Суббота, 18.05.2024, 15:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » АК-47М (Paper Manufacturing) c прикладом от АКСУ
АК-47М (Paper Manufacturing) c прикладом от АКСУ
savi71Дата: Четверг, 05.05.2011, 20:06 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 200
Репутация: 460
Награды: 1
Статус: Offline
Сылка на модель: http://only-paper.ru/news/ak_47m_paper_manufacturing/2010-07-04-5268
Доброе время суток всем моделистам форума smile
Клею в свободное время уже не один месяц параллельно с СВД почти обе модели закончены.Остались мелочи.Преобретаю грунт и шпатлёвку с краской и начну осваивать новую для себя технологию )Модель интересна так как не очень сложна и имеет подвижные части!Много деталей приходилось подгонять на месте.Использовал картон от 0,3 до 2 мм
На счёт приклада хочу сразу уточнить,что мысль пришла в голову позже о замене.Вырезать и устанавливать крепление приклада во внутрь корпуса автомата не стал.Оставил как есть!Добавил дульный тормоз и изменил коробку магазина,а в остальном по выкройкам.

Выношу на обсуждение общественности сие произведение!
Хочу предупредить, что пару фоток делал на телефон.

Приятного всем просмотра)



Моя визитка
 
SheridanДата: Четверг, 05.05.2011, 21:08 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 192
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Противоречивая работа, потрясающая аккуратность сборки, радует детализация,магазин просто замечателен. Крепление приклада куда лучше чем у меня на АКС - 74 У, но я бы его всё же утопил в ствольную коробку) Дульный тормоз гораздо длиннее чем должен быть, ИМХО. Так же советую поработать над детализацией крышки ств. коробки, это не сложно, но выглядеть будет, и реалистичнее и красивее) В целом автомат напоминает АК 100 серии под патрон 7.62)Как мы знаем почти все автоматы Калашникова, имеют варианты как с пластиковым, так и с деревянным цевьем)Ну и последний тапок, это угол наклона приклада, такое чувство что он отвисает( Хотя на другом фото видно что он просто так установлен. В остальном модель отличная,при аккуратности невооружённым глазом заметна прочность, что для меня является не последним) С меня +
 
Про100МаксДата: Четверг, 05.05.2011, 21:55 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 354
Репутация: 197
Награды: 1
Статус: Offline
вот смотрю я на калаши и слюньки глотаю! такие классные пушки выходят, а собрать руки не доходят.(
 
ShVeTsДата: Четверг, 05.05.2011, 22:29 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 619
Репутация: 152
Награды: 0
Статус: Offline
savi71, все хорошо,но "коробочка" на которой навешана ось приклада должна быть внутри

моделист- тот человек который видит не пачку картона а модель
отдам почти развернутые модели
ХМ1014
Sako TRG-22
SIG P210
в хорошие руки :)
 
savi71Дата: Четверг, 05.05.2011, 22:44 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 200
Репутация: 460
Награды: 1
Статус: Offline
dima121, Sheridan, Про100Макс, ShVeTs, Спасибо за коменты и рекомендации!Обязательно приму к сведению!Всё ,что очень критично для данной модели оставлю как есть,а вот усиление ещё добавить можно)Очень уж практично все собрано)В следующих моделях обязательно постараюсь быть более внимательным

Моя визитка
 
SheridanДата: Пятница, 06.05.2011, 04:49 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 192
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Про100Макс)
вот смотрю я на калаши и слюньки глотаю! такие классные пушки выходят, а собрать руки не доходят.(

эхх...я тоже. Нет сейчас времени этим заниматься, а так АКС 74 хочется)Да и прошлые работы не закончил(
 
uuzhДата: Вторник, 17.05.2011, 22:15 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 633
Репутация: 468
Награды: 0
Статус: Offline
savi71, учитывая, что ствольная коробка у Paper-Manufacturing от 74-го (у 47-го она была фрезерованной и паз над магазином был прямоугольной формы, значительно длиннее), а также дульный тормоз и магазин в стиле 74-го, то рекомендую сделать рифление на крышке ствольной коробки - будет таки 74-я серия (или чуть поколдовать над газовой трубкой и сделать 100-ю).
И все-таки стоит переделать крепление скелетного приклада. Ведь модель вышла замечательно аккуратной.
Удачи!


Последние:
ВСС, ОЦ-33, WalterP.38K


Сообщение отредактировал uuzh - Вторник, 17.05.2011, 22:16
 
timДата: Вторник, 17.05.2011, 22:29 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 550
Репутация: 713
Награды: 3
Статус: Offline
Очень качественная сборка, аккуратности можно только позавидовать!

Время стирает города и цивилизации... но оно не властно над истинными ценностями...
 
Про100МаксДата: Вторник, 17.05.2011, 22:39 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 354
Репутация: 197
Награды: 1
Статус: Offline
savi71, как будет покраска модели?
 
KalashДата: Суббота, 21.05.2011, 06:43 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Очень качественная сборка, когда покраска?

Отчаиваться не надо!
 
savi71Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 03:30 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 200
Репутация: 460
Награды: 1
Статус: Offline
uuzh, Огромное спасибо за рекомендации и высокую оценку моей работы, но все что вы предложили я воплощать буду на следующей модели Калашникова т.к. склеено на столько практично, что переделка крепления приклада невозможна к сожалению!

tim, Спасибо!

Про100Макс, Kalash, Покраску планировал в стиле "Сталкер".Цевьё и пистолетную рукоять в цвет хаки )Получил отпускные и приобрёл всё необходимое для покраски! В ближайшие дни начну)


Моя визитка
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » АК-47М (Paper Manufacturing) c прикладом от АКСУ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: