Четверг, 25.04.2024, 13:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Kahr mk9 (Компакт версия.)
Kahr mk9
VadyaNДата: Среда, 10.02.2016, 20:16 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 430
Репутация: 1370
Награды: 4
Статус: Offline
Здраститя всем, снова я здесь.
После Вихря захотелось чего нибудь миниатюрного, а-ля Glock 26. "Да ну его" - подумал я и вспомнил про такие агрегаты как kahr. В общем не буду зацикливаться. Начал модель ещё в январские праздники. Уже ушло 2 бутылочки циана по 20 мл. Пропитываю всё что можно, получается шикарно. (как я раньше без него работал..)
Начал с магазина, и от него плясал уже.
Думаю сделать отверстия как на магазинах от 1911, стоит ли, друзья?

Ну и защёлка магазина, ох, сколько же я думал как она устроена, это ужас.. Пружинка из шариковой ручки, работает прекрасно.
 
VadyaNДата: Среда, 10.02.2016, 20:28 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 430
Репутация: 1370
Награды: 4
Статус: Offline
Продолжу.
Рамка.

Сделал одну из тонкого картона понял, что идея не гуд, ибо поплыло всё. Спас 2мм картониум пивной.
Спусковая скоба из тонкого картона в 19 слоёв, пропитано, отшлифовано, поверхность шикарная.
Под ту часть кнопки фиксатора есть своё отверстие, проделал дремелем.
Затвор и ствол

Ну и немного общего плана




 
EddyДата: Среда, 10.02.2016, 23:14 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2246
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
Отличное начало.циакрин действительно вещь -на мой рпг ушло 6 таких банок 20 мл wacko

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
ivdmitriyДата: Четверг, 11.02.2016, 05:02 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 334
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
Красиво! А накладки на рукоять какие делать будете? Пластик или под дерево?

В разработке: 10,67 мм однозарядная винтовка Бердана №2
В галерее: FN Browning 1910
С уважением.
Дмитрий Борисыч.
 
VadyaNДата: Четверг, 11.02.2016, 05:44 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 430
Репутация: 1370
Награды: 4
Статус: Offline
ivdmitriy, Пластик, полагаю.
Не как мне текстура дерева не поддаётся..
 
BaurzhanДата: Суббота, 13.02.2016, 07:03 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
VadyaN, дорогой не знаешь ли как влияет цианоакрилат потом на здоровье? вреден или нет? особенно вместе с содой пищевой когда? хочу попробовать с содой его использовать.
 
advokat79Дата: Суббота, 13.02.2016, 17:35 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 241
Награды: 0
Статус: Offline
Baurzhan, Отвечу я)) Этилцианакрилат (метилцианакрилат слава Богу не найдешь) - очень вреден! Работать только при хорошем проветривании. Так как приходится работать с мелкими деталями и тщательном пропитывании, можно надышаться паров. Сильно раздражает слизистую носа и глаз. Может начаться аллергия: симптомы - чихание, слезотечение, насморк, из носа начинает лить как из ведра. Лечение - временный отказ от работы с клеем, виброцил спрей, викс и прочие назальные спреи. Только не использовать сосудосужающие (длянос, називин и пр). Дополнительно противоаллергенные таблеточки (я использовал кларитин). Самое страшное происходит, когда готовую скленную деталь начинаешь сверлить, фрезеровать или шлифовать на больших оборотах - происходит нагрев и начинают выделяться пары фенола (СИЛЬНЫЙ ЯД!) Поэтому, ПРОВЕТРИВАНИЕ, ПРОВЕТРИВАНИЕ И ЕЩЕ РАЗ ПРОВЕТРИВАНИЕ! При попадании на кожу страшного ничего нет (при отсутствии аллергии) - со временем смывается.)) В смеси с содой никакой реакции не происходит (сода просто как наполнитель). Вывод: использовать в работе можно (а в нашем случае необходимо), но с осторожностью и большой заботой о своем драгоценном здоровье. Надеюсь, ответил на вопрос))
 
VadyaNДата: Суббота, 13.02.2016, 19:05 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 430
Репутация: 1370
Награды: 4
Статус: Offline
Соглашусь с advokat79, когда сверлишь или полируешь - это ужас.
Первое время долго не мог понять, почему болит горло постоянно, хотя на улицу не выходил. Потом только дошло.
Я при работе с застывшим клеем использую очки, плотно прилегающие к лицу, спасает. Респиратор пробовал, но эффект не очень. Противогаз, может быть? biggrin Но это уж слишком..
 
advokat79Дата: Понедельник, 15.02.2016, 04:19 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 241
Награды: 0
Статус: Offline
VadyaN, Baurzhan, Только принудительное проветривание - вентилятор сбоку, вытяжка сверху, что угодно, чтобы этот гад в нос и глаза не лез!))
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Kahr mk9 (Компакт версия.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: