Понедельник, 30.09.2024, 04:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Попытка создать АК
RECTORДата: Среда, 22.12.2010, 22:01 | Сообщение # 76
Группа: Опытные
Сообщений: 139
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, закончена рукоятка. За фото извиняйте, сделаны с мобильника при слабом освещении. Рукоятка, как и приклад сделаны бутербродом.







Теперь немного информации к размышлению о стволе. Эта технология его изготовления не претендует на самую народную и простую, однако дает достойные результаты - ствол получается крепким, практически несгибаемым и устойчивым к повреждениям. Для начала фото



Суть начала моих размышлений о стволе - это как сделать так, чтобы бумагу при скручивании и промакивании клеем не коробило, а ствол был крепким. Сначала для достижения результата использовал ватман. По началу идея казалась хорошей, так как А4 не хватало для длинны. Но! ватман сгибается плохо, а проклеивается еще хуже. Пришлось вернуться к А4. Сначала я нашел трубку диаметром 5.5 мм. Если калибр больше - трубка соответственно нужна другого диаметра. Затем отрезал от листа офисной "снегурочки" 2 полоски бумаги по 5 см, одна меньше другой! Промазал их клеем-карандашом. Я использовал UHU, но разницы, думаю, нет. Сворачиваем их и по нашей трубке сворачиваем. Затем отрезаем еще 2 полоски и наклеиваем их на уже сделанную заготовку ствола в шахматном порядке. Трубку пока не вынимаем. пропитываем тонким слоем клея ПВА нашу заготовку. Теперь, пожалуй, самое важное. После просыхания берем катушку с нитками. Нить должна быть толстой. Крепим капелькой суперклея ее конец к концу заготовки и полностью обматываем нитью нашу бумажную заготовку. Нить к нити, очень плотно. Зазоров между нитью быть не должно. Для этого лучше использовать черную нить, так как зазоры видно сразу. После наматывания обильно промажте клеем ПВА получившийся слой нити. Возможно, можно промазать суперклеем, но я не пробовал. После высыхания опять отрезаем 4 полоски бумаги. Так же на клей-карандаш приклеиваем их на нашу заготовку по уже отработанному сценарию. Затем опять обматываем нитью. И так до нужной нам толщины ствола. Получается такой круглый бутерброд biggrin У меня получилось 3 слоя бумаги и 3 слоя нити. Полученной конструкцией со всей дури ударил об дверной косяк. Ствол не сломался и не согнулся. Лично я результатом остался доволен. happy


Не осталось ныне воинствующей нации, не опробовавшей на себе силу русского штыка...
 
ПсиХДата: Среда, 22.12.2010, 23:05 | Сообщение # 77
Группа: Опытные
Сообщений: 130
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Афигеть!!!!
 
ВоЛкДата: Среда, 22.12.2010, 23:10 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 123
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
RECTOR, Класная технология!!!!!!! (сам придумал или кто подсказал)
Приклад, рукоять, и магазин выше всех похвал. first first grog guitar gunsmilie hands hands hands hooray hooray ok
 
sergt9694Дата: Среда, 22.12.2010, 23:53 | Сообщение # 79
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 101
Награды: 0
Статус: Offline
технология конечно класная, но вот вопрос: тяжелая ли трубка, и выдержит ли ее крепление ствола?

мой пройзводственный пункт
 
РамзесДата: Четверг, 23.12.2010, 00:26 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 119
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
sergt9694, если крепление ствола (ствольную муфту) делать бутербродом, то выдержит.
 
RECTORДата: Четверг, 23.12.2010, 03:24 | Сообщение # 81
Группа: Опытные
Сообщений: 139
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Технологию придумал сам. А насчет легкости - трубка очень легкая. Вес даже меньше, чем у чисто бумажной.

Не осталось ныне воинствующей нации, не опробовавшей на себе силу русского штыка...
 
vov4ik_zverДата: Четверг, 23.12.2010, 04:46 | Сообщение # 82
Группа: Мастера
Сообщений: 2370
Репутация: 1701
Награды: 10
Статус: Offline
Бутерброд-это сила!
Сам подумываю замутить что-нибудь мощно-бутерное, склоняюсь к функциональному Парабеллуму. Красивая машинка.
-,вы умеете стрелять? Я дам вам Парабеллум...


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
mordhardДата: Четверг, 23.12.2010, 06:23 | Сообщение # 83
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Да ствол делать так самое оно... недавно опробовал... но мне хватило 2 слоя ибо я использовал промоченный клеем с водой гофр картон... Результат действительно очень прочно и главное внутри может быть слой с имитацией нарезов...
 
RECTORДата: Суббота, 25.12.2010, 02:58 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 139
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, что можно сказать... Начат чертеж ствольной коробки. Именно начат, так как результатами я пока недоволен. Но выкладываю то, что есть. Свою ПРОБНУЮ коробку я собираю чтобы оценить, стоит ли дорабатывать эту выкройку или начинать чертить новую. Если кто-то хочет - используйте эту. Но гарантий качества не даю.
Вот несколько фото промежуточного результата и сама выкройка





Не осталось ныне воинствующей нации, не опробовавшей на себе силу русского штыка...
 
ВАНЯzzДата: Суббота, 25.12.2010, 03:43 | Сообщение # 85
Группа: Опытные
Сообщений: 229
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
ждём продолжения

Моделирую в Компасе.
Могу смоделированное развернуть.
 
spartakboxДата: Суббота, 25.12.2010, 04:27 | Сообщение # 86
Группа: Опытные
Сообщений: 179
Репутация: 14
Награды: 0
Статус: Offline
RECTOR, отлично получается!!!! Так держать!!!!!!
 
RECTORДата: Суббота, 25.12.2010, 05:41 | Сообщение # 87
Группа: Опытные
Сообщений: 139
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
итак, недоработки...
1 Зад ствольной коробки придется переделывать.
2 Приклад нужно нарастить в толщину.
3 Некоторые отверстия придется немного перенести


Не осталось ныне воинствующей нации, не опробовавшей на себе силу русского штыка...
 
mordhardДата: Суббота, 25.12.2010, 09:13 | Сообщение # 88
Группа: Опытные
Сообщений: 254
Репутация: 29
Награды: 0
Статус: Offline
А из за чего собственно перенос отверстий...
 
vov4ik_zverДата: Суббота, 25.12.2010, 17:32 | Сообщение # 89
Группа: Мастера
Сообщений: 2370
Репутация: 1701
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (RECTOR)
Зад ствольной коробки придется переделывать.

Quote (RECTOR)
Некоторые отверстия придется немного перенести

Непарься,воспользуйся опытом зарубежных коллег:
http://www.cncguns.com//projects/ak47receiver.html
еще это.,чтоб понять обочто речь:
http://www.gunco.net/forums....al-6806


в разработке:
ППС-43 Colt Python
Творчество
В галерее: MG-42
...и ваще что наваял
 
RECTORДата: Четверг, 30.12.2010, 23:50 | Сообщение # 90
Группа: Опытные
Сообщений: 139
Репутация: 58
Награды: 0
Статус: Offline
И... последнее в этом году обновление. Сделал крепление для защелки магазина, нашел и доработал болт для крепления рукоятки к ствольной коробке. Вот то, что получилось. Фото в разнабой, так как выкладываю не у себя дома. Оценивайте.
















Не осталось ныне воинствующей нации, не опробовавшей на себе силу русского штыка...
 
Поиск: