверг, 15.07.2010, 21:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Долго думал показывать или нет глядя на выложенные здесь ,не побоюсь этого слова, шедевры модельного карабелостроения. Но вот решился:) Это первый мой корабль. Немного о модели: каркас - картон 0.5 мм днище шпатлевано и покрашено. Бумага lomond матовая 160 и 220 г/м2 клей ПВА staff + момент столяр. Ну и немного фоток того что пока есть:

Белая окраска выбрана из чисто меркантильных чувств - экономия краски:)
Леера - бумага shy Думал гнуть из проволоки, но понял что мне до этого еще далеко:)
 
BoatsmanokДата: Пятница, 16.07.2010, 00:55 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
С почином!
А паяльник я и сам в руки взял недавно, теперь же легче спаять, чем склеить. biggrin
 
zakat50Дата: Пятница, 16.07.2010, 00:57 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Lacky, Антон, ну с корпусом все в порядке. А вот леера смотрятся толстовато.Кстати гнуть из проволоки не совсем обязательно. Можно делать из ниток (я так и делаю) ,стойки под леера нарезаю из проволоки и клею их на супер клей, а сами леера делаю из нитки, пропитанной ПВА, и клею их к стойкам на ПВА или супер клей. Попробуйте, смотрятся красивей бумажных.

Вот так смотрятся леера из ниток.
Удачи вам в модельном деле !


Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
youdmitДата: Пятница, 16.07.2010, 01:45 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Lacky, Антон,вполне приличный почин! По леерам можно много чего найти и здесь,на сайте.
И всё,что должно быть застеклено,желательно стеклить... И на моделях в военной технике тоже.
В любом случае,с почином и удачи!


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
MegaTomДата: Пятница, 16.07.2010, 01:46 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
да, леера немного портят картину wink хотя пределов совершенству нет - главное на достигнутом не останавливатся... на свою первую модель сегодня без смеха смотреть не могу smile

я леера вообще полностью из ниток делаю... пропитав их предварительно ПВА... вот фрагмент моей Авроры, ушедшей в супер-мега долгострой smile

http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/1004/23/68e90261e7b8.jpg.html

правда я с высотой ошибся smile



Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Пятница, 16.07.2010, 01:48
 
LackyДата: Пятница, 16.07.2010, 06:43 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за отзывы, думал будет больше критики:) Насчет лееров из нитки я как то не подумал - надо было получше посмотреть раздел "Технологии"... На данный момент скорее всего оставлю леера как есть - ко многим местам сейчас не подлезь а отрывать как то не хочется... Но как было выше сказано: "Нет предела совершенству". На следующей модели( а она 100% будет) буду делать работу над ошибками. Такой вопрос еще - а растяжки(или как они правильно называются? Троса от мачт и труб?) на каком этапе лучше делать? по мере завершения элемента, например трубы, или в самом конце работы?
 
youdmitДата: Пятница, 16.07.2010, 18:58 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Lacky)
думал будет больше критики

Задача была поддержать Вас,а не отбить желание работать.
На каком этапе устанавливать ТАКЕЛАЖ,-это Вам самому решать по месту. Ведь это Ваша модель. Однозначно на этот вопрос Вам никто не ответит. Удачи!


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
MegaTomДата: Пятница, 16.07.2010, 19:15 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Lacky)
Спасибо за отзывы, думал будет больше критики:)

ну аккуратности,конечно, добавить не мешало бы wink например шпаклеванный участок шкуркой подровнять... куда спешить-то? работы - на месяцы



Моя визитная карточка
 
LackyДата: Суббота, 17.07.2010, 07:16 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (MegaTom)
куда спешить-то? работы - на месяцы

Да я понимаю что спешка - главный враг в деле моделирования sad но хочется как то соединить скорость и результат shy
 
LackyДата: Вторник, 20.07.2010, 06:12 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
продолжаю освещать сборку smile Доделал носовое котельное отделение, камбуз, среднее котельное отделение, электростанцию... начал кормовое котельное отделение... обзавелся книгами по "Авроре" К своему стыду не знал что данный крейсер - участник Цусимского сражения shy Думал рядовой корабль Балт.флота прославившейся только холостым выстрелом 1917-м году... Ну и немного фоток того что есть:
 
MegaTomДата: Вторник, 20.07.2010, 20:27 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Lacky)
прославившейся только холостым выстрелом 1917-м году

угу... холостым... какже... почище любой атомной бомбы... один выстрел - и 70 лет разрухи smile



Моя визитная карточка
 
LackyДата: Воскресенье, 25.07.2010, 06:58 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Ну насчет разрухи вы погорячились думаю... Все таки самый рассвет науки пришелся на советское время, все великие достижения нашего народа тоже связано с СССР которыми мы и пользуемся по сей день...А разруха началась с конца 70-х... Короче хватит оффтопа - вот что собрано на данный момент:

Все никак не решусь начать делать такелаж... Вернее решиться то я решился только то ли я такой, то ли инструкция такая - я все никак не пойму где крепятся концы тросов с мачт и труб на корпусе...Ладно, будем думать
 
LackyДата: Воскресенье, 25.07.2010, 21:24 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
8 часов мучений, все залито супер-клеем, но растяжки для труб были сделаны:
 
MegaTomДата: Среда, 28.07.2010, 00:46 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 568
Репутация: 659
Награды: 0
Статус: Offline
Lacky, если уж не захотел устанавливать эээээ... не знаю, как петельки металлические называются.... лучше было использовать супер момент гель


Моя визитная карточка


Сообщение отредактировал MegaTom - Среда, 28.07.2010, 00:46
 
LackyДата: Четверг, 29.07.2010, 07:41 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
MegaTom, ну уж как можем shy Вообще работу свою оцениваю на твердую 3 из 5 smile Итак, 3 дня мучений и такелаж носовой мачты готов happy Просто преклоняюсь перед теми кто делает парусники - просто адский, кропотливый труд pray Вот фото:

такелаж получился "по мотивам "Авроры" т.к. с креплением тросов к корпусу так и не разобрался sad
Ну и как постскриптум: в киоске "Роспечать" приобрел вот такую цепочку на якорные цепи всего за 6 рублей smile
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер Аврора / Aurora (Quest 018)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: