Воскресенье, 19.05.2024, 04:52

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » Пярвалкский маяк ,1:200 (модель маяка в корабельном масштабе)
Пярвалкский маяк ,1:200
vedmak73Дата: Пятница, 06.07.2012, 05:42 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.
Ещё одна модель от Gaak - Пярвалкский маяк.Так как я живу в Литве то меня он привлёк своим место положением.Маяк находится в Куршском заливе на искусственном острове,примерно в 300м от берега.Построен в 1900году.Перестраивался в1948 и 1960.Высота маяка 14метров,а его световые сигналы видны на расстоянии 13км.
Теперь немного о модели.Так как она в 200масштабе,то соответственно деталей немного-на 1.5 листа.Вот такой он должен получится


Начал с каркаса подставки,на 3 фото видна ошибка разработчика-первая деталь каркаса не отзеркалена,эту проблему я решил просто -перевернул лицевой вниз и на новой лицевой обозначил места приклейки остального каркаса


Дальше начал делать детали маяка по порядку, корпус состоит из 3 основных частей




Обтянул подставку-каркас шкуркой.Автор говорил,что ему этот вариант не очень понравился,а мне понравился,всё сошлось хорошо(что довольно затруднительно сделать для двойной кривизны),только следующий раз забью промежутки между ребрами потолочкой и за шпаклюю-сделаю черновую обшивку и ребра вылезать не будут и чистовая лучше ляжет


Сделал лестницу и перила


И готовая модель




Модель сделал за 2 вечера.Получил массу удовольствия.Единственное,что меня не совсем устраивает-то как получились перила,надо улучшать свою профпригодность в этом вопросе.Вполне возможно,что эту модель я соберу ещё раз,но уже в масштабе 1:100.У меня есть готовый литовский патрульный катер 30-х годов -если хорошо продумать то можно собрать неплохую диораму.Но это пока только мысли,а суждено ли им будет осуществиться...

 
Roman_34Дата: Пятница, 06.07.2012, 17:40 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1086
Репутация: 220
Награды: 0
Статус: Offline
Симпотный маячёк. cool Можно было бы оживить сделав прозрачные окна и воткнув светодиод. Ну и подложку в виде воды из силикона. Вообще круто смотрелось бы. так что успехов в доработке модели.

smile


Кликабельные картинки в подписи, ведущие на сторонний ресурс ЗАПРЕЩЕНЫ!
 
vedmak73Дата: Среда, 11.07.2012, 06:09 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 465
Репутация: 229
Награды: 0
Статус: Offline
с предложениями согласен,но всё это попробую воплотить если буду делать диораму,а для неё нужен маяк в сотке(т.к. есть подходящий корабль) - но всё это если буду делать диораму.
 
DASDASДата: Среда, 11.07.2012, 19:25 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Вношу свои "5 копеек"... если уже есть катер 30-тых годов, то и маяк должен соответствовать тому времени: то бишь до перестроек, например 1960 года. Хотя время службы катера моГет быть и перевалило за 30-летний стаж...

Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Архитектура (М) » Пярвалкский маяк ,1:200 (модель маяка в корабельном масштабе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: