Пятница, 29.03.2024, 06:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Гравировка
Гравировка
artur243k11Дата: Среда, 04.11.2015, 15:41 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую. Возник такой вопрос. У меня готов штык нож М9 и я хотел бы сделать его "именным". Можно ли сделать что то на подобии гравировки на лезвие? ( Необходимо сделать надпись ). Заранее благодарю за ответы и идеи.
 
KorvinДата: Четверг, 05.11.2015, 04:59 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 185
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата artur243k11 ()
сделать что то на подобии гравировки на лезвие

На подобии гравировки можно сделать много чего. Например, сплясать. Сделать что-то на лезвиЕ...можно, но это будет некрасиво. biggrin
Русский язык выучить сперва должен ты, юный падаван.
 
zakat50Дата: Пятница, 06.11.2015, 03:49 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1842
Репутация: 3240
Награды: 8
Статус: Offline
Есть такая штука как лазерная гравировка. Делают ее на всем от картона до металла. И надпись или рисунок будут смотреться аккуратно.

Пока живы последние солдаты Империи-Империя непобедима
 
balu109Дата: Пятница, 06.11.2015, 06:34 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 3274
Репутация: 1551
Награды: 0
Статус: Offline
Так нож-то стальной? или как?
В быту - химическое фрезерование кислотой еще никто не отменял
 
DASDASДата: Пятница, 06.11.2015, 17:08 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Понятно, что нож сделан из бумаги, пропитанной лаком для твердости. В таком варианте возможна простая гравировка, с последующей обработкой и шлифовкой. Правда я сам не применял...только- теория! cool Или второй вариант:если лезвие ещё не обработано шлифовкой с покраской- нанести (наклеить) ещё один слой офиски с вырезанной гравировкой. Правда тут маньячеством попахивает... Пока писал- возник третий вариант: после нанесения чистовой грунтовки выцарапать гравировку тонкой иглой, до полного высыхания...

Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую


Сообщение отредактировал DASDAS - Пятница, 06.11.2015, 17:12
 
Rick101Дата: Суббота, 07.11.2015, 00:48 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 596
Награды: 0
Статус: Offline
Самый простой вариант- обычный электрический выжигатель по дереву. На фотке, внизу, на скобе гравировка сделана именно выжигателем. Вживую смотрится именно как глубокая гравировка.



Причем выжигатель одинаково хорошо работает и просто по бумаге/картону, и по бумаге, пропитанной лаком, и по бумаге, пропитанной суперклеем (правда в последнем случае сильно воняет и требует хорошей вентиляции).
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Гравировка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: