Четверг, 18.04.2024, 19:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Кунай(нож ниндзя) (Из аниме Наруто)
Кунай(нож ниндзя)
The_ЛюбительДата: Четверг, 01.07.2010, 22:18 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Вот моя первая работа. (извините за качество фото)


В всемирной паутине можно найти множество инструкций как зделать сеё творение, но мне они не нравились, так как получались пустотелыми и нереалистичными и я решил сделать свою технологию изготовления. Сначала нарисовал его форму и начал думать
В последствии я воспользовался картонной облошкой из тетрадей для создания каркаса ромбовидного лезвия, после использовал обрезки бумаги(примерно 5/5 мм) и ПВА чтобы создать пасту для заполнения пустоты. Ручка сделана из карандаша и проволоки(кольцо), после всё обклеелось ленточками бумаги и покрасилось. А мой друг использовал вместо ПВА и лоскутков клей "Бустилат", в результате чего получилось очень крепкое и увесистое творение(он посередине и не покрашен, а обмотан изолентой). Прошу прокоментировать


Глаза-бояться, руки-делают

Сообщение отредактировал The_Любитель - Четверг, 01.07.2010, 22:22
 
spartakboxДата: Пятница, 02.07.2010, 01:46 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 179
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
The_Любитель, мне понравилось,хорошая робота!!!
 
sdДата: Пятница, 02.07.2010, 04:07 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Кунай - это лопатка, причем плоская, а не нож. Как и все кайки - это инструмент для взлома и проникновения. Нож называется танто. cool

«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)


Сообщение отредактировал sd - Пятница, 02.07.2010, 04:13
 
The_ЛюбительДата: Пятница, 02.07.2010, 07:33 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
sd, не, эт именно кунай, автор этого аниме и манги представил его в таком виде и с заостренными лезвиями

Глаза-бояться, руки-делают

Сообщение отредактировал The_Любитель - Пятница, 02.07.2010, 07:37
 
sdДата: Пятница, 02.07.2010, 08:38 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Аниме. biggrin Теперь все понятно.

«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)


Сообщение отредактировал sd - Пятница, 02.07.2010, 08:41
 
SheridanДата: Суббота, 03.07.2010, 18:48 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 192
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Танто нож самурая, всегда сопровождал самурая кроме вакидзаси и катаны, ниндзя были первоначально ниндзя были обычными крестьянами угнетаемыми самураями. То есть повстанцами, достать танто ниндзя мог только убив самурая но этот вариант в будущем мог принести беду в его деревню,. Так же ошибочно полагают что ниндзя были вооружены мечами катана как у самураев, возможно в новое время когда искусство нинджитсу стали практиковать в армии и когда многие ниндзя стали ассасинами наёмниками это могло быть правдой но в средние века вооружением ниндзя был мечь Нинджитсу гатана, так же как и катана заточен с одной стороны, но прямой и короткий, это было выгодно для боя в тесных коридорах замка самурая, хотя всё же в открытом бою с самураем у ниндзя редко были шансы выжить. Данный нож всё же имеет реальный аналог и действительно использовался воинами тени.
 
sdДата: Суббота, 03.07.2010, 23:29 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Танто - это нож. И не важно в чьих он руках, самурая или ниндзя. Кунай - это, еще раз повторюсь, лопатка используемая для взлома и проникновения (такие интрументы называются кайки). Ниндзя в качестве оружие использовали все, что было под рукой и что могли достать, именно в силу того, что они были невысшего воинского сословия и им не разрешалось носить с собой оружие.
Что какасется любого боестолкновения, так это вообще для ниндзя только в крайнем случае, когда нет другого выхода. Цели их подготовки и всего искусства ниндзюцу абсолютно другие, если не сказать противоположные.
За информацией могу посоветовать обратиться либо к книгам В.В.Момота, либо в музей ниндзя "Тогакурэ рю нинпо сирекан", что на западе от поселка Тогакуси в районе Кинаса (Япония). cool
Представленная здесь разработка The_Любителя это модель из Аниме.
Поэтому правильнее было бы назвать тему Кунай - приспособление ниндзя, используемое и в качестве оружия.
Извиняюсь за этот исторический оффтоп.


«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)


Сообщение отредактировал sd - Воскресенье, 04.07.2010, 06:24
 
The_ЛюбительДата: Пятница, 09.07.2010, 20:36 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
sd, да, удивительное искуство ниндзюцу happy

Глаза-бояться, руки-делают
 
sdДата: Суббота, 10.07.2010, 02:32 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Награды: 0
Статус: Offline
Очень удивительное, об этом можно писать и писать, не переписать, и даже на такую большую маленькую тему, поднятую Sheridanом, как мечи. Но! - "это тема другой передачи". smile
Что касается работы - первой разработки The_Любителя, молодец! Главное "лезть в гору дальше и вершину видеть только впереди, иначе после её достижения начнется спуск вниз". Удачи в новых разработках!


«Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда будешь мечтать вернуться»
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

"...Не мир хочу я удивить,
Не для забавы иль задора,
А вас хочу лишь убедить,
Что в воздухе везде опора."
штабс-капитан П.Н.Нестеров

как все начиналось (мои модели)


Сообщение отредактировал sd - Суббота, 10.07.2010, 03:14
 
The_ЛюбительДата: Суббота, 10.07.2010, 03:00 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
sd, спасибо!

Глаза-бояться, руки-делают
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Кунай(нож ниндзя) (Из аниме Наруто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: