Пятница, 29.03.2024, 09:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Чем редактировать структуру кода векторного формата (Интересует последовательность контуров внутри файла, для +)
Чем редактировать структуру кода векторного формата
ГеннриДата: Пятница, 07.07.2017, 21:21 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 56
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Подскажите чем редактировать структуру кода или вектора.
Может какой векторный редактор есть, который может последовательность контуров (линий) , упорядочить, так что бы удобно было, визуально распределить векторы заммкнутые и не замкнутые между собой в одном коде.
А то получается много холостого хода, у полотерного резака.
В своем редакторе я только могу объединять вершины , замыкать их менять начальную точку и еще инвертировать направление отсчета следующей вершины. Но разные сплайны в структуре кода остаются записаны неизменно, как они и были, первый в одном углу, второй в противоположном а третий опять в противоположном и т.д.. (это от того что выкройки приходится крутятся автоматом по листам для равномерного размещения).После конвертации в G-код лазер делает много пустых движений, передвигаясь от конца одного сплайна к началу другому, через все поле, хотя рядом есть линия к которой он потом все равно приедет.
Если вы поняли о чем я говорю (на фото DXF векторы в редакторе с тем порядком что они есть, а на другом фото, векторы с нормальной иерархией (файла), как бы мне хотелось их сделать.
Как это сделать например в COrel?

http://i.imgur.com/X29Cyi4.png (как есть)

http://i.imgur.com/RDOZ5ic.png (как надо)
Прикрепления: 4607623.png (36.1 Kb) · 0817814.png (24.6 Kb) · 1789039.png (38.7 Kb)


Сообщение отредактировал Геннри - Пятница, 07.07.2017, 21:24
 
ГеннриДата: Пятница, 07.07.2017, 22:49 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 56
Репутация: 38
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Hydra ()
это выделяются все отрезки и нажимается ctrl + L. А вот как пустить несколько контуров последовательно автоматом я не знаю

Тоже идея!
Пробую добавлять по одному к самому первому, что мне нужно, вечером посмотрю, какой G-код получится.

Цитата Hydra ()
Что за лазер? с алишки ? почем?

с Али: 2016 New Laseraxe 5500mW DIY Hbot Desktop Mini Laser Engraver Engraving Machine Laser Cutter Etcher 30X40cm Adjustable Power
покупал еще зимой в январе стоил также.
с февраля по середину июня не пользовался им , не было возможности, лежал в коробке. Только сейчас начал.
Резал только картон и бумагу.
Мои наблюдения, что лучше всего режет красный цвет, например у меня пурпурный лист бумага А4 160 грамм , мощность лазера приходится убавлять до 1% , и все равно под листом прожигает слот (полложку), даже если поставить меньше 1% для фокусировки, пока сфокусируется - прожигает его и горит.
А вот другие цвета соответственно по другому. Белый вообще отсвечивает расфокусируется луч не режет. ТАкже хорошо режет обычный картон желто серого цвета. 3 мм можно за раз на большой мощности, но может загореться изза внутренних неровностей или отсветке.
Поэтому ставлю на 5-10 процентов и проезжаю за 3 раза, получается тонкий шов как от лезвия. Это для гофры.
Прикрепления: 0760493.jpg (101.4 Kb)


Сообщение отредактировал Геннри - Пятница, 07.07.2017, 22:54
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Чем редактировать структуру кода векторного формата (Интересует последовательность контуров внутри файла, для +)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: