Воскресенье, 16.06.2024, 09:32

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Panzerfaust 60
SevlaSДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:22 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 52
Репутация: 146
Награды: 1
Статус: Offline
Решил собрать сначала, что-нибудь по проще. Собственная разработка. Вопрос, если у кого детальные фото выделенного фрагмента.
 
RobototehnikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:52 | Сообщение # 2
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
SevlaS, На сайте есть развертки этого девайса и там правильный спусковой механизм. Спуск кнопкой. Прицельная планка блокирует спусковой и крепится чекой к ушку гранаты. Перед выстрелом надо вынуть чеку, поднять планку, взвести ударник. Для этого специальную пимпочку в торце спускового механизма нажать вперед и назад. Ударник взведен, но на предохранителе. Перед выстрелом пимпочку повернуть влево на 90 градусов прицелиться и нажать кнопку. Короче в выкройках на сайте механизм правильный smile А у тебя получается вместо кнопки утолщение, а взводителя с предохранителем нет вообще. wacko Хотя в целом модель сделана неплохо cool


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
SevlaSДата: Понедельник, 28.02.2011, 03:53 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 52
Репутация: 146
Награды: 1
Статус: Offline
На сайте нашел только это:
http://only-paper.ru/news/2008-08-22-1650
Но это не то, что я хотел сделать. Прицельный механизм от малого Панцера (30). Пытался воссоздать это:


Сообщение отредактировал SevlaS - Понедельник, 28.02.2011, 04:07
 
RobototehnikДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:30 | Сообщение # 4
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
SevlaS, Ерунда какая-то. Panzerfaust 60 был одноразовой системой и поставлялся уже снаряженным гранатой. Меня терзают смутные сомнения, что это интертрепация на тему так сказать. Самопальная имитация знаменитого девайса. Тогда все сходится. Чтобы не мастрячить несколько одноразовых, любители реконструкций баталий смастрячили многоразовый. Вышибной заряд выстреливает "гранату" а в ствол вставляют новую и вуаля. Сделаю подборку по панцерфаустам со схемой спускового механизма и завтра выложу. А вообще, здесь есть тема "Стрелковое оружие". Задай вопрос там, думаю найдутся знатоки и помогут smile


МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
RobototehnikДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:14 | Сообщение # 5
Группа: Разработчики
Сообщений: 2251
Репутация: 1769
Награды: 2
Статус: Offline
Беру свои слова назад! Вот, нашел в тырнете схему.




МОИ МОДЕЛИ НА САЙТЕ
__________________________________________________
В ПРОИЗВОДСТВЕ:
Много чего
 
SevlaSДата: Вторник, 01.03.2011, 05:56 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 52
Репутация: 146
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо и на этом. Эту схему я уже видел. "Солдат на фронте" № 60 (выпуск посвещен панцерфаусту и панцершреку). Хотелось бы именно фото выделенного фрагмента. По чертежам вроде уложился во все размеры.
 
demonssДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:22 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
на сайте панцерфауст-30 . У него другая система спуска и прицела. А камрад SevlaS собирает 60-ку. Я сейчас разрабатываю чертежи этого устройства. тоже хочу сделать.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: