Вторник, 16.04.2024, 16:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Angraf - IJN Fuso (Скан)
Angraf - IJN Fuso
Tri-forceДата: Среда, 17.11.2010, 02:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline

Будет собираться неспешно. Знаю что опыта нет, будет тяжело, что мне возможно надоест - но я буду собирать. Лучше помогите советами кто собирал именно этот линкор.

Официальное начало 15.11.2010года)

 
MajorPainДата: Среда, 17.11.2010, 03:48 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Обращайтесь к Shikotte - он как раз сейчас собирает именно этот линкор, правда, выкладывает сборку на "соседнем" сайте wink
Если нужна будет ссылка на сборку - пишите в личку...


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 17.11.2010, 03:50
 
audushkinДата: Среда, 17.11.2010, 04:10 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1264
Репутация: 1846
Награды: 4
Статус: Offline
Шикарный кораблик,у Хала конечно покруче,а собирается из сканов или оригинал?

глаза боятся, а руки делают.
Собрал таки
Краз,Тандерболт,Си Харриер,Фокер,Кубельваген,Трешка,F-15, F-18,Flak-38,Граф Шпие,МардерIII,Мустанг,Бергепантер,ЕР-09,Barracuda,Bell UH-1,Jelcz,Камаз,LxD2,Tkt2,SP-45,Вагон ВI-29,Миг-21, М1070 /М1000, Saratoga (CV-3)
 
Tri-forceДата: Среда, 17.11.2010, 04:19 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Скан, длина по ватерлинии 130см
 
Tri-forceДата: Суббота, 20.11.2010, 06:16 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Позади 7листов картона, и вот результат. Когда клеил решил облегчить задачу, взял и на одну из деталей ватерлинии нанес клей ПВА - результат искажение детали. Само по себе небольшое, но не приятно.
 
MajorPainДата: Суббота, 20.11.2010, 08:11 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Tri-force, для каркаса лучше использовать клей типа "Момент", "Суперцемент" и т.д - да, они воняют, но каркас выходит очень прочный и его не коробит. Хотя, от хорошего ПВА его тоже не должно коробить, но найти хороший ПВА в обычных магазинах очень не просто wacko
Удачи в работе.
P.S. На ЛС ответил wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ShikotteДата: Суббота, 20.11.2010, 12:57 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Рад помочь, чем смогу... - работа большая впереди - на год - точно smile
Смутила длина вашего скана - 130 см - это никак не м200, возможно листы Вы растягивали на А3 - ?

На самом деле он отпечатан на формате В6


- Да, я Никанор! Но какой я, к чёрту, председатель?
 
Tri-forceДата: Вторник, 23.11.2010, 19:28 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день. Ну вот я и дорезал подводную часть каркаса. К сходимости нет вопросов, все сошлось на ура. В виду масштаба модели целиком не могу показать, будет все показано частями. пока только примерка.
, , , .
И сразу вопрос, хочу сначала склеить эти две части , потом уже к ним приклеить нос и корму, или лучше все клеить секциями? Пока все, если получиться то сегодня вечером начну клеить.
 
Tri-forceДата: Суббота, 27.11.2010, 20:33 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Собрал каркас. Усилил, получилось очень крепко
, , .
И собственно каркас
, .
 
kdv72Дата: Суббота, 27.11.2010, 21:52 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
Tri-force,.Всё отлично,дальнейшего движения!!!Удачи.

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
Tri-forceДата: Пятница, 03.12.2010, 02:20 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Приклеил обшивку.
, .
Так же наклеил первый этаж
. Сделал наверное ошибку, теперь надо заклеивать ее чтобы не поцарапалась, грунт не попал. По этому поводу второй этаж приклею когда сделаю подводную часть. По поводу обшивки хотел потренироваться, но уже на 5 шпангоуте началась карусель) И уже доклеивал как получилось. Надо клеить другим способом) А эта и так сойдет, все равно на шпаклевку. Вроде все, следующий отчет когда подводная часть будет окрашена. Мороз придавил, не могу загрунтовать, а в доме не разрешают вот и жду потепления)
 
MajorPainДата: Пятница, 03.12.2010, 03:05 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Tri-force)
Вроде все, следующий отчет когда подводная часть будет окрашена

Там и кроме корпуса столько работы, что "мама не горюй" wacko Я бы лучше не останавливался, а то потом можно и того.... малость "охладеть" к модели wacko
Пока нельзя покрасить корпус - займитесь лучше надстройками, вооружением(его довольно много). Главное - не прерывать процесс надолго, как я уже сказал выше wink
Удачи.


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Tri-forceДата: Среда, 08.12.2010, 02:09 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Знаю что обещал вернуться после покраски, но случилась одна неприятность, хоть она и маленькая. Теперь по делу, шпаклевку наносил в четыре слоя, на третьем начал обнаруживать маленькие впадинки, пузыри воздуха.
,
Решил прошпаклевать их, но не получилось четвертый слой - то же самое, местами много таких впадин. И это хорошо что у меня они вылезли на днище, а если по бокам? Проблема как я понял в том что шпаклевка прошла процесс аэрации. Каким образом я не пойму. Я читал, это может произойти при больших оборотах когда смесь размешивают, но я мешал обычным стержнем, рукой), и сама шпаклевка свежая. Но как говориться пользуясь случаем фото последней стадии перед покраской

И на последок красить буду как говорит производитель - вишней, красный мне кажеться сильно яркий для такого бойца).

 
ВелДата: Среда, 08.12.2010, 04:44 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Хочу такой же!!! Какой шпатлевкой пользуешься????

Совершенство без границ
 
Tri-forceДата: Среда, 15.12.2010, 18:38 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Вел)
Хочу такой же!!! Какой шпатлевкой пользуешься????

.
По поводу цвета по моему что россия, что фусо получились одинаковые.
. .
На щет второго фото, я не знаю как называются эти впадины, но мое мнение что над ними не надо заморачиваться. Кто будет собирать вырезайте шпангоуты без них.
Кто то скажет, а копийность? Но я по прежнему не могу понять зачем делать то, что не видно? Зачем? Я над этими впадинами сидел по часу пока их выровнял. Ну да ладно, настигла учеба как всегда под сессию, поэтому работаю только ночью. Собрал второй этаж, собирался частями. Что получилось смотрите
, ,
ну и наконец могу показать всю модель
.
Далее начну собирать кормовую надстройку. Сегодня утром посмотрев на ее детали и их количество , сделал вывод - БУДЕТ ВЕСЕЛО wacko
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Angraf - IJN Fuso (Скан)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: