Пятница, 29.03.2024, 02:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Свалка радиоактивных отходов by SkandinaviAn (Одна тема для демонстрации работ и разработок.)
Свалка радиоактивных отходов by SkandinaviAn
SkandinaviAnДата: Воскресенье, 22.05.2016, 02:23 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток комрады, собственно представлять себя не буду, все помнять мудака с ником Piter, так это я.
Несколько год нечего не делал, ну а тут в свободное время от пар поперло. Так вот, создам одну темку, по типу той что у ув. нелевши ил у вовчика_зверя, дыбы не засерать мастерскую.
Начну ка я с АКМС, так как это мой любимый автомат)) Все выкройки сходимы с Выкройками ув. Хахапетова, собственно на его базе все и делаю.
Пока что мало сделанно, но в скоре забулубеню раму и затвор.
приклад будет условно рабочим)) ибо ручки то еще с попки растут понемногу


Сами выкройки скину попозже, вместе с выкройками к обычному Ак-74, а то я вижу что не особо с вк сюда выкройки доходят))
Ну а также летом сяду за рабочий АС ВАЛ (тестеров выбрал)
з.ы. сейчас в оснвном сижу в группе Хахапетов в вк, так что ели что, там меня можно найти круглосуточно, а сюда буду по возможности заходить.
Всем удачи!
https://yadi.sk/d/os7Iw1XXrtJHy
https://yadi.sk/d/m_zGJTTRrtJJn
https://yadi.sk/d/W5EagPdQrtttc

Там каких деталей не будет хватать говорите, так к примеру направляющей или отражателя и т.д...
Прикрепления: 5890557.jpg (65.6 Kb) · 2568092.jpg (57.2 Kb) · 5684242.jpg (41.3 Kb) · 2977583.jpg (106.9 Kb) · 1564441.jpg (160.1 Kb) · 0928283.jpg (123.6 Kb) · 8312460.jpg (42.7 Kb) · 4678031.jpg (57.8 Kb)


Сообщение отредактировал SkandinaviAn - Воскресенье, 22.05.2016, 20:53
 
ivdmitriyДата: Воскресенье, 22.05.2016, 05:10 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 334
Репутация: 138
Награды: 0
Статус: Offline
Название Отличное! Буду с удовольствием следить за процессом! Когда-нибудь руки и до АКМС дойдут...

В разработке: 10,67 мм однозарядная винтовка Бердана №2
В галерее: FN Browning 1910
С уважением.
Дмитрий Борисыч.
 
medveddGTTДата: Воскресенье, 22.05.2016, 18:16 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Красота.
 
AndrewWolfДата: Понедельник, 23.05.2016, 16:22 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 415
Репутация: 363
Награды: 1
Статус: Offline
Эх где же Вы раньше были? Мучился, прицельную колодку нигде не мог найти. Пришлось самому делать. Чертежей не достать. То что есть плохого качества. Получилось правда не плохо, но с размерами не уверен. А тут такое разнообразие редких деталей и именно для АКМ/АКМС. Я делаю АКМ и он без затворной группы, как у многих, кто делал модель по выкройкам ХАХАПЕТОВА. Спасибо за выкройки. Я их уже кстати видел. Их выкладывал с Вашего разрешения один из участников нашего форума. Удачи с АКМС и с Валом. Плюсевич за выкройки однозначно!!!

Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя.

Сообщение отредактировал AndrewWolf - Понедельник, 23.05.2016, 16:23
 
SkandinaviAnДата: Понедельник, 23.05.2016, 20:59 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
AndrewWolf, Спасибо огромное, в вк был)
з.ы. в колодке есть некоторые траблы, ее нужно делать поле рамы и крышки ствольной коробки, там подрезать надо будет)) Насчет рамы и затвора, пока сделал только раму и затвор для Ак-74, АКМувский вариант пока делать не буду, но в скором будущем сделаю)) Так же и компенсатор для АКМ с бекелитовым магазином)
 
advokat79Дата: Вторник, 24.05.2016, 02:45 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 231
Репутация: 241
Награды: 0
Статус: Offline
SkandinaviAn, Прошу прощения, но не соглашусь с Вами. Коробка коробкой, но муфта ствола есть несущий элемент, так сказать "опорная середина конструкции"! Если коробка сделана по внутреннему размеру идентично муфте - вообще сказка. Кстати, ширину муфты подогнать на пару- тройку десяток на сторону (на плюс) не проблема))) Крышечку тоже, если не потрачено время на фигурные вырезы и "отделку". Опять же, крепление крышки целиком на муфте))))
 
droganov1973Дата: Вторник, 24.05.2016, 08:54 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 1027
Репутация: 372
Награды: 1
Статус: Offline
SkandinaviAn, желаю успехов с АКМС!!! Хороший вариант Калаша. С интересом понаблюдаем!

Бумага все стерпит!!!
 
ЧуняДата: Пятница, 27.05.2016, 02:53 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Удачи в делах! хороший агрегат, мой глаз давно пал на него, соберу как нибудь но после любимой Кюши.
А пока нечего делать да и собирать ничего не могу, но потихоньку разрабатываю ПБС smile
 
СкифДата: Суббота, 18.06.2016, 02:30 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Как успехи? smile
 
Barik-modelistДата: Суббота, 25.06.2016, 01:16 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 417
Репутация: 398
Награды: 1
Статус: Offline
SkandinaviAn, эх было время, помню движуху с Винторезами... Молодец, что появился снова. А я вот совсем забросил бумагу, а так хочется что-нибудь залепить. Сейчас только наблюдаю за чужими работами.

Моя визитка
 
SkandinaviAnДата: Суббота, 25.06.2016, 07:32 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Barik-modelist, Да, было время, на стене до сихпор винторез пустотелый пылится)) Та же байда, только наблюдаю, ибо руки опустились пополной, дали мне прочухана люди в форме, видетели это "заготовки" а цевье настоящее, ну а так может новую раму доделаю, выложу фотки)
droganov1973, Спасибо огромное smile
Скиф, недоделанная затворная рама, может на выходным заставлю себя ее доделать)
advokat79, ну это да, подгонка дело такое))
 
СкифДата: Воскресенье, 26.06.2016, 02:00 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 84
Репутация: 50
Награды: 0
Статус: Offline
SkandinaviAn, надеюсь, что вдохновение вернется - классные разработчики на вес золота!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Свалка радиоактивных отходов by SkandinaviAn (Одна тема для демонстрации работ и разработок.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: