Воскресенье, 28.04.2024, 14:37

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Разное (М) » Противогаз - тестовая сборка. (Разработка модели)
Противогаз - тестовая сборка.
nerbatorДата: Вторник, 29.12.2009, 17:00 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Вот хоть одну модель КОТа2020 я все ж таки замутил. Считаю ее тестовой сборкой, потому прошу так и относиться - никто ведь еще не собирал, как я понимаю?
Есть у меня друг по прозвищу Смог Ужастный. Курильщик он кошмарный да еще и ОБЖ преподает. Вот и решил я ему прикольный подарок к сабантуйчику сделать. Типа средство обеспечивающее покой, тишину и надежную защиту biggrin
Маку собирал ту, что КОТ2020 выложил, а краить пришлось потому, что принтер отдавал концы и печатал серым налетом, ну и если учесть, что моделька - голая развертка без подгонки да еще кривыми руками леплена, то без краски никуда!
Обнаружил утром, что хоть и не алкаш, но по ночам трясуться с недосыпа руки и мембрану раскрасил плохо. Это самый значительный мой ляп. Хотя раньше получалось нормально.
- к разработчику претензия только одна. правая деталь, что крупным планом на фото в реале отображена зеркально. Времени ее вертеть не было - я подогнал просто лист бумаги, благо все шло в покраску, но при изготовлении серьезной модели это проблема. Далее советую начинать поклейку с глаз - иначе трудно потом все подгонять. Так я долго бился с левой стороной. И хотя она получилась реалистичней правой, все же не стоит повторять ошибки. Вообщем модель нормальная, фенечка для тех кто хочет получить чего-нибудь из сталкера, но готов слегка попотеть. Даже интересная моделька. Спасибо автору!
P.s. Да! я отказался от родных фильтров - некогда было еще и их подгонять, там тоже косяк, но я еще не рассекретил мой или разраба, потому использовал самодельные круглые. Но к модели еще вернусь и специально соберу нормальные фильтры. Те же кто делают, могут уже учитывать мои шишки при сборки. biggrin

Добавлено (29.12.2009, 17:00)
---------------------------------------------
На правой детальки-то все ж таки щель! Блин. Хорошо увидел, щас замажу.

 
ИскательДата: Вторник, 29.12.2009, 20:32 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 964
Репутация: 462
Награды: 0
Статус: Offline
тож буду тестить.жаль шо хеллоуин уже прошёл biggrin
nerbator, С цветами вы пошалили tongue


Давно лишённый признаков туризма
Я гуляю по Европе, будто призрак коммунизма
Do what thou wilt.
 
nerbatorДата: Вторник, 29.12.2009, 20:53 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Локи)
С цветами вы пошалили
Факт! у меня просто выбор был или бледно-серый в разводах или такой. Ну не красить же его серебрянкой. я ж говорю, что модель делалась с двумя целями попробовать как сходится и пошутить. Теперь хочу сделать 1:1 и нормальный, с оригинальной текстурой и фильтрами.
Кстати шутка удалась. Смог был в восторге. biggrin

Добавлено (29.12.2009, 20:53)
---------------------------------------------
Локи, а прежняя аватарка была занятней. smile

 
shulz_vДата: Среда, 24.02.2010, 03:17 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
А иретрукция была? Я скачал, но нет ниобозначений не инструкции. Подскажи как лучше сделать.
 
lukyanovДата: Четверг, 04.03.2010, 20:40 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 536
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
shulz_v, файлик .пдо не пробывал открывать? wink
 
shulz_vДата: Суббота, 06.03.2010, 17:12 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Дело в том, что в нашей республике интернетом занимается только одна фирма. Все изображения только JPG. Для меня даже "Акробат" найти проблема sad Пытаюсь что-то, как получится.....
 
SтранNicKДата: Суббота, 06.03.2010, 17:28 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (AromiS)
файлик .пдо не пробывал открывать?

к стати, чем открываеться ПДО???


7 раз отмерь....
 
alexb89Дата: Суббота, 06.03.2010, 17:35 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 371
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
Pepakura Viewer
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Разное (М) » Противогаз - тестовая сборка. (Разработка модели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: