Понедельник, 30.09.2024, 00:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Томпсон M1928
ErvinДата: Пятница, 15.06.2012, 09:07 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток smile Вот приступил к сборке Томми-gun.За основу взял развертку с какого-то американского сайта название уже и не помню.Модель довольно стрёмная можете сами взглянуть

Так что работы здесь прилично, улыбнул магазин наверное для самых грозных гангстеров cool Ну что ж могу сказать,буду решать проблемы по мере их поступления
P.S. Уже имеются некоторые детали фотки выложу чуть позже. smile


Глаза боятся - руки делают

Сообщение отредактировал Ervin - Пятница, 15.06.2012, 09:10
 
ErvinДата: Пятница, 15.06.2012, 19:46 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
И вот фото
Начну с передней рукоятки.Разработчик модели предлагал сделать просто как эту заднюю рукоятку

Но я решил что вряд ли это сойдет,мне кажется тогда бы была нагрузка на ствол и он бы согнулся по этому немного подумав я всё добился этого

Это конечно не похоже на оригинал но всё же лучше прежнего.Вот оригинал
Нечего не придумав со стволом я оставил всё как есть

И вот наконец-то перешли к обойме это была для меня самая трудная часть,дело в том что как я говорил 6-ти гранная обойма от разработчика меня не устраивала вот она

Я взял развертки обоймы ППШ-41 и к великому изумлению они подошли smile Вот

И это всё пока ещё,знаю модель не аутентичная,но что ж для учёбы сойдет.Всё приходит с опытом smile


Глаза боятся - руки делают
 
nerbatorДата: Пятница, 15.06.2012, 20:43 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
6-угольный бубен от ппш на томми-гане- это круто. У вас с масштабом большие проблемы. Кстати, для просторы переднюю рукоять можно и не делать. Сделать цевье и коробчатый магазин. Что до точности модели. Одно дело мелочи, а другое, гм, невероятные вещи... Это тогда не томпсон, а оригинальный пистолет - пулемет похожий на него.
 
ErvinДата: Пятница, 15.06.2012, 22:35 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
sad Эт плохо конечно,но на точность я и не рассчитывал.Да у же мало что я смогу исправить,доделаю уже как есть...
nerbator, а что с масштабом? вроде ж было написано 1:1 хотя я и сам слабо верил.


Глаза боятся - руки делают
 
nerbatorДата: Пятница, 15.06.2012, 22:53 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Ervin, мне с телефона плохова-то видно. Вечером еще раз гляну с компа, но если к томпсону подходит магазин ппш - с масштабом беда. В реале, диск ппш много толще бубна томпсона и имеет другую систему крепления. Это вообще принципиальные диски. С пепой такое бывает- нарушены пропорции- вроде и не заметно, а не собирается ни фига.
 
ErvinДата: Пятница, 15.06.2012, 23:11 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
smile nerbator, буду ждать кстати я использовал ППШ-41 от Gamepaper,там его масштаб наружен,я собирал его,но когда собрал приклад понял что он меньше чем оригинал.Я это дело и забросил.

Глаза боятся - руки делают
 
jifferДата: Суббота, 16.06.2012, 00:11 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 570
Репутация: 1421
Награды: 3
Статус: Offline
Ervin, развёртки по которым вы собираете уже фигурировали на сайте
http://only-paper.ru/forum/44-4560-12
даже две модификации сразу. кстати, вы заметили, что нет спускового крючка?
ещё есть вариант Лазерного Томпсона
http://only-paper.ru/news....04-6533
от него можно взять детали.


Портфолио
 
ErvinДата: Суббота, 16.06.2012, 00:45 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
jiffer, smile Да видел, я с Лазерного Томпсона позаимствовал спусковой крючок,хотел и обойму,но слишком уж фантастическая она.Кстати Вы бы не могли мне посоветовать,что-то что могло бы ускорить процесс высыхания краски?

Глаза боятся - руки делают
 
jifferДата: Суббота, 16.06.2012, 01:57 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 570
Репутация: 1421
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Ervin)
что могло бы ускорить процесс высыхания краски?


как то не сталкивался с такой проблемой.
красил гуашью и акриловой - сохнет прямо на глазах.

В настоящий момент также Томпсона собираю, но краску-шпаклёвку не использую вообще.
Печатаю на цветном струйном принтере.

Если не трудно, то дайте ссылку или скиньте файл с используемыми вами развёртками.
Вижу, что они немного отличаются от того, что я нашёл.


Портфолио
 
ErvinДата: Суббота, 16.06.2012, 02:01 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
jiffer, Я блин влез со своей краской...Жуть сохнет долго,кое-где потёки появляются :'(Но зато в конце смотрится отлично Да, конечно скину smile

Глаза боятся - руки делают
 
ErvinДата: Суббота, 16.06.2012, 02:50 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и приклад,теперь всё на окраску smile


Глаза боятся - руки делают
 
jifferДата: Суббота, 16.06.2012, 03:40 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 570
Репутация: 1421
Награды: 3
Статус: Offline
Ervin, с интересом потом сравню крашеное и некрашеное.
стихийно организовалась дуэль, такой модный жанр в последнее время на сайте)))
желаю удачи!


Портфолио
 
nerbatorДата: Суббота, 16.06.2012, 04:38 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 984
Репутация: 191
Награды: 0
Статус: Offline
Ervin, Посмотрел на компе. Развертки -жуть.
Без обид хорошо? Их вам нужно дорабатывать и дорабатывать.
Васин ППШ (Геймпэйпер, который) на самом деле вполне правильной длины. И кстати, здесь он есть где-то собраный на фоне настоящего.
Вы видимо при печати чего-то напутали. Например с настройками принтера. У меня такое тоже было.
Но даже Васин диск не такой уж "угольный"
Не обижайтесь, но не лучше ли сразу делать хорошо и вносить коррективы? Делаете -то для себя. Начертили б круглый, ровный бубен по примерным разверткам.

Бубен у томпсона широкий, но до ППШ далеко smile
И походу в вашей модели слеплено сразу несколько моделей. Пропорции прямо настораживают. Соотношение длины ствола, толщины рукоятки удержания и управления огнем, приклада. Как-то странновато выглядит. Но возможно, это только так кажется на скрине. Тут уж в реале всегда виднее, чем на рисунке.

Одно могу сказать точно. Рукоять удержания никогда к стволу не крепилась - только к планке -компенсатору. Иначе как этого монстра в руках удерживать! Так, что вы правильно сделали, что ввели запас, но она, планка -компенсатьр, должна быть длиннее.
Если вам позволяет трафик, я могу вам сбросить фильм о пистолетах-пулеметах, в т.ч. томпсоне. там очень все подробно показано.
Пока картинка различных модификаций

[img]http://young.rzd.ru/dbmm/images/41/4080/3785468[/img]

Обратите внимание на то, что диски томпсона и ппш принципиаольно разнятся. Даже фиксаторы разные. smile

В целом, желаю удачи. Буду следить за вашей темой.
Надеюсь, что будет немного посвободней, выложу свою сборку нескольких вариантов ппш, ппд и мр-28
Может чего полезное для себя увидите.

P.s. Краску лучше искуственно не сушить - покоробится модель, краска потрескается. Чем красите-то?


Сообщение отредактировал nerbator - Суббота, 16.06.2012, 04:39
 
ErvinДата: Суббота, 16.06.2012, 06:14 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
nerbator, smile Спасибо,за советы и поучающие настановления.Не я и не сбирался обижаться.Мне наоборот приятно что Вы мне помогаете.Крашу эмаллю пф-115 и пф-266,я просто спрашивал совета по выборе краски для моей предыдущей модели, но мне никто так не помог.И я решил снова ею воспользоваться. С огромным удовольствием буду ждать Ваших моделей.Да,кстати трафик позволяет скачать фильм.Эх,видимо не ту модельку я выбрал. sad Сам то я ещё боюсь что-то доделывать до модели опыта то вовсе нет.Если бы мне наглядно последить за чьими-то этапами сборки я бы что-то из этого вынес для себя.Кстати это ППШ и немецкий МР у меня остаются только в мечтах.У меня разверток и ума smile Надеюсь вы меня не бросите,и с Вашей помощью я хоть ону модель сделаю нормально.

Глаза боятся - руки делают

Сообщение отредактировал Ervin - Суббота, 16.06.2012, 06:18
 
ErvinДата: Суббота, 16.06.2012, 06:15 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 264
Репутация: 202
Награды: 0
Статус: Offline
jiffer, Спасибо за поддержку,не остановлюсь пока не сделаю его smile

Глаза боятся - руки делают
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: