Понедельник, 17.06.2024, 23:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: agrael  
Не работает контроль точек
bitvgДата: Среда, 24.07.2013, 01:42 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Я новичок. Вечером все работало. На другой день ни в одном из режимов Osnap не могу соединить точки и кривые.
 
afessДата: Среда, 24.07.2013, 04:50 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 407
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. С бухты и барахты никто не поймет про что речь ) Я полагаю что вы работаете в программе Rhino?


если да, то посмотрите на картинку. при включенном osnap, должна быть вот такая панелька. там есть дополнительные параметры для привязки к точкам или точкам кривой. это параметр End. на картинке она и включена галочкой. эти мои параметры стоят по умолчанию
 
bitvgДата: Среда, 24.07.2013, 04:58 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Работаю, вернее учусь в Рино. Перепробовал весь чекбокс. По нулям. От балды просто начал рисовать кривые и пытаться соединять их. Не выходит. До сегодгящнего дня всче работало. Переустанавливать Рино не мсогу сейчас. На даче.
 
bitvgДата: Среда, 24.07.2013, 05:02 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
При включенном End точка лезет на осевую.
 
afessДата: Среда, 24.07.2013, 05:20 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 407
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
а Snap включен? это привязка по координатам. если у вас клетка 1 см и вы пытаетесь нарисовать около оси , то будет стремиться к осевой точке. потом чтобы лучше в одной плоскости все это шло надо включить Planar. ну и просто для эксперимента попробуйте выставить все те параметры что и у меня. а там оключите все что около Osnap, кроме самого оснапа
 
bitvgДата: Среда, 24.07.2013, 18:48 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Snap выключен. До этого я, пусть и кривые, но создал пару капотов авто. Теперь проблема. Подскажите, что не так на фотографии.
Прикрепления: 6214746.png (243.9 Kb)
 
osa64Дата: Среда, 24.07.2013, 18:57 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 478
Репутация: 139
Награды: 0
Статус: Offline
из-за малой картинки не вижу, но бывает такое при включенном режиме "орто". посмотри как у тебя.
 
bitvgДата: Среда, 24.07.2013, 20:14 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
нА КАРТИНКЕ КЛИКНУТЬ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ. Ortho выключен.
 
afessДата: Четверг, 25.07.2013, 00:01 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 407
Репутация: 107
Награды: 0
Статус: Offline
1. Делаете линии в песпективе? если по виду справа к примеру то не должно скакать все по разным координатам а будет делать на плоскости двух осей ZY
2. глядя на вашу картинку Osnap отключен. если хотя бы поставить галку на параметре End, то Osnap включится

ну и мой совет. прежде чем учиться что-то делать разберитесь в командах и кнопках. вот вам видео урок по привязкам
http://www.youtube.com/watch?v=CtZe1RRj1vk
 
IridiumДата: Четверг, 25.07.2013, 01:03 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 193
Репутация: 86
Награды: 0
Статус: Offline
Отпусти кнопку-переключатель "Project", -- она как раз и делает привязку к мнимому пересечению (проекции на текущем виде с текущей точки зрения) вместо реального. Если я правильно понял суть проблемы.

P.S. Ну и плюс надо поставить несколько галок для привязок к точкам, концам линий и т.п. Если они будут мешать, лучше сбрасывать их кнопкой "Disable", -- это можно делать прямо во время выполнения какой-нибудь команды. И команда не отменится, и настройки сохранятся.


Самый тяжёлый период в жизни мужчины -- это детство. Особенно первые сорок лет.

Визитная карточка


Сообщение отредактировал Iridium - Четверг, 25.07.2013, 01:12
 
bitvgДата: Четверг, 25.07.2013, 03:03 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Не зная кого благодаоть, вроде бы заработало. Дело в том, что до этого я уже пробовал делать несколько капотов. Хотя и косых. А тут вдруг........
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: