Четверг, 18.04.2024, 13:08

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Пистолет Макарова (Помогите плиз советом))
Пистолет Макарова
VoRLДата: Суббота, 06.03.2010, 20:50 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
F0kusnik, AromiS - прав,можно и после сборки,только это сложнее... что касается изогнутости ствола (дуло - в форточку,а у оружия ствол),то это потому что у фотика стекло на объективе выпуклое,при определенной съемке выходит искажение.
Удачи в окончании!
Ждем отчет! =)))


per aspera ad astra

Мои работы
 
F0kusnikДата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:34 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
AromiS, да ну, не буду уже рисковать с этим отверстием, не факт что руки достаточно прямые smile А клей я выкинул сразу после приклеивания ствола sad
VoRL, про фотик так и думал, просто удивился, когда увидел кривой ствол на фотке)
Quote (VoRL)
Удачи в окончании! Ждем отчет! =)))

Спасибо! Если не испорчу вконец покраской, то будет отчёт)) Кстати, а если взять в пример модель оружия, то оно будет реалистичней и красивей смотреться, если его распечатать в цвете на принтере или лучше самому красить?


Сообщение отредактировал F0kusnik - Воскресенье, 07.03.2010, 04:13
 
VoRLДата: Воскресенье, 07.03.2010, 06:05 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
F0kusnik, своя покраска всегда лучше,потому что вы красите в последнюю очередь. а на уже в цвете распечатанных краска,бывает, плывет от клея,видны белые стыки бумаги,в местах сгибов чернила трескаются,да и шкуркой,если что уже не подшлифуешь...
так что я - за собственную покраску.Просто бывают случаи,когда мелкие рисунки на детали,которые вручную сложно.
но мы ведь легких путей не ищем.... biggrin


per aspera ad astra

Мои работы
 
F0kusnikДата: Воскресенье, 07.03.2010, 07:20 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Вот я и думал, что печатать на принтере в цвете буду только если будут модели, где без этого никуда(для меня :)) А если какие-то однотонные поверхности, то наверно лучше красить... Тут подумал насчёт макарова... рифление наверно не буду делать, а то это у меня всё затянется неизвестно на сколько) Завтра попробую надыбать грунтовку и краску и как-нить покрасить. Просто с первой моделью не хочется так сильно затягивать в плане мелочей, не терпится уже увидеть какой-то готовый результат smile Следующие думаю буду делать более основательно)) А рифление вроде как можно и потом доработать...
 
VoRLДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:18 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
F0kusnik, рифление можно сделать,просто наклеив узенькие полосочки картона через равное расстояние,я думаю,это не так сложно!можно даже картон не очень толстый брать,после покраски все равно будет видно,что рифление есть!

per aspera ad astra

Мои работы
 
F0kusnikДата: Четверг, 11.03.2010, 03:43 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, вроде всё) Коряво конечно, но первый блин всегда комом) Будем считать что это первая тренировочная модель, на которой были допущены ошибки, чтоб не повторять их впредь wacko Пока что без рифлений, времени очень мало, следующие буду уже лучше прорабатывать) А, и так как денег пока хватило тока на баллон чёрной краски, будем считать, что пистолет газовый, и потому весь чёрный)

 
VoRLДата: Четверг, 11.03.2010, 03:53 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
F0kusnik, ну вполне прилично!Желаю успехов в дальнейшем творчестве! и это,как говорится, с почином =))

per aspera ad astra

Мои работы
 
F0kusnikДата: Четверг, 11.03.2010, 04:02 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
VoRL, спасибо! Сейчас осталось тока решить, покрывать его лаком или нет)
 
VoRLДата: Четверг, 11.03.2010, 04:05 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
F0kusnik, по-моему не надо,в самый раз... но если все-таки будете,то накладки не покрывайте.

per aspera ad astra

Мои работы
 
F0kusnikДата: Четверг, 11.03.2010, 04:20 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Ну.. не надо значит не надо) Послушаю совета старшего по званию))
 
VoRLДата: Четверг, 11.03.2010, 04:53 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1794
Репутация: 491
Награды: 2
Статус: Offline
F0kusnik, на звания не обращай внимания,это за общение... вот рейтинг - это показатель наверное...

per aspera ad astra

Мои работы
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Пистолет Макарова (Помогите плиз советом))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: