Понедельник, 20.05.2024, 07:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Ингерманланд.Вторая жизнь. (Было бумажное,стало деревянное)))
Ингерманланд.Вторая жизнь.
zmey-74Дата: Вторник, 14.06.2011, 22:27 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Пылился у меня на задворках верфи года три Ингерманланд от Печатного двора...несмотря на то,что полностью перекрасил(кстати,ежели кому интересно-выложу перекрас),энтузиазм выветрился примерно на 70-и процентах постройки...и превратилось оно в недострой,долгострой.и скорее всего быть бы ему непостроем)))) А виной всему ШипЪярд..конечно,небо и земля..детализация и прочая прочая..только вот заграничные корабли собирать тем более нет никакого энтузиазма...люблю я Русский Флот..его и собираю..разрабатывать же самому-совершенно нет времени...хотел было в дереве шлюп Мирный соорудить, да вспомнил про Ингерманланд...ободрал до черновой обшивки и обшил дубовым шпоном..при сборке столкнулся с определенными проблемами.Масштаб изначально был выбран произвольно,то есть таким образом,чтобы модель влезала на полку...для перекраса годится,а для дерева мелковат масштаб...шпон приходилось резать очень узкими полосками..но ничего,справился,удавалось гнуть шпон в двух плоскостях и без всяких фирмовых приспособлений...Доделаю Ингерманланд,возьмусь за Мирный,переведу в дерево,исправлю,добавлю..вообще хотелось бы чего-нибудь из русских фрегатов построить...или может быть товарищ,который Ягудиил собирает ,поделится ..ну ..даже хотя бы ...набором корпуса и черновой обшивкой,а дальше я уж сам.





Сообщение отредактировал zmey-74 - Вторник, 14.06.2011, 22:44
 
lyuiДата: Среда, 15.06.2011, 02:19 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1064
Репутация: 559
Награды: 0
Статус: Offline
zmey-74, обязательно поделюсь, вот доделаю кормовую галерею и будет готов силовой набор. И догоним мы и перегоним буржуев.
 
BoatsmanokДата: Среда, 15.06.2011, 20:48 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2520
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
zmey-74, обшивка шпоном - первый шаг к деревянному судомоделизму biggrin
Я уже в пути.
А модель, вроде, смотрится неплохо.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Ингерманланд.Вторая жизнь. (Было бумажное,стало деревянное)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: