Понедельник, 06.05.2024, 06:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Постройка канонерской лодки "Красное знамя" (Моя вторая модель из бумаги)
Постройка канонерской лодки "Красное знамя"
KlamatДата: Вторник, 03.08.2010, 05:42 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
После довольно длительного периода застоя в творчестве после неудачи с "Пересветом" я решил все таки учтя прошлые свои ошибки взяться за постройку небольшого, более простого по конструкции корабля.-

-традиционно обложка журнала "Бумажное моделирование" от издательства "Орел",это скорее самиздат чем оригинал..во всяком случае мне так показалось потому как покупал у точно не оригинал с рук.

И вот, что из этого получается..
[url=]My WebPage[/url]

традиционная сборка корпуса из картона 2мм-

вид сверху на обклеенный черновой обшивкой и палубой корпус

тот же корпус вид сбоку-

это он после шпаклевки для дерева (я не нашел у нас акриловой шпаклевки автомобильной,или мне дают не ту),грунта для покрытия поверхностей автомашин..

принимается конструктивная критика-



Klamat

Сообщение отредактировал Klamat - Вторник, 03.08.2010, 06:15
 
gibsonДата: Вторник, 03.08.2010, 16:15 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 194
Репутация: 51
Награды: 0
Статус: Offline
На первый взгляд можно высказать одно замечание, после грунтовки становятся видны неровности поверхности. Будут ли еще слои шпаклевки?
 
KlamatДата: Вторник, 03.08.2010, 16:29 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Да, мне бы определенно хотелось..так как такие шероховатости не хочется оставлять..но у меня проблемма с выбором шпаклевки cry ..может кто подскажет марку импортной что бы в нашем чудном ЕС можно было найти cool ?

Klamat
 
aleksnv74Дата: Вторник, 03.08.2010, 18:06 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Пойдет любая акриловая шпатлевка, которая продается в строительных магазинах готовая в банках. Просто не старайтесь вывести корпус за один раз, не получится. Каждый слой отшлифовывайте максимально (наждачку необходимо завернуть в какой нибудь брусок) , так чтобы шпатлевка оставалась только в неровностях и впадинах, между слоями можно наносить слой краски или грунта, он выявит все оставшиеся неровности. И так до удовлетворительного результата. У меня этот процесс повторяется три - четыре раза. Удачи

В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 
KlamatДата: Среда, 04.08.2010, 01:07 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Видимо не я 1 такой чудоковатый спрашивал разную не понятную шпаклевку у продавцов и у нас в магазине стройматериалов открыли небольшой отдел для художников,моделистов и т.д..-в результате пошел сегодня приобрел акриловую как следует из названия шпаклевку специально для картона итальянского производства-

результатом остался очень доволен-похоже дело сдвинулось с мертвой точки :D,корабель сохнет,потом ошкурю еще и тогда выложу фотки результата..


Klamat
 
KlamatДата: Пятница, 06.08.2010, 21:29 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Корпус после отделки малоcть просох и я его отшлифовал-вот что получилось-не идеально конечно но уже намного лучше по моему чем было..
[url=]My WebPage[/url]


Klamat

Сообщение отредактировал Klamat - Пятница, 06.08.2010, 22:50
 
aleksnv74Дата: Суббота, 07.08.2010, 18:20 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Уже гораздо лучше. Но останавливаться не стоит, еще видны царапины и неровности. И ,учтите, слой после каждой шлифовки должен оставаться минимальный чтобы не нарушить геометрию корпуса. Между слоями корпус хорошо бы прогрунтовать, это служит хорошим сцеплением между слоями шпатлевки и очень хорошо выделяет оставшиеся неровности

В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 
KlamatДата: Воскресенье, 08.08.2010, 05:52 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
aleksnv74, Большое спасибо за подсказки и за то что проявляете инетрес к постройке..уверен что общими усилиями мы закончим достойно модель:)

Klamat

Сообщение отредактировал Klamat - Воскресенье, 08.08.2010, 05:53
 
Roman_34Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 07:06 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Klamat, поверхность ещё очень далека от требуемой. Для грубой шлифовки используй шкурку наклеенную на ровный брусок. Так проще убрать выступы и не наделать ям. Согласен с aleksnv74, после каждой шлифовки покрывай поверхность проявочным слоем грунтовки.

Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Постройка канонерской лодки "Красное знамя" (Моя вторая модель из бумаги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: