Четверг, 28.03.2024, 22:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Культовая снайперская винтовка от HITMAN WA-2000, Walter. (Сборка Снайперской винтовки для конкурса)
Культовая снайперская винтовка от HITMAN WA-2000, Walter.
serikДата: Суббота, 20.03.2010, 21:48 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Вот услышал про конкурс и так как то этого никода не принимал участие в таких конкурсах, решил на этот раз, а почему собсвенно нет. Долго думал что же все таки выставить на конкурс и в конце концов решил, раз ра конкурсе можно несколько моделей по окончанию каждой то первой а может и последней будет знаменитая винтовка из культовой игры HITMAN, Walter WA-2000. Полу-автоматическая Walther WA 2000 буллпап снайперская винтовка была создана в 1970 году компанией Carl Walther GmbH Sportwaffen company. В оригинале сделана как олимпийская винтовка для стрельбы по мишеням но в дальнейшем приобрела популярность как снайперская винтовка не только у спортсменов. Дизайн Буллпап был выбран не случайно так как это позволяло использовать стандартную длину ствола (для снайперской винтовки), иначе ствол был бы намного короче необходимого.
WA 2000 использует снайперский прицел ночного видения PV4. Калибр .300 Винчестер Магнум был выбран как основной калибр, за его точносто и кучность на дальних дистанциях и хорошую работу на остальных дистанциях в совокупности.
На данный момент фоток нет но по ходу сборки будут выставлятся, как говорится главное не победа, главное участие тем более в разделе оружие, среди таких мастеров сборки этого самого оружия как в общем сами смотрите с кем мне придется соревноваться smile , ну ничё будем стараться.
Модель собирается из оригинала (оригирал только в цифровом виде-paper-replika), но сама сборка не будет соответствовать оригиналу так как я увеличу масштаб, обавлю кое какие свои идеи и тогда думаю будет выглядеть в самый раз хотя и м оригирале не плохо. А то его реальный размер с ладонь. Печатался на бумаге 130 гр. на цветном принтере.

Вот она:

Т.е. У нее и оригинале нет движущихся частей, я же планирую сделать ей съёмный прицел, съёмный магазин и двигующиеся курок и затвор. Ну вот и все по описанию, дальше будет уже все по сборке. Сборка уже начата но пока есть лишь вырезанные детали да и то не все еще а так же идет создание деталей не входящих в оригинал.


Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ

Сообщение отредактировал serik - Понедельник, 22.03.2010, 01:53
 
serikДата: Понедельник, 22.03.2010, 02:28 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Нужна небольшая помощь, что то я не могу понять схему работы затвора и механизма подачи патрона и как он выбрасывается потом, а то хочется сделать с внутреностями, если есть у кого чертежи работы механизма поделитесь пожалуйста, буду благодарен очень

Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ
 
priestДата: Понедельник, 22.03.2010, 04:22 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 707
Репутация: 473
Награды: 0
Статус: Offline
кишков даже в нете трудно нарыть :(,может чем поможет http://www.sinopa.ee/sor/zaroruz/wa2000/wa2000.htm http://antoha.gorod.tomsk.ru/index-1235134182.php http://world.guns.ru/sniper/sn15-r.htm

визитная карточка
 
KsanderAK-47Дата: Понедельник, 22.03.2010, 21:07 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 226
Репутация: 68
Награды: 0
Статус: Offline
Я ее собрал biggrin Распечатал все на А4, склеил и получил винтовку длиной см. 10. Сейчас на стене как брелок висит biggrin
 
serikДата: Вторник, 23.03.2010, 03:24 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
priest, Спасибо хот за такое, а то я тоже ничего не смог нарыть
KsanderAK-47, да я тоже сегодня собрал 10 см, вот она кстати, это типа прототип моей будущей винтовки в очень уменьшенном виде


Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ
 
serikДата: Вторник, 23.03.2010, 03:28 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
А вот и первые подвижки начинаются, увеличил маштаб, распечатал, вырезал, но не могу начать собирать затворную раму так как сначала планирую вставить внутренности, вот первые фотки, кстати подскажет может кто нибудь как буллпап сделать в бумаге, внутренности имею ввиду, как ваще эта схема работает?

На фотках где показаны направления указкой, это отверстие для выброса гильзы, место куда будет вставлятся магазин и место для затвора собственно что бы он двигался


Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ
 
perepe4atnikovДата: Вторник, 23.03.2010, 04:40 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 62
Репутация: 251
Награды: 0
Статус: Offline
Ммм, пожалуй, тоже поделюсь своим опытом по WA2000

Развертки с "Реплики" мне не понравились своей угловатостью и невниманием к мелочам, поэтому модель "дорабатывалась напильником". Соответственно, после сборки модель красилась акрилом от "Звезды".
В качестве дополнительной информации - картинки из Гугля по запросу WA 2000.
От себя добавил "рельеф" и новый приклад, более похожий на оригинальный.

готовые детали

примерка перед покраской

после покраски и склейки

Коротко о неточностях "Реплики":
1) неправильная конструкция передней части ствола - переделал по фотографиям прототипа в меру возможностей
2) слишком высокое крепление оптического прицела - укоротил "ноги"
3) угловатый приклад с сомнительной эргономикой (из всех картинок, найденных Гуглем, ни на одной ничего похожего не было) - "выпилил" новый приклад из картона


Grammar Nazi
 
mordhardДата: Вторник, 23.03.2010, 07:30 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Схема булпап заключается в том что ударно спусковой механизм и механизм запирания находится за рукояткой управления огнемше говоря монтируйте все внутренности в раене приклада...
 
serikДата: Среда, 24.03.2010, 21:20 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
perepe4atnikov, mordhard, Классный у тебя брелок получился, да я заметил это неточности на фотках которые нарыл в инете, на этой модели нет еще клавишм запирания затвора, нет предохранителя, все придется делать самому, почему я сразу и указал что от папер-реплика будет как исходная модель, остальное буду дорабатывать. Как в растоящем работает буллпап я знаю, я имел ввиду как его можно смастерить в бумаге, как я ни пробовал мои руки не смогли сотворить буллпап в бумаге, поэтому я смастерил однозарядную систему с помощью резинки, один заряд один выстрел. Курок работать к сожалению не будет, система будет работать с помощью запирания затвора, затвор двигается и стопорится при заряжании. На фотках видно саму эту прстейшую систему, ствол, затвор с так называемым ударником прямо в ствол, заряжание можно будет производить или через добавочное отверстие в стволе либо как мушкет прямо в ствол! :-))



Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ
 
exomorphДата: Четверг, 25.03.2010, 00:41 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
может, это чем поможет (картинки, вроде, присутствуют): walther wa2000 pdf manual
 
serikДата: Суббота, 27.03.2010, 04:34 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
exomorph, Спасибо, у меня есть такая, там есть фотки, есть фотка в разобранном виде, все детали лежат, но нету схемы внутренней, так как буллпап в основном когда происходит смена патрона, отработанная гильза выбрасывается вперед по ходу ствола, т.е. вылетает пустая гильза спереди-сбоку, а у етой виртовки сзади-сбоку, аоэтому сдесь применена малость нестандартная схема смены патрона, подача нового и выброса старой. В обычной схеме патрон приподнимается как бы вилкой отправляется ра улицу вон а новый этой же вилкой цепляется и загоняется в ствол, вот фотка обычной схемы буллпап:

а в этой виртовке почти тоже самое, как видите вот фотка с патроном которая только, такой же крючек-вилка, только он аосле вынимания отстрелянной гилзы не подает её вперед по направлению ствола по специальному желобу как у обычной буллпап как на схеме а выбрасывает сразу же прям вбок, так как отверстие для сброса гильзы находится как мы видим прям над магазином.


Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ
 
serikДата: Суббота, 27.03.2010, 04:43 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Короче, я закончил сборку своей винтовки WA-2000 и собираюсь продолжать участие в конкурсе с другой моделью, сдесь не скажу с какой, открою новую тему, там скажу, дам описание, а здесь, все, вот выставляю финальные фотки модели, но получилась у меня она не как стандартная модификация с креплением ствола по длине самого ствола и только пламегаситель торчит, а очень редкой модификации с укороченной планкой крепления ствола вот как на этой фотке:

Так, дальше, прицел сделал с линзой, снял е1 с игрушечного бинокля, затвор двигается, как я уже говорил, так что можно стрелять с нее правда без автоматической перезарядки а в ручную перезаряжая и снаряжая:



Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ
 
serikДата: Суббота, 27.03.2010, 20:32 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Если посмотреть фотки последние 2, то в прицел видна баклажка 1.5 литра biggrin

Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ
 
serikДата: Суббота, 27.03.2010, 20:33 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
И Работа закончена. Начинаю новую

Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ
 
serikДата: Среда, 31.03.2010, 17:20 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 98
Репутация: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Модель закончена, а вот адрес фоток в теме готовых моделей http://only-paper.ru/forum/58-4935-1

Не задавайте глупых вопросов, получите настолько же глупый ответ

Сообщение отредактировал serik - Среда, 31.03.2010, 17:21
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Культовая снайперская винтовка от HITMAN WA-2000, Walter. (Сборка Снайперской винтовки для конкурса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: