Воскресенье, 19.05.2024, 03:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: agrael  
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Печать выкроек в Фотолабораториях.
Печать выкроек в Фотолабораториях.
123123Дата: Суббота, 13.02.2010, 17:40 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Я в этом деле слегка увлекающийся новичок!!! Очень хочу сделать вот эту модель . Я уже делала пару анимешных моделей из простой офисной бумаги в чб варианте. Но хочется расти ))))

Хочу отдать выкройки в фотолабораторию (других вариантов цветной печати нет ((()в связи с этим возникло пару вопросов-сомнений.

1. Какую бумагу лучше выбрать, глянцевую или матовую. Какая будет лучше смотреться, и на какой заломов меньше будет.

2. Не будет ли слишком плотной эта бумага. Хотя, у меня других вариантов вообщем-то и нет.

Ну и немного не по теме... У меня есть PDO файл моей модели, есть вьюер, который сохраняет все 4 листа А4 на один в формате BMP. Отсюда вопрос, по идее если я разделю этот лист на 4 одинаковых куска, то у меня масштабы этих листов вроде как поехать поехать не должны...

И совсем не по теме.... Хочу-не могу вот это priston tale Там скан очень плохой (никакой мягко говоря), может-нибудь дорабатывал его, или есть более пригодный к использванию... поделитесь.... пожалуйста...

 
ValoДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:05 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
В фотолаборатории. Есть бумага (120гр/м матовая) я из такой самолет клеил. хотя она больше подойдет как раз для Zизготовления небольших или маленьких деталей. Бумага плотная но поддатливая.

ПЕРЕХОДИ НА СТОРОНУ ЗЛА! у нас есть печеньки:)
 
IroqezДата: Вторник, 02.03.2010, 01:41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 75
Награды: 0
Статус: Offline
123123, Не сильно дорого в фотолаборатории? Копировальных центров у вас нет?
По бумаге см. выше.
По распечатке .pdo можно в самой пепакуре распечатать не на реальный принтер, а в "Microsoft XPS
Document Writer", создастся файл .xps, а уж его любой комп с виндовс распечатает.
По "Priston Tale" - это платная модель, в .pdo не выкладывалась, имеем то что имеем, хотя вот такая еще есть. Но я думаю экперименты на чужом принтере - дороговатое удовольствие.
Удачи и держите нас в курсе!
 
123123Дата: Среда, 16.06.2010, 03:44 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы, я уже и не ждала ответов, поэтому и не заглядывала! У меня пока не очень складывается с фотобумагой, распечатала, теперь клей не могу подобрать cry Может посоветуете что-нибудь, из того что можно в магазинах обычных купить. Буду очень-очень благодарна! Я пока пробовала какой-то spike вроде, с ним и за сутки ничего не склеилось, потом несколько вариантов секундных клеев перебрала, мало того, что для маневров нет никакого пространства, так они еще руки к бумаге приклеивают, а бумагу саму с трудом. Я из-за него все забросила, халявство получается. cry

за спасибо Priston Tale! там все качественно, остается только одна проблема - распечатать, пока эту доклею, подумаю что сделать можно. )),

Как я клею, пока не дорого получилось в фотолабе печатать, но думаю придется в дальнейшем продумывать варианты, а про копицентры я даже как-то и не подумала.

Посоветуйте клей, пожалуйста!! smile

 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Технология сборки » Технология » Печать выкроек в Фотолабораториях.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: