Четверг, 04.07.2024, 18:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
АКС-74У,Винторез и др. долгострои)
SheridanДата: Среда, 23.03.2011, 19:14 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 192
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Давно не появлялся на форуме, однако за это время тоже не сидел без дела biggrin Учёба и другая разнообразная деятельность оставляла мало времени заниматься моделизмом и потому сборка моделей растягивалась на долгие месяцы, тем не менее сейчас в процессе АКС-74У от Аромиса с моими доработками(не всегда правда соответствующие оригиналу)В принципе модель готова, осталась только шпаклёвка, покраска а также доделать прицел "Кобра".На автомат установил глушитель ПБС - 1(не знаю почему с ним он мне больше нравится чем с ПБС -4) и вышеупомянутый прицел. Думаю хватит. Изначально планировалось сделать модель монолитной, так как есть(решил провести эксперимент и собрать модель без изменений как любит делать автор модели)но привычка взяла своё и начал дорабатывать, однако рамку затвора переделывать было поздно поэтому оставил так как есть. В остальном из доработок:Скруглил детали там где нужно, сделал складной приклад(в разложеном положении фиксируется штифтом, в сложенном как и положено защёлкой на левой стороне), съёмный пламегаситель, защёлку магазина, подвижный спусковой крючок(впервые не поленился вставить пружину biggrin ), на левую сторону добавил прицельную планку(правда как она работает я не понял, потому прицел к ней крепится на саморезы), рёбра на крышку ств. коробки, диоптрический прицел так же сделал рабочим с двумя положениями, рукоять правильной формы, цевье скруглил и пр. по мелочи. Моделью вполне доволен, косяков по сравнению с оригиналом множество, лень взяла своё biggrin Но что я хотел, я сделал. Модель получилась прочной, что для меня немаловажно, прицел изнутри был набит пропитанной клеем ТБ, весом получился около 1,5 - 2 кг, это мне нравится. Модель не чувствуется игрушкой в руках smile Как уже сказал, осталось только шпаклёвка и покраска но на неё пока нет денег, и нужна помощь моделистов по выбору шпаклёвки потому как ранее я этим не занимался. Ну и фото само собой. Прошу прощения за качество фото, цифровиком так и не разжился)
- КГБ рулит biggrin













Сообщение отредактировал Sheridan - Среда, 23.03.2011, 19:26
 
SheridanДата: Среда, 23.03.2011, 20:18 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 192
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Собственно ВСС я начал собирать ещё осенью, выкройки конечно оставляют желать лучшего, но Кота я понимаю, он тогда только начинал. И на том спасибо smile Заметил что в сталкере у ВСС, АС ВАЛ и СВД крышка ствольной коробки неправильной формы. Собственно исправить это я поленился. Работа получилась очень грубой и неаккуратной, в чём моя вина несомненно. Шпаклёвки что бы исправить косяки потребуется очень много. Особенно хочется отметить ужасной формы, квадратный магазин. Из дополнений, так же как и прицел Кобра приклад и Цевье винтореза полностью забито ТБ пропитанной клеем ПВА из за чего вес модели достаточно близок к оригиналу. Не взвешивал но когда то держал в руках настоящий образец, поэтому вес узнаётся. Так же добавил настоящий ствол который проходит сквозь цевье от съёмного глушителя до ствольной коробки прибавляя прочности всей конструкции. Отсоединяется магазин, однако смысла в этом из за его неидентичности я не вижу, поэтому по окончании скорее всего приклею его намертво. Глушитель так же имеет внутренний ствол и рёбра жёсткости. Затвор не соединён с ствольной коробкой, но в силу того что в ств. коробку вставлены рёбра жёсткости неподвижен. Переводчик огня подвижен однако в нём так же не вижу необходимости этой модели. Доделывать её в данный момент нет не средств ни времени, поэтому временно отложена но будет доделана. По сути осталось только доделать некоторые мелочи для большей копийности, зашпаклевать и собрать ПСО - 1. Да и ещё, приклад так же отсоединяется, держится он на стальных болтах. В общем получился этакий брусок, грубый но прочный. Ну по крайней мере для того что бы почувствовать массу и вес оружия его достаточно, да и друзья рассматривая врят ли сломают biggrin Для отработки тактической работы с оружием подойдёт. Хотя возможно в будущем соберу ещё один винторез, но уже более детально проработанный.
Фото: (+ Ещё немного АКС - 74У)








Ну и Беретта, начал делать ещё прошлой весной, накосячил с шириной рамы и забросил, сейчас решил переделать. Долгое время недоделанный пистолет служил для отработки самообороны, очень крепко собран.Собирался так же на основе выкроек от АромиС'а.
 
SheridanДата: Воскресенье, 27.03.2011, 06:11 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 192
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Ну так, кто нибудь поможет с шпаклёвкой? biggrin
 
ChuninДата: Воскресенье, 27.03.2011, 06:42 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 240
Репутация: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Мощаво..! happy

DJ.D-TECK:
[email protected]

Айова(унечтожена)
Kорвет "Винница"героически раненый
На стапеле:
Hunt II HMS Badsworth (GPM 255)
Ki-43 Oscar
 
johnnyrДата: Воскресенье, 27.03.2011, 09:13 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 87
Награды: 0
Статус: Offline
Sheridan, на последнем фото с автоматом - вылитый Саша Белый biggrin Отлично получается всё, успехов!
Насчёт шпаклёвки - сам пользуюсь строительным алебастром, сохнет относительно быстро, хорошо шлифуется и добавляет массы к модели!


Сообщение отредактировал johnnyr - Воскресенье, 27.03.2011, 09:19
 
SheridanДата: Понедельник, 28.03.2011, 02:43 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 192
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо Друзья))
Quote (johnnyr)
Sheridan, на последнем фото с автоматом - вылитый Саша Белый biggrin Отлично получается всё, успехов!

Пришёл из колледжа решил сделать фото в стили Security biggrin
Quote (johnnyr)
Насчёт шпаклёвки - сам пользуюсь строительным алебастром, сохнет относительно быстро, хорошо шлифуется и добавляет массы к модели!

Quote (johnnyr)
Насчёт шпаклёвки - сам пользуюсь строительным алебастром, сохнет относительно быстро, хорошо шлифуется и добавляет массы к модели!

Вот за это спасибо smile Буду искать smile
 
Antonov-26Дата: Среда, 17.07.2013, 00:50 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 114
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Получилось отлично! Даже не верится что это Аромис)
Можно выложить фотки механизма уборки приклада?


Плавайте электропоездами Аэрофлота!
 
ruthus18Дата: Среда, 17.07.2013, 01:05 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 235
Репутация: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Antonov-26, Он не сможет. Догадаетесь, почему?

Цитата
Дата входа: Вторник, 27.11.2012, 03:31
 
Antonov-26Дата: Среда, 17.07.2013, 01:07 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 114
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Почему?

Плавайте электропоездами Аэрофлота!
 
ruthus18Дата: Среда, 17.07.2013, 01:13 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 235
Репутация: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Antonov-26, А вот не скажу. Вы должны догадаться сами.
 
Antonov-26Дата: Среда, 17.07.2013, 01:20 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 114
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
1. Фотик накрылся медным тазом.
2. Он в коледже?


Плавайте электропоездами Аэрофлота!
 
ShadowProДата: Среда, 17.07.2013, 01:20 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 417
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
в армии biggrin
 
ruthus18Дата: Среда, 17.07.2013, 01:23 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 235
Репутация: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Antonov-26, Всё проще. Подсказка в 8 сообщении и профиле автора.
 
Antonov-26Дата: Среда, 17.07.2013, 01:30 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 114
Репутация: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Почему он так долго не заходит на сайт?

Плавайте электропоездами Аэрофлота!
 
ruthus18Дата: Среда, 17.07.2013, 01:37 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 235
Репутация: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Antonov-26, Потому что гладиолус.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: