[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Представительства интернет-магазинов, частные объявления » Куплю оригиналы Maly Modelarz (ищу Моделяж)
Куплю оригиналы Maly Modelarz
Vlad_93rusДата: Воскресенье, 23.07.2023, 19:10 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 117
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Diadok2 ()
Моих запасов мне лет на 700 хватит. Только мне столько не прожить)))
Что-то вспомнилось мне, как пару лет назад я приобрёл парочку раритетов на авито. Сын умершего моделиста пачку оставшихся журналов распродавал, освобождал квартиру отца. Тут хочешь не хочешь и задумаешься о вечном, - а стоит ли копить чрезмерное количество журналов?
В какой-то момент и остановится нужно. Нужно клеить, а не собирать библиотеку. Я не осуждаю, т.к. и сам подвержен этому хомячьему заболеванию и знаю как оно происходит изнутри. Просто мысли вслух.
 
Diadok2Дата: Воскресенье, 23.07.2023, 19:27 | Сообщение # 17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Vlad_93rus, это к вопросу ,стоит ли жить, всё равно умрёшь. Мне в кайф иметь пачки журналов. Помру, меня будет мало интересовать что с ними будет)))))) завещаю сжечь конечно. На халяву никому не достанется)
 
неавиатор2Дата: Понедельник, 24.07.2023, 03:36 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 50
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Vlad_93rus, как у классика русской литературы звучит:
Там ступа с Бабою-Ягой
Идет, бредет сама собой;
Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русский дух... там Русью пахнет!
А.С.Пушкин "Руслан и Людмила"
Лично я давно пересмотрел свои запасы и по минимальным ценам почти все распродал или даже подарил, но случилось однажды такое, что я обалдел- при переписке было озвучена стоимость пересылки ориентировочно 300 рублей, один покупатель перечислил за модель стоимость , а за почту 200 рублей, фактические затраты почтой россии составили чуть больше 350 рублей. на прросьбу восполнить недостающую сумму получил отповедь как будто я - рвач.  это заставило пересмотреть характеристики некоторых индивидуумов и простить ему эту мелочь. Но классики давно все описали:
"Скупость Плюшкина граничит с жестокостью. В его амбарах хранятся горы продуктов, которые гниют за ненадобностью. При этом его крестьяне ходят полуголодные и не смеют взять ни крошки."


Устали мы от лобовых атак....
 
Diadok2Дата: Понедельник, 24.07.2023, 03:51 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
неавиатор2, рассказать вам историю эту по другому? Вы на почте за мой счёт решили отправить журнал посылкой, первым классом, с объявлений ценностью! Меня при этом не спросив. В переписке я просто спросил зачем эти свистелки перделки МНЕ, за МОЙ счёт? На что получил какой то хамский ответ. Если вы не умеете бюджетно отправить бумажную модель, я не при чем. Я оплатить оставшуюся сумму не отказывался. Я просто указал вам на то, что если отправку оплачивает покупатель, то стоит у него спросить про ценник этой отправки. Вы просто впали в истерику. И сказали что ничего платить не надо. Я спорить не привык,. Особенно если по непонятным причинам меня пытаются уличить в жлобстве. Деньги мои, я их заработал а не украл, и это абсолютно нормально, что я указал вам на отсутствие необходимости за мой счёт делать дорогую отправку. Что вас не устроило в этой претензии?

Сообщение отредактировал Diadok2 - Понедельник, 24.07.2023, 03:52
 
неавиатор2Дата: Понедельник, 24.07.2023, 03:54 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 50
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Diadok2, А кто-то говорил о тебе?
в переписке с покупателем была озвучена стоимость пересылки ориентировочно 300 рублей....
Пусть этот человек купит себе на эти 100 рублей стакан сока, дай бог ему здоровья!))) а нам - прибавка к жизненному опыту)))) за это я даже могу ему доплатить на литр сока!)))))
А вот классика русской литературы очень жизненна до сих пор.
Михаил (ветеран данного ресурса), с твоей подачи стал перечитывать Салтыкова-Щедрина!!!!


Устали мы от лобовых атак....

Сообщение отредактировал неавиатор2 - Понедельник, 24.07.2023, 04:12
 
BlackCatAlexДата: Воскресенье, 01.10.2023, 01:27 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Мне на авито один раз попались ММ ,тоже кстати 70-75 годов в идеальнейшем состоянии. Продавщица то ли макулатуру принимала то ли что и ей они показались интересными, она их на авито выставила...А могла просто в утиль списать, и я уверен много ценного некоторым коллекционерам так исчезает(  Мне например они интересны для коллекции, что то я хочу собрать и даже начал, Су-2 например) но по ряду причин собираю долго, например еще не научился подкрашивать торцы и хочу постичь этот процесс, а потом уже дособирать... ну и времени мало, работа 90 процентов времени отнимает(.... Помимо этого есть еще некоторые планы показать все в массы, но опять же работа( ну и на это еще и куча денег нужна... Правда пара выставок уже была))) Надеюсь в новом году еще что получится...
Денег увы не вагон - много тратится именно на хранение коллекции, нет своей квартиры и приходится снимать. Поэтому конечно я ищу варианты подешевле... Купить 10 моделей по 4000 на авито - там есть кое что из моего списка , я не могу себе позволить. Продавец на опт скидку делает микроскопическую... Вот и ищу варианты везде где можно.Реально есть нормальные продавцы с адекватной ценой, но не часто появляются... Про аукционы за границей знаю, через знакомого много интересного там нашел, но это было до пандемии, сейчас через него нет возможности брать. У меня есть в коллекции самый первый выпуск ММ - и брал я его за 200р) году так в 2017-18 наверное в Москве, тоже среди оптовой кучи журналов. Но не в лучшем сохране и конечно я бы взял его снова, но даже не знаю сколько он будет стоить)


немного истории(визитная карточка)

Куплю картонные модели СССР любого уровня сложности, наборы заготовок для постройки различных моделей из различных материалов...
куплю модели СССР
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Представительства интернет-магазинов, частные объявления » Куплю оригиналы Maly Modelarz (ищу Моделяж)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: