[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Santa Leocadia (Shipyard # 28)
Ivan33kanalДата: Вторник, 05.04.2011, 02:36 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Решил здесь показать процесс сборки своей первой модели чтобы мэтры могли вовремя мне дать совет в случае чего. Картон в городе найти сложно, еле-еле отыскал "картон для труда". Правда, опознавательных знаков в виде плотности и толщины на упаковке не оказалось (толщина на глаз - 0,7-0,8 мм). Распечатал на обычной офисной бумаге 80-ке. Собственно, вот первая вырезанная деталь, которой долго не мог налюбоваться biggrin

после того как повырезал остальное, начал собирать корпус. Получилось хуже чем видел у других на форуме, но не так криво, как ожидал от себя:


для облегчения склейки, приклеил кусочки картона на основную деталь, чтобы правильнее направлять шпангоуты, а то они малость из-за неправильной склейки изогнулись

выглядит всё это из-за желтизны "момента" не очень, но утешаюсь тем, что всё равно опосля этот ужас спрячется за обшивкой biggrin


В работе: Santa Leocadia
 
rafterДата: Вторник, 05.04.2011, 02:48 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Не советую моментом, он вонючий клеит долго, и даже после склейки он тянется. Я клею драконом. Удачи со сборкой.
 
Ivan33kanalДата: Вторник, 05.04.2011, 02:56 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
rafter, Не советую моментом, он вонючий клеит долго, и даже после склейки он тянется. Я клею драконом. Удачи со сборкой.

про этот клей услышал только сегодня, а клеить начал с неделю назад. Но ничего, я надеюсь это не последняя моя модель, да и в этой наверно успею ещё использовать "дракона" biggrin


В работе: Santa Leocadia
 
PapandopulosДата: Вторник, 05.04.2011, 02:56 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 344
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Да, насчет, момента согласен. с бумагой он не дружит. тянется и долго сохнет. надо что-то другое выбрать. а про модель сказать ничего не могу, корабли еще не делал wacko

(Чтоб ни случись, у нас есть пулемет Максим, а у них его – нету)))
 
DRaGGGoNДата: Вторник, 05.04.2011, 03:00 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 228
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
О, еще одна тема с этим кораблем! Подписываюсь smile
Ivan33kanal, решать, конечно, вам, но, по-моему, каркас для немаленького корабля надо бы сделать потолще, ибо видна "волна" некоторых шпангоутов, а ведь на их краях будет еще пара обшивок и, возможно, шпатлевка. Клей: советую ПВА - в случае чего даст дополнительную прочность.
 
Ivan33kanalДата: Вторник, 05.04.2011, 03:09 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
DRaGGGoN, по-моему, каркас для немаленького корабля надо бы сделать потолще, ибо видна "волна" некоторых шпангоутов, а ведь на их краях будет еще пара обшивок и, возможно, шпатлевка.

да, с толщиной картона я плохо рассчитал, поэтому скорее всего буду ещё укреплять шпангоуты пенопластом. А про "немаленький корабль" - это тоже загадка для меня: вроде бы на титульном от выкроек написано что длина корабля 70 см - корпус же моего всего лишь 45см. сами выкройки на листах А4, хотя остальные модели shipyard'a вроде все на А3 выполнены. Кто-нибудь знает где я ошибся? sad


В работе: Santa Leocadia
 
DRaGGGoNДата: Вторник, 05.04.2011, 03:20 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 228
Репутация: 208
Награды: 0
Статус: Offline
Про пенопласт здравая идея, стоит попробовать.
Quote (Ivan33kanal)
длина корабля 70 см

Длина корабля не равна длине корпуса smile бушприт забыли, а в случае маленьких кораблей бывает еще и кормовой выстрел.
Quote (Ivan33kanal)
остальные модели shipyard'a вроде все на А3

Ошибочное предубеждение. Например, №24 целиком на А4.
 
Ivan33kanalДата: Вторник, 05.04.2011, 03:24 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
DRaGGGoN, спасибо, развеяли мои худшие опасения biggrin

В работе: Santa Leocadia
 
rafterДата: Вторник, 05.04.2011, 05:50 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Ivan33kanal, меняй клей, ибо этот момент пенопласт разьедает. Лично проверил, хотел пенопласт склеить, так после склейки пенопласта не стало. Бери дракон, он не дорогой и клеит все подряд.
 
Ivan33kanalДата: Вторник, 05.04.2011, 05:56 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
rafter, да, так и хочу поступить - а то после вечера клеинея моментом корпуса голова от запаха чугунная biggrin

В работе: Santa Leocadia
 
ChuninДата: Вторник, 05.04.2011, 06:01 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 240
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Ivan33kanal,
Quote
клеинея моментом корпуса голова от запаха чугунная
bangin happy


DJ.D-TECK:
[email protected]

Айова(унечтожена)
Kорвет "Винница"героически раненый
На стапеле:
Hunt II HMS Badsworth (GPM 255)
Ki-43 Oscar
 
garry_niyДата: Вторник, 05.04.2011, 07:03 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 752
Репутация: 345
Награды: 0
Статус: Offline
Ivan33kanal, Хочу рекомендовать проверенный ПВА KRASS. достаточная густота, быстрая схватываемость, абсолютная прозрачность после высыхания ну и очень привлекательная цена 42 руб за 250 граммов. А с моментом - мультиков насмотришься. crazy

На полке "Черная Жемчужина", "Victory", доработанная "Черная Жемчужина",пиратский галеон на стапеле: Тринидад, Париж, Черная Королева и опять Жемчужина по мотивам Ашета.
 
Ivan33kanalДата: Суббота, 09.04.2011, 20:39 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Прошло достаточно много времени и достаточно мало успел сделать. Вот свежие фото собранного каркаса:


Радует что шпангоуты удалось выпрямить, а то больше всего за это переживал. Теперь очередь за черновыми обшивками и палубой, а потом то, чего я больше всего опасаюсь - шпаклёвка и грунтовка (потому как не представляю как это делается - как бы не запороть всё).


В работе: Santa Leocadia
 
TemaSДата: Среда, 14.09.2011, 03:55 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 607
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Кажется теме каюк. А жаль такое хорошее начало sad
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: