[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Ракетный катер от GPM 233 - ORP Gornik
madmax74Дата: Пятница, 15.10.2010, 22:12 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Сталкер, а Вы не думаете что может понравиться и захочется еще?
 
Kama13Дата: Суббота, 16.10.2010, 03:39 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (stalker61)
корпус будет разъемный.с разъемом по ватерлинию

Не вижу необходимости. Собирайте корпус целым. Доступ к механизмам можно осуществить сверху, сняв надстройку.
Все модели 1241 сделаны так. "Дыра" вполне большая - рука пролезет.
Разделение по ВЛ применяют на моделях, где нет возможности снять надстройку.


И пусть никто не уйдёт обиженным
 
youdmitДата: Воскресенье, 17.10.2010, 00:34 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Kama13)
Собирайте корпус целым

Quote (Kama13)
"Дыра" вполне большая - рука пролезет.

Полностью поддерживаю! Разьём по ватерлинии делается не от хорошей жизни.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
paploverДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:12 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 177
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
15-20 минут и промокнет? Вы не правы. У меня опытный образец покрашенный грунтовкой по металлу, шпаклевкой по дереву, потом акриловой краской и акриловым лаком продержался в воде несколько дней, после чего мне просто надоело ждать, когда он утонет. Лиллу Венеду я не стал мучить сутками, но она спокойно выдержала в ванне около получаса.

Quote (madmax74)
Сталкер, а Вы не думаете что может понравиться и захочется еще?

наверно так и получится. ТОгда просто нужно будет делать ДРУГОЙ корабль. Но ИМХО промежуточный вариант (стенд с некоторой возможностью поплавать) тоже допустим, хотя бы чтобы набраться опыта, определиться с базовыми возможностями РУ и остойчивости корабля и т.д. Иногда знаете ли страшно сразу делать что-то серьезное (например мне).
 
stalker61Дата: Понедельник, 18.10.2010, 13:26 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
Kama13, youdmit, спасибо, после некоторых эксперементов пришел к такому же выводу. если делать по ватерлинии то разъем будет очень низко, там подводная часть ну очень маленькая, попробуем съемную настройку paplover, ваши эксперементы с плавуюшей коробочкой меня и убедили что полчасика поплавать нестрашно biggrin а насчет долгоплавающей согласен, нужно делать по другому, и мне то же сразу делать что то серъезное страшновато.
вот немного фото: снимал на видеокамеру, фотик пока не работает. для начала наклееный силовой каркас и сканы.

и сам корпус, эксперемент с возможностью разъема по ватерлинию


после чего корпус был склеен вместе, так как разъем по ватерлинии слишком низко и прошпаклеван, сохнет и ждет зачистки, потом будем эксперементировать со съемной надстройкой biggrin . сразу были косяки, палуба оказалась на 1 см короче, так же ка и борта sad , а подводная часть сошлась отлично, каркас наклеивал с помощью клеющего карандаша так что бумага не должна вытягиваться, печатал все за 1 раз на одном принтере и с одинаковыми параметрами, почему вышла несходимось не знаю, исправил вставкой полосок, дальше будем смотреть как надстройка встанет,


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
youdmitДата: Вторник, 19.10.2010, 04:46 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
stalker61, Сергей,несколько усложнили Вы себе работу попыткой изготовления разьёма по ватерлинии,но опыт этот не будет лишним.
То,что Вы сделали,вселяет оптимизм!


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
stalker61Дата: Вторник, 19.10.2010, 12:48 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
да усложнение есть небольшое, зато теперь точно знаю что на большой модели, где подводная часть позволяет сделать разъем по ватерлинии, как это все обустроить. Сейчас оторвал палубу и буду переделывать.

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
ВелДата: Вторник, 19.10.2010, 17:44 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Привет stalker61! У самого ситуация такая же сначала хотел сделать корпус разъемный но высота бората маловата + заморочек надо сделать побольше поэтому отказался от этого, проще сделать съемные надстройки/надстройку, я решил установить прям под настройкой блок управления что бы основной доступ был к нему и батарейке, а к движкам частичный в основном к проводам мне кажется сами по себе моторчики довольно живучи или нет? У меня были раньше игрушки на управлении чаще всего что то происходило с управлением или с чем то еще но моторчики все равно работали... У меня до сих пор валяется моторчик от машинки лет 5 ему ей богу машины давно нет а он сам до сих пор работает)

Совершенство без границ
 
stalker61Дата: Четверг, 11.11.2010, 15:16 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
стыдно сказать, но 3 недели просидел просто так из за отсутствия клея angry , но теперь клей купил и работа по немногу двинулась. Во первых оторвал палубу и распечатал ее по новой, клеить ее буду после установки в копус всех механизмов. склеил корпус по ватерлинии, обклеил его черновой обшивкой и зашпаклевал, сильно корпус не выводил так ка будет еще и чистовая обшивка.

и начал по немногу обшивать чистовой обшивкой подводную часть, это все еше будет шпаклеваться и шлифоваться, и потом покраска.

Очень большая несходимость в сканах, палуба короче примерно на 2 см cry ,борта примерно на 0,5-1 см cry , а вот подводная часть днища сошлась почти идеально.
Далее попробовал собрать надстройку, несходимость так же присутствует. примерно 0,5 см. хотя все печатал на одном принтере на одной бумаге и даже с одного листа выкройки несходятся wacko . поэтому немного попробовал подшпаклевать. просто для пробы, еще не зашкуривал smile

попробовал козырек на окном из проволоки сделать мне не сильно понравилось, наверно надо переделать biggrin

и доработал дверь, сделал ее объемной, плоская не так смотриться. вот что получилось

немного ее покрасил так вообще нормально стала смотреться, но сфотать уже не успел smile

и попробовал сбрать орудийную башню, склеил. и зашпаклевал smile

и попробовал зашкурить

немного переборщил с макросъемкой smile , на самм деле все смотриться не так страшно, хотя конечно поработать еще надо, попробовал покраить, смотриться нормально, хотя конечно еще довести до ума надо.

Пока все, прдолжение будет, надо браться за усаовку рулей, винтов,моторов и управления, что бы корпус закрыть и обклеивать дальше.


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
stalker61Дата: Четверг, 11.11.2010, 18:25 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
сейчас глянул фото АК176, надо деталировку переделать, немного не соответствует. smile

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
stalker61Дата: Четверг, 02.12.2010, 15:06 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
Всем добрый день. Времени катастрафически не хватает но вот немного продолжения biggrin
корпус с приклееной палубой, борта черновые

и надстройка со всем что успел наклеить biggrin , надсройка местами покрашена грунтом, для выявление шелей, дырок и .д biggrin , двери старался сделать объемными, вот что получилось, илюминаторы прорежу по новой так как их краской залил sad , поручни делал из проволоки на клею, сначала хотел сделать не очищая прволоку но получаеться толстовато на мой взгляд, поэтому зачистил и приклеил. так вроде по толщине получше.

на заднем плане приклейка палубы smile

ну и продолжение видов надсройки biggrin так как хвалиться пока больше нечем biggrin

снимал и фотоаппараом и мобильником, фотоаппарат цвет как то странно меняет вообще цвет грута примерно шаровый, и в основном смотриться не плохо, только конечно еще красить и красить smile
пока все, сегодня буду наклеивать борта, потом винты, рули, шпаклевать, красить, короче на очереди доделать корпус, ну а пока он будет сохнуть будем дооборудовать надстройку. после долгих разумий решил не ставить Р/У, будет только стенд, больше всего простоя именно из за доработки до Р/У и было. если будут деньги то куплю пластик и поставлю туда Р/У biggrin , а бумага пусть стендом остается smile
Замечания, советы, тапки (особенно теплые :D, у на зима biggrin ) приветствуются.


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
youdmitДата: Четверг, 02.12.2010, 21:03 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Движемся и это радует! Ощутимое обновление.
Фотоаппарат может так изменить цвет,если освещали обьект лампой накаливания.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
ZPSДата: Четверг, 02.12.2010, 23:59 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 49
Репутация: 36
Награды: 0
Статус: Offline
получается просто Ачуметельски:), буду следить, очень уж заинтересовал катер
 
piranyaДата: Пятница, 03.12.2010, 02:12 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
двери на надстройке не правильно установлены.на кораблях все двери на верхней палубе устанавливаются навесами в нос , чтобы на ходу и при килевой качке при шторме вода не попадала в отсеки.тоже самое касается и люков.
 
stalker61Дата: Пятница, 03.12.2010, 13:50 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
youdmit, да фотал при искуственном освещении, поэтому и цвета бывают такими инересными smile
ZPS, спасибо буд стараться
piranya, согласен, у меня то же были такие сомнения, но по распечаткам получалось так, почему то все двери даны в зеркальном отображении, и не только те что побортам надсройки, но и в торцах надстроек sad ,а на некоторых и навесы и ручка открывания были с одной строны biggrin , вот по этому так и сделал sad , а потом по фото убедился что напортачил sad , ну думаю уж не так и страшно, просто двери уже все поставил, переделывать не буду. cry . пусть будет небольшая ошибочка. на будущее учту обязательно.


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72


Сообщение отредактировал stalker61 - Пятница, 03.12.2010, 13:53
 
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: