Пятница, 03.05.2024, 21:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Представительства интернет-магазинов, частные объявления » Обмен / продажа / покупка / дарение ГОТОВЫХ моделей
Обмен / продажа / покупка / дарение ГОТОВЫХ моделей
balu109Дата: Понедельник, 16.04.2012, 17:55 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
все зависит от степени обнищания заказчика.
у меня увидели Дельфина Л29, он на работе висит. чел летал в училище на нем, а тут еще и с флагом ВВС. продай, типа.
говорю, не продам этот, но на заказ сделать могу. 100 грн (12 дол). он - да ну, на базаре (?) за двадцатку!
когда я сказал, что там 6 листов бумаги по 3 грн, что уже 20 грн с чернилами, он не понял, о чем это я. дескать - так это ж бумажка! вот если б летало, то я б понял (ага, за 100 грн на радиоуправлении!)
 
Neo48Дата: Понедельник, 16.04.2012, 18:22 | Сообщение # 17
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (balu109)
100 грн (12 дол). он - да ну, на базаре (?) за двадцатку!
когда я сказал, что там 6 листов бумаги по 3 грн, что уже 20 грн с чернилами, он не понял, о чем это я. дескать - так это ж бумажка! вот если б летало, то я б понял (ага, за 100 грн на радиоуправлении!)

На базаре "за двадцатку" разве что китайская детская игрушка, не модель biggrin А доводы для обоснования цены найти несложно, например, так: "Мил человек, я эту двадцатку у себя на работе получу за полчаса, поплёвывая в потолок, так зачем я должен 5 часов лепить тебе из бумажки самолёт? Оно мне надо?"
P.S. Только вот покупать бумажную модель по объективной цене мало кто станет-быстренько пересчитают, сколько это получается невыпитых бутылок пива, и скажут - "Эээ, нафиг нужно!"


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка


Сообщение отредактировал Neo48 - Понедельник, 16.04.2012, 18:30
 
balu109Дата: Вторник, 17.04.2012, 05:42 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
в продаже моделей есть важный нюанс - моделист не купит чужую модель, а юзер не поймет объем труда. видит-то готовое! а не видит расшивку, шпаклевку, устранение ляпов (в пластике) или перекрас, подгонку да и просто ТРУД при сборке. готовое оно все такое себе "симпатишное".
 
RobototehnikДата: Вторник, 17.04.2012, 15:27 | Сообщение # 19
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
balu109, Не знаю, не знаю.... Некоторые шедевры наших корифеев я купил бы, но боюсь денег не хватит.


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
mencerДата: Среда, 18.04.2012, 05:28 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Я сам не прочь подать пару своих работ для пополнения бюджета,да кто купит ,если на одну поделку уходит как минимум по пол года труда.

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
balu109Дата: Среда, 18.04.2012, 05:31 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
лично я никогда не поставлю на полку чужую модель.
 
Алёшка_86_rusДата: Среда, 18.04.2012, 17:10 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 121
Репутация: 83
Награды: 0
Статус: Offline
mencer, так вы и пишите что хотите продать и фото,тема то для этого и создана, а не для обсуждений что кто то хочет а кто нехочет....

визитная карточка
 
AposusДата: Среда, 18.04.2012, 18:04 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 135
Репутация: 249
Награды: 0
Статус: Offline
Цену можно заломить какую угодно, например, длинной как свой номер мобильного и в евро, ток купят ее, возможно, через 320 лет после смерти автора, когда бумага, залитая лаком превратится в янтарь...
На первый взгляд, глядя на яркую модель, чмокают языками, кохда говоришь что слеплена из газеты нежно похеренной в общественном туалете, чмокание не прекращается, но уже уже с другой кочки зрения.
А если сказать, что изготовлено из смеси 1:2 волокон Трансваальского тика Кьят и экзотического дерева Панга-Панга из Мозамбика, являющеяся разновидностью Wenge (M. laurentii) из Зап.Африки, волокно которого насыщенно природными маслами, не вызывает аллергических реакций, абсолютно стойко к повреждению насекомыми и термитами, обладает выраженными целебными свойствами, используется в традиционной африканской медицине и т.д.
Дале после быстрого перекура можно чесать про габариты Вашей модели, как мудрые китайцы давно подметили, что окружающие человека предметы так или иначе влияют на его душевное состояние, настроение, общее самочувствие. Эти модели из древесных волокон, являют собой некие символы, размеры и форма которых оказывают воздействие на людей как со знаком плюс, так и со знаком минус и что благоприятные размеры обозначены китайцами как магические размеры Фэншуй. Так же дать ссыль на несколько современников, кои предполагают, что размеры Вашей модели отражают идеальные размеры матрицы ДНК человека...
После подобной литургии большая часть верящих таким байкам, задает ток один вопрос - "Ты продаешь?"
Удачи всем в торговле... biggrin


Визитка

Сообщение отредактировал Aposus - Среда, 18.04.2012, 18:05
 
Neo48Дата: Среда, 18.04.2012, 19:04 | Сообщение # 24
Тролль-провокатор
Группа: Опытные
Сообщений: 677
Репутация: 328
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Aposus)
А если сказать, что изготовлено из[...]

Дамы и господа! Представляю Вашему вниманию уникальную разработку российских специалистов*, исследования по которой велись с 90-х годов в секретных НИИ. Лишь пару лет назад с устройства сняли гриф "совершенно секретно" и разрешили свободную продажу. Независимые исследования учёных Гарвардского университета доказали, что его излучение приносит удачу, снимает порчу, улучшает потенцию, а также предотвращает большинство тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе-терракты, захват заложников, угон и захват транспортных средств. Рекомендуется к размещению в госучреждениях и местах скопления людей из расчёта 1 устройство на 250м². Пусть Вас не обманывает невинный внешний вид устройства-внутри находится капсула с кровью террористов, замоченных в сортире с соблюдением всех традиций. Нанотехнологии на страже Вашего спокойствия!
Устройство не имеет аналогов в мире. Торопитесь, количество товара ограничено! http://only-paper.ru/forum/18-10287-1
*Устройство принято на вооружение Федеральной Службой Безопасности.
biggrin


"Голос истины противен слуху" (Лао Цзы)
Визитная карточка


Сообщение отредактировал Neo48 - Среда, 18.04.2012, 19:26
 
VargonДата: Среда, 18.04.2012, 20:37 | Сообщение # 25
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Налаживайте отношения с магазинами по продаже рукодельной продукции и сувениров. Я когда-то продавал модели через магазин подарков своего хорошего приятеля, сейчас время от времени продаю через открывшийся у нас магазин-салон для рукодельщиков и художников "Хобби", покупал там цапон-спрей, разговорился с тётеньками продавцами, рассказал, что можно сделать из бумаги. Попросили принести, что нибудь для антуража поставить на полку. Принёс модельку швертбота "Лазер", простояла на витрине ровно один день. Купил директор нашего яхт-клуба, получил заказ на изготовление 5 подарочных моделей. Но модель нужно доводить до вида пластика или дерева. Приветствуется использование полистирола, шпатлёвки и шпона, модель не должна выглядеть как бумажная. На прошлогодней днепровской регате их вручали в качестве сувениров победителям. Сразу могу сказать, что для продажи обязательно надо делать хорошую подставку и стекляный колпак. Медные пластинки с гравировкой и прочей лабудой ставил уже заказчик.

Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
RobototehnikДата: Среда, 18.04.2012, 22:02 | Сообщение # 26
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Vargon, Все эт хорошо, только приятели с магазинами есть не у всех sad


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
RobototehnikДата: Среда, 18.04.2012, 22:04 | Сообщение # 27
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1754
Награды: 2
Статус: Offline
Vargon, Да, и за сколько продавалось?


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
k77Дата: Четверг, 19.04.2012, 05:02 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
Пытался и я свою "Клеопатру" продать, вроде и диплом с медалью есть и просил не много (порядка 300$) но предложил только один человек порядка 100 $ а аргументировал "в сувенирных магазинах китайские где- то так и стоят". После этого снял с продажи, хотя продать хотелось бы.
 
mencerДата: Четверг, 19.04.2012, 22:19 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Знаю Я эти китайские.Бревно и две палочки для еды.Смотреть страшно на это безобразие.Такую халтуру за один день собрать можно.

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
AposusДата: Пятница, 20.04.2012, 10:12 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 135
Репутация: 249
Награды: 0
Статус: Offline
mencer, Таки да, сувенир - деревянный башмак, пару палок-мачт, шнурками привязана мешковина-паруса и блястящие пушки... Длина эдак 30 -37 см. Пропорции - никакой, впечатление - собирали слепые на ощупь, как розетки и выключатели... Сие добро - 270 гр. Кста, можно использовать как оружие самообороны - деревяшка с шипами и острыми краями biggrin

Визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Основной форум » Представительства интернет-магазинов, частные объявления » Обмен / продажа / покупка / дарение ГОТОВЫХ моделей
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: