Вторник, 14.05.2024, 00:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » "Admiral Graf Spee" от GPM (собирается из сканов)
"Admiral Graf Spee" от GPM
GaishnikДата: Воскресенье, 23.01.2011, 03:03 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 99
Репутация: 218
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Boatsmanok)
Которые выкачивают воду из-под кормы, она проваливается и увеличивает сопротивление. Одним словом - местами бы их поменять, если можно.

хм... я немного не понял))
Или я левый винт с правым перепутал?


тра та та
 
BoatsmanokДата: Воскресенье, 23.01.2011, 04:54 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Gaishnik)
Или я левый винт с правым перепутал?

По моему мнению - да.
 
GaishnikДата: Понедельник, 31.01.2011, 02:21 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 99
Репутация: 218
Награды: 1
Статус: Offline
Продолжим)))
С винтами ничего сделать не смог, но запомню надолго в какую сторону клеить их smile
Ну кормовая надстройка хорошо идет. Только там одна деталяка более крупной оказалась, пришлось ее уменьшать)))

Ну тут уже намертво приклеено

А вот с носовой бред получился, слишком длинной оказалась...

назад ее двигать смысла нет, там в детали и так упирается
И пока это будет вместо носовой башни гк))))


тра та та
 
MajorPainДата: Понедельник, 31.01.2011, 02:39 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Gaishnik)
с носовой бред получился, слишком длинной оказалась...

blink eek eek eek eek Гхм-кхм.... простите - слова застряли в горле wacko wacko А через какую прогу Вы печатали скан? Не припоминаю таких "погрешностей" в этом скане - это уже, скорее, принтер и прога для печати виноваты wacko wink
Quote (Gaishnik)
одна деталяка более крупной оказалась

Какая именно? Опять таки - насколько помню, там все сходилось на "ура".
P.S. Башня ИС-2 вместо башни ГК - это сильно! biggrin


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
GaishnikДата: Понедельник, 31.01.2011, 03:03 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 99
Репутация: 218
Награды: 1
Статус: Offline
печатал прям с pdf файла и я думаю что проблема в палубе, а не в надстройке(которая сошлась очень хорошо)
а деталька эта(внимание на намеченые лнии изгиба на рубке)


тра та та
 
MajorPainДата: Понедельник, 31.01.2011, 03:42 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Gaishnik)
печатал прям с pdf файла и я думаю что проблема в палубе

Проблема в ПДФ-читалке - она не предназначена для печати ответственных узлов типа разверток корпуса и т.п... Сам когда-то наступал на эти "грабли" дважды - оба раза модели не удавалось склеить ещё на стадии настилки палубы на каркас. Ни черта не совпадало! bangin bangin
Потом уважаемый Василий aka Shikotte разъяснил мне на соседнем форуме - в чем проблема и как она исправима. После этого я печатаю сканы исключительно с помощью CorelDRAW Х3 и проблем со сходимостью минимум! И сборка "Роднея" тому подтверждение - там я "сводил" сканы с оригинальной лазерной резкой набора. Особых проблем не наблюдаю до сих пор - а собрано уже немало smile
Вот только найти рабочую версию Корела с "таблеткой" немного проблематично, но если найдете(или он у Вас есть) - печатайте из него, выбирая при печати параметр "как в документе"(ни в коем случае не "в размер листа" - это приведет к неконтролируемым изменениям линейных размеров деталей, что у Вас, собственно, и произошло wacko )
Удачи.


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
proud_w0lfДата: Вторник, 01.02.2011, 03:43 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
в PDF файлах есть такая функция при печати, типа подогнать к странице и или оставить как есть! dry

Я волк одиночка мне не кто не нужен
 
MajorPainДата: Вторник, 01.02.2011, 04:12 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (proud_w0lf)
в PDF файлах есть такая функция при печати, типа подогнать к странице и или оставить как есть!

Это Вы кому говорите? ПДФ-"читалки" не предназначены для печати выкроек моделей - многие набивают на этом "шишки", а потом говорят, что "из сканов невозможно ничего склеить".
Если Вы утверждаете подобное на основании своей распечатки, то либо Вам попался отличный и точный скан модели, либо на огрехи в размерах в 1-2мм Вы просто не обращаете внимания. К тому же - каждый принтер тоже способен вносить свои погрешности в печать скана, а откорректировать эту погрешность при печати из ПДФ-читалки проблематично... cool
Впрочем, я ничего никому не навязываю и не доказываю - как хотите так и печатайте... А я буду печатать по-своему - разница УЖЕ видна по данной сборке и моим отзывам о "косяках" модели, которых я не припоминаю, а тут они всплывают все чаще и чаще... wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
proud_w0lfДата: Вторник, 01.02.2011, 04:15 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
я пока забуду про это, вот когда закончу свою модель, вспомню, возьму и специально распечатаю пару деталей проблемного корабля через то что вы советуете и как я думаю и посмотрим разницу

Я волк одиночка мне не кто не нужен
 
lyuiДата: Вторник, 01.02.2011, 04:36 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, прав, я сам долгое время был связан с типографией. И уверяю Вас кроме корела или адоп илюстратора, или н акрайняк фотошопа других програм не существует в плане распечатки. Особено если у Вас обычный струйник (лазерники еще более менее). В типографии пользовались фотовыводом и то на постскипт языке.
Удачи в постройке.
 
proud_w0lfДата: Вторник, 01.02.2011, 04:46 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
lyui, спасибо, но я все таки проверю свою теорию, у меня кстати лазерник, если я ошибаюсь, то сниму шляпу перед MajorPain,

Я волк одиночка мне не кто не нужен
 
GaishnikДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:20 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 99
Репутация: 218
Награды: 1
Статус: Offline
Ладно, буду знать про печать)) скачаю я этот CorelDRAW Х3 и протестю на пантере от Модель-копия)))
Сходил в магазин и купил краску от звезды, она вобще не вписывается в цвет корабля

Но от этих косяков я не отступлю! резал все (и пальцы тоже smile ) и дорезал уже примерно до 1мм (даже меньше)

И косяк с башней есть еще (хотя я еще по схемам смотрел что там слишком мало места для поворота башни)

А пока начал собирать рубку большую такую smile

И похоже я откажусь от этих 37мм зенитных орудий, а на бисмарке они были? Можно от халинского взять их... наверное...

Почти вся работа по кораблику идет в основном по выходным... похоже долго он стоится будет....


тра та та
 
MajorPainДата: Понедельник, 07.02.2011, 02:07 | Сообщение # 43
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Вот косяк с поворотом башни - действительно косяк. Было и у меня такое - хрен её провернешь wacko wacko sad cry

Quote (Gaishnik)
откажусь от этих 37мм зенитных орудий, а на бисмарке они были? Можно от халинского взять их...

37-мм были одинаковыми на всех кораблях Кригсмарине, впрочем, и с 20-мм - та же ситуация. Можете брать хоть от "Бисмарка", хоть от "Хиппера" - не прогадаете. Если хотите деталированные 37-мм - поищите скан Z-1 "Leberecht Maass" от GPM или "одолжите" у "Хиппера", у Халинского на "Бисмарке" они весьма схематичны, как и тут... wacko sad Если брать 37-мм зенитки именно у Хала - то только со свежей разработки "Шарнхорста"(это если хочется супердетализации), но - ЕМНИП - его сканов я пока не видел, лишь обзоры журнала в инете(может, я где пропустил его сканы - это, конечно, вероятно, т.к. давно сканы не качаю wacko )
Quote (Gaishnik)
начал собирать рубку большую

Я уже писал в другом подобном топике на этом форуме, что это - "визитная карточка" "карманных" линкоров. Изначально корабли этого проекта имели такую надстройку, но потом прошли(кроме погибшего "Шпее") модернизацию, в ходе которой эта "башня" была заменена надстройками другого типа, чтобы затруднить противнику опознавание этого типа кораблей в море и улучшить мореходные качества("башня" имела приличную парусность при боковом ветре), а также уменьшить вибрацию носового КДП на полном ходу. Правда, с вибрацией дело так и осталось худо - виной тому дизельная ЭУ кораблей этого типа. На больших оборотах она довольно сильно вибрировала, создавая много неудобств экипажу корабля wacko
В частности, на полном ходу невозможно было вести прицельный огонь по противнику...


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
GaishnikДата: Понедельник, 07.02.2011, 03:35 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 99
Репутация: 218
Награды: 1
Статус: Offline
Скачал Z-1 L. Maass осмотрел схему сборки з.о. потекли слюни.... biggrin

тра та та
 
MajorPainДата: Понедельник, 07.02.2011, 04:38 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 4673
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Gaishnik)
Скачал Z-1 L. Maass осмотрел схему сборки з.о. потекли слюни....

Ну тогда - вперед к реализации их в жизнь! Только не забудьте, что там формат листа В4, а не А4. На А4 детали будут немного мельче, чем "оригинал", так сказать wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » "Admiral Graf Spee" от GPM (собирается из сканов)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: