Пятница, 29.03.2024, 10:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Визитная карточка » BlackCatAlex (Коллекция моделей СССР)
BlackCatAlex
BlackCatAlexДата: Воскресенье, 08.01.2017, 05:45 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане!) Модели меня увлекли в далекие 5 лет(1985г), когда я по телевизору увидел парад победы, и мне захотелось у себя поиметь модель танка или какой то самоходки, уже не вспомню точно. Я взял тетрадку в клетку помоему, и на глаз как то склеил все это, в итоге получилось нечто похожее на увиденное, а дальше понеслось) Меня записали в детскую библиотеку(тоже в этом же возрасте) и я увидев там журналы ЮТ для Умелых рук тут же начал собирать все что там находил) К сожалению моделей этих уже совсем не осталось...Потом параллельно познакомился с пластиком, но Бумага меня не оставляла в покое и всегда была интересна... В тот период (где то до 1993-94 года) я собрал довольно много всего, что можно было купить... Особый восторг вызвали модели Пеленга и позже МИГ-29 от Авангардс... Также очень красиво был собран Ил-2 из картонной коробки, чем тогда тоже гордился. Был Ан-124 Руслан с доработками - откидной нос с грузовым отсеком, Ил-96-300 из того же ЮТ и много чего еще... из Пеленга собирал Миг-25 - тогда еще назывались НПФ Диапазон - но разработчики те же что в Пеленге... Его вы увидите на фото ниже) потом появился МиГ-23 со звездами, а потом Су-27, причем он так заманчиво стоял собранный и на вращающейся подставке в магазине ДЛТ, что его нельзя было не купить) Я даже узнал в справочнике телефон этого магазина, и постоянно им названивал, узнавал, не появилось ли что новенькое, и если что. сразу ехал с родителями за новыми моделями)... Также в Доме Военной Книги появилась подписка на модели серии Домашний Авиамузей , идея которой заключалась в том, что они сами звонили, как появлялись новинки(хотя тут я могу ошибаться) и нужно было к ним приезжать, выкупать. Плюс у них на витрине, которая была видна с улицы, висели собранные модели, которых было очень много, и собраны они были очень хорошо, и почему то отличались по окраске от моделей в продаже. Ну и конечно из всего увиденного, в продаже было только процентов 5-10, что очень огорчало. Дальше увлечения немного поменялись, и перешли в область электроники и компьютеров типа ZX Spectrum, но модели продолжали жить со мной и я надеялся что когда нибудь я к ним вернусь.... Даже время от времени покупал интересные модели, но не собирал их.... так прошло много лет... Работа моя по прежнему осталась связана с компьютерами на уровне ремонта(но узкоспециализированного) но вот увлекся я поиском и созданием коллекции моделей из картона и пластика производства СССР, и чем дальше в лес, тем больше мечтаю о создании музея, или хотя-бы виртуального. Надежда собрать что то самому меня не покидает, но сейчас крайне мало времени свободного на это. Хотя я начал собирать Як-1 от Халинского, но пока встал на этапе изготовления приборной доски, из за того что не могу найти нужные пробойники для отверстий. Надеюсь в будущем ситуация изменится и новые модели начнут постепенно превращаться из листов бумаги в объемные прототипы))) а пока представляю несколько фото 1989-1990 годов)

Прикрепления: 8939061.jpg (144.3 Kb)


немного истории(визитная карточка)

Куплю картонные модели СССР любого уровня сложности, наборы заготовок для постройки различных моделей из различных материалов...
куплю модели СССР
 
BlackCatAlexДата: Воскресенье, 08.01.2017, 06:13 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline








Я на фотке с Мигом)))


немного истории(визитная карточка)

Куплю картонные модели СССР любого уровня сложности, наборы заготовок для постройки различных моделей из различных материалов...
куплю модели СССР
 
BlackCatAlexДата: Воскресенье, 08.01.2017, 06:17 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 61
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Да, у этого Мига я сделал убирающейся носовую стойку шасси, поэтому на некоторых фотках она убрана, а также съемным был фонарь кабины, поэтому там видна щель, или его нету вовсе)

немного истории(визитная карточка)

Куплю картонные модели СССР любого уровня сложности, наборы заготовок для постройки различных моделей из различных материалов...
куплю модели СССР
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Визитная карточка » BlackCatAlex (Коллекция моделей СССР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: