[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: agrael  
Бумага+термоклей
MoryakДата: Среда, 07.01.2015, 20:40 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня я, никому не известный, проделал таки рационализаторскую работу: решил соединить бумагу и термоклей. Пользовался тетрадными листами, по контурам детали, намалеванным по трафарету на 40 кусочках бумаги, намазал термоклей, который ес-но тут же засыхал. Вспомнил про то, что клей термо, и про то что существует МФУ типа "УТЮГ". Таким способом и соединил засохшие бумажки с клеем в бутерброд. Клей, кстати, если хорошо его прогреть, отлично впитывается в бумагу. На выходе получается что-то вроде пластмассы, которой, кстати, при помощи того же утюжка и какой-нибудь приспособы можно с легкостью придать желаемую форму. Моя деталь при толщине всего 4 мм получилась очень упругой и относительно прочной (картон от таких перегибов давно бы уже сломался). Все лишнее с легкостью отсекается ножом, рихтовать лучше всего ручным инструментом (крупнозернистой шкуркой-самый хороший результат)-электрифицированный работает слишком быстро и нагревается. Режущий инструмент забивается клеем, хотя сверлить отверстия можно, но довольно таки тяжко.
В общем вот такой плод моей бессонной ночи. Возможно, эту технологию кто-то до меня уже использовал. Если так, то жду советов мудрых. cool
 
billabong73Дата: Среда, 07.01.2015, 20:47 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1409
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Moryak, Ну и фото результата?

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
MoryakДата: Среда, 07.01.2015, 21:34 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
billabong73, Высылаю фотокарточки.



+гифка
http://picachoo.ru/pic/CWCDT2WFpN
 
billabong73Дата: Среда, 07.01.2015, 22:35 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1409
Репутация: 2314
Награды: 2
Статус: Offline
Честно,не впечатлило. Главная проблема равномерно нанести клей. Возможная альтернатива. Мебельный порошковый термоклей для приклеивания пластиковой кромки. Но опять же очень узкая специфика применения.

Ежели я чего решил,я выпью это обязательно.
Но к етим шуткам отношусь-крайне отрицательно!

Мои модели
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: