Пятница, 19.04.2024, 01:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » ППШ-41 (GamePaper08/10)
ППШ-41
InqisitorДата: Пятница, 30.07.2010, 19:02 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Вот наконец закончил зашпаклевал, зашкурил и покрасил )

На последней фотке он с недокрашеным магазином
Шпаклевал модель самой простой шпаклёвкой,потом обматывал бинтом снова шпаклевал ,шкурил пропитывал пва и красил . Перед тем как покрасить ППШ покрасил для пробы свой неудачный рпг-7
к моему удивлению обычную бумагу не покоробило конечно там есть вмятины но они образовались в процессе производства


Let It Rock
 
InqisitorДата: Пятница, 30.07.2010, 19:04 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Вышел ППШ не ахти но всётаки моя первая работа со шпаклёвкой .

Let It Rock
 
uuzhДата: Пятница, 30.07.2010, 19:41 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 633
Репутация: 468
Награды: 0
Статус: Offline
Inqisitor, "деревянная" часть ППШ вышла получше.
Пара тапок - лак нанес очень толстым слоем, образовались потеки.
Не столило наносить лак или использовать эмаль для покрытия металлической части ствола.
Если уж лак - то полуматовый, по совету VoRL.
Блестящая поверхность отлично подчеркивает все мелкие дефекты.
При имитации дерева стоило неровно (волной) пройтись полу-сухой кистью с более темным тоном - был бы эффект слоистости и волокон дерева.


Последние:
ВСС, ОЦ-33, WalterP.38K
 
InqisitorДата: Пятница, 30.07.2010, 21:08 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Это эмаль ,насчёт дерева и метала учту )

Let It Rock
 
ArchangelДата: Пятница, 30.07.2010, 21:35 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 442
Репутация: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Inqisitor, ты бы видел мой первый опыт шпаклевки dry
 
MochenДата: Понедельник, 02.08.2010, 17:36 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Inqisitor, для тебя вопрос ты модель из чего делал?,ты её внутри укреплял??
 
БескудДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:39 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 757
Репутация: 137
Награды: 0
Статус: Offline
Жуткая вещь получилась.

Ребята, парни, те кому 13-15 лет.
Я вам по-хорошему советую, если вы хотите попробовать свои силы в моделировании, в данном случае бумажном, старайтесь в качестве пробного шара взять модель, изначально развертки которой выполнены качественно, которую уже собирали ваши единомышленники, чтобы не путаться в ворохе проблем и не заморачиваться задачей, ваша была ошибка или это разработчик напортачил...
Главная беда многих - спешка и, как следствие, неаккуратность сборки.
Многие кидаются в омут с головой, а вы попробуйте элементарно кубик склеить 1х1х1 см. У половины из присутствующих получится все что угодно, только не кубик, потому что нужно научиться чувствовать собственные руки.
И вот уже когда швы будут сгибаться ровно, клапана будут склеиваться без припусков и натяжений, квадратное будет квадратным, а круглое круглым, тогда уже можно будет заводить разговор о шпатлевках, грунтовках и прочих совершенно небумажных вещах.

А общаясь на форуме, не бойтесь увидеть в моделях друг друга "косяки" и указать на них, ибо без здоровой "точечной" критики одна и та же ошибка будет повторяться из раза в раз, и о каком-либо росте сложно будет говорить.

Дерзайте.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
 
XDiemДата: Вторник, 03.08.2010, 01:20 | Сообщение # 23
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Мде...
Жуть, это мягко сказано, увы.
Вопервых, почему поплыла бумага? Наверняка потомучто использовалась офиска... Ну неужели в доме нет картона? Не верю. Наверняка у мамы куча упаковок от чулок, а это картон, ну на худой конец обложки от журналов...
Далее, даже не смотря на всю простоту пепакуры(за что ее кстати и не любят), у нее есть свои нюансы, которые нужно учитывать при сборке моделей.
Например:
В программе идет расчет на неплотную бумагу типа 80г, поэтому после вырезания можно сразу склеивать модель, но если используется плотная бумага или пропитанная чем-либо, то тут требуется пройтись по каждой(!) линии сгиба на детали пустой шариковой ручкой, иначе в конечном счете зазоры на модели у вас будут просто офигенные, а про нестыковки я вообще молчу.
Хотите красивую модель, не торпитесь не в коем разе!
На этом ликбез заканчиваю.
P.S.: Мне как автору разверток стыдно смотреть на такую сборку, честно.


xdiem.blogspot.com
 
lukyanovДата: Вторник, 03.08.2010, 01:47 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 536
Репутация: 258
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (XDiem)
пройтись по каждой(!) линии сгиба на детали пустой шариковой ручкой

по местам сгибов клапанов надо по линейке пройтись ножницами или иголкой (если бумага 200 и больше, можно с нажимом), чтобы клапана сгибались роввно под углом 90, а не с скруглениями, что и вызывает зазоры.
 
InqisitorДата: Вторник, 03.08.2010, 15:47 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
ППШ я делал не из офиски в начале я написал какой картон использовал ,мне 16 лет , Я НЕ СПЕШИЛ , с клапанами я учту ,бумага мож из за шпаклёвки мож из за того что пва пропитал "поплыла" ,за рпг я молчу вопще он неывшел из за моей криворукости ,модель я укреплял изнутри ,и почему автору развёрток стыдно смотреть на сборку стыдно должно быть мне, если вы так стыдитесь то я не буду выкладывать " свои модели" .Да мне нереально далеко до моделистов на этом сайте но я хотя бы старался ,и по сравнению с предыдущим видом модели изменениями я доволен .

Let It Rock
 
XDiemДата: Среда, 04.08.2010, 03:11 | Сообщение # 26
Группа: Разработчики
Сообщений: 2939
Репутация: 378
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Inqisitor)
мне 16 лет

ну и что?
Я в 14 сваял свою первую 3D модель, которую "бывалые" оценили на 3+, только за старание.
Сталкерищще, вон тоже 16, а стволы ваяет, мать моя женьщина, так что это не отмазка.
С такой плотной бумагой можно обойтись и без "штукатурки"(она же шпаклевка), нужна АККУРАТНОСТЬ в первую очередь.
Quote (Inqisitor)
и почему автору развёрток стыдно смотреть на сборку стыдно должно быть мне,

Не без этого, но тут я неправильно выразился. Я думаю стоит не красить и замазывать этот вариант а заново сделать его, причем взять бумагу менее плотную, например 200г(чертежная бумага или ватман), а затем следовать совету:
Quote (AromiS)
по местам сгибов клапанов надо по линейке пройтись ножницами или иголкой (если бумага 200 и больше, можно с нажимом), чтобы клапана сгибались роввно под углом 90, а не с скруглениями, что и вызывает зазоры.

Вот и все.
Удачи.


xdiem.blogspot.com
 
InqisitorДата: Среда, 04.08.2010, 15:22 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо учту

Let It Rock
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » ППШ-41 (GamePaper08/10)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: