Воскресенье, 28.04.2024, 01:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Велкиндские Артефакты или Что заныкали в руинах эльфы (Режуще-колюще-лупящее старье, надыбаное в Эльфийских руинах)
Велкиндские Артефакты или Что заныкали в руинах эльфы
ky100Дата: Суббота, 02.07.2011, 23:51 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго утра, вечера, дня, ночи, полуночи и прочего суток времени biggrin
А тем кто живет в катакомбах, руинах, пещерах и прочий люд неведающий часов времени, а TicTac считают изотерическим оружием умеющим старить людий, а не метные конфетки вормой напоминающие сордельки и всего содержат АЖ 2 ККАЛОРИЯ!!! biggrin

Ну собственно "Здрасте".
Я представляю вам меч (истиным фанатам тамриеля и серии игр the elder scrolls, а в особенности Oblivion), одновременно являющийся фанатской репликой игрового меча и несуществующего в игре меча. Как так? А вот так. Меч выполнен в стиле игры (точнее в стиле руин, разбросанных по всей територии) и добавляется только с аддоном для игры.

Вообще то, вещей под этой маркой "Тайны Высших Эльфов", должно быть несколько, порядка 6-8 реплик, только вот не будет столько.


Сборка.
Бумага - 120+80+80 грам на что то там вместе склеенное пва (все три офиски, на последней были напечатаны выкройки)
рефленый картон - 5 мм (двойной - с коробки из под нового унитаза)
туалетная бумага
кассовая лента (желтая бумага) (использовалась для укрепления, забивания, обклейки, заравнивания и тд.)
Клей - ПВА

Мне жалко делать тестовую сборку ради выкроек, что бы потом эту некачественную модельку выкинуть (бумага тонкая, заляпал где то), так что, тестовая сборка является нормальной сборкой на долгое время, наравне с другими.


Картонка выполненая в виде рукояти - их 2-е, они вклеивались во внуторь рукояти (рукоять в ширину от 10 до 15 милиметров), стенки из картона, в нижней части подставлял вставки из того же картона.
Рукоять (та что ввиде трубки) - в дальнейшем обклеится бумагой, внутри забита бумагой и кассовой лентой, все это в перемешку с ПВА.


Сообщение отредактировал ky100 - Воскресенье, 03.07.2011, 00:38
 
DartVederДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:05 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 205
Репутация: 71
Награды: 0
Статус: Offline
насколько я помню в айлейдских руинах были только велкиндские камни и квестовые айледские статуэтки wink
 
ky100Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:55 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
ага, в первом посте я и написал, что это из аддона, стилизованы вещи в стиле этих руин, точнее камней

Продолжение обновления:

2-е картонки являются каркасом для "держателя кристалла", обе по 2 мм рефленые, ширина получилась 4.5-5 мм.

полосу у кристала пришлось вырезать, плохая сходимость (из за сбора держателя), сделал шарики из туалетной бумаги и вклеил в обе детали, после убедившись что детали подходят, посадил одну на другую термоклеем. После скрутил колбаску из туалетной бумаги и вклеил кольцом заместо отсутствующей полосы. требует еще доработки, либо шпаклевания.

картон выполнен из 5мм картона в один слой, вставляется в рукоять между двумя другими 5мм картонками. По размерам прекрасно подходит.

картонка полностью повторяет темную полосу на деталях лезвия, а детали наконечника лезвия, будут склеены и "одеваться" самыми последними.
Сначало приклеиваю одну сторону к картонке, после вторую, после склеиваю их вместе.


Сообщение отредактировал ky100 - Воскресенье, 03.07.2011, 00:56
 
ky100Дата: Суббота, 23.07.2011, 15:16 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
пришло время для обновления, меч закончил уже неделю назад, не лакировал, не шпаклевал.
Фото увы, не предоставлю, нету фотоаппарата.

В этой серии должно быть 13 предметов, я развернул только 6, первую из серии развертку собрал, на остальное ищю тестеров.
Модели все лоуполигональные.
 
st@rleyДата: Суббота, 23.07.2011, 19:51 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 194
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
ky100, скинь мне что есть я посмотрю может что и заинтересует, потружусь тестером))) biggrin
 
ky100Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 01:27 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Вот, пожалуйста:
Скачиваем с 4shared.com сервера


http://www.4shared.com/file/qCNBYidc/RD_welkynd.html? (этот меч не нуждается в тестовой сборке, он уже собран)

http://www.4shared.com/file/lqWP-UgL/mace_welkynd__pepacura_.html? (сложная модель, так как я совершенно без понятия, как собирается масивная часть булавы)

http://www.4shared.com/file/usEED2ZC/Dagger.html?

http://www.4shared.com/file/PFSqaAGv/staff.html?

http://www.4shared.com/file/JHZKVFvX/Grave.html? (самая легкая модель)

ОБНОВЛЕНИЕ:
Лук и колчан + 2-а вида стрел из этой же серии

http://www.4shared.com/file/npaYm0N4/bow.html

http://www.4shared.com/file/buGn9T-u/arrow__quiver.html (каждая стрела имеет по странице. Все остальное колчан)

развертки готовы, но нужны тестеры, так как у меня нет желания заниматься бумагой.
(Надоело лепить вундервафли из бумаги 120+120+80, у меня нет времени все это собрать, я давно уже хочу развернуть и собрать револьвер и уже пора доделать АР-15 и АКМ)
Vargon, это веский довод не заниматься сбором этой серии вещей?


Сообщение отредактировал ky100 - Понедельник, 25.07.2011, 14:57
 
СталкерищщеДата: Воскресенье, 24.07.2011, 05:20 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 800
Репутация: 331
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ky100)
(сложная модель, так как я совершенно без понятия, как собирается масивная часть булавы)

Паря,это клинический случай...
ты же разраб,как ты можеш не знать свою модельку?


Арсенал.
Старые модели:
ВСС "Винторез", АК, АКС-74У, СВД, МР-341 "Хауда", L96.
Новые модели:
М67, M1911, Double Derringer, AR-15, M-24, РГ-42, ПМ.
 
VargonДата: Воскресенье, 24.07.2011, 06:06 | Сообщение # 8
Безумству храбрых – венки со скидкой!
Группа: Модератор
Сообщений: 1213
Репутация: 282
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ky100)
развертки готовы, но нужны тестеры, так как у меня нет желания заниматься бумагой.


Типа: я развернул как получилось, а вы сами доделывайте, потому что мне бумага не интересна. Зачем же тогда разворачивать?
Булава вообще чепуховая моделька, только развёрнута она неудобно, да и дорисовать её не мешало. Рукоять там одного размера по всей длине - проще было дорисовать сплошной трубкой, а все украшения просто чтоб одевались на неё. Это повысило бы жёсткость конструкции. Само навершие развернуть не на 2 половинки в три неполных лопасти, а так чтоб лопасти собирались целиком каждая, а потом подклеивались к перемычкам между ними.


Requiescat in pace. Amen
Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суицидальной форме!
 
Maximus45Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 09:38 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 140
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Ох круть, тоже интересовался подобным собирал клинок квел далар высших эльфов из вова. Затруднился, сейчас смотрю думаю заново чтоли начать happy
Ах да чуть не забыл, выложи пожалуйста еще все одним)


Оптимисты изучают английский,
Пессимисты - китайский,
А реалисты автомат Калашникова.


Сообщение отредактировал Maximus45 - Воскресенье, 24.07.2011, 09:40
 
ky100Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:42 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
развертка сложная (в понимании), и она была развернута 1 месяц назад.

Масивная часть состоит из 4-ырех частей, 2-е большие и 2-е маленькие части.

Vargon, я только доработал что было. Я прогоняю модель через редактор со следующими целями: Убрать лишние детали, находящиеся внутри модели; вырезаю одни детали из других, для удобства сбора; корректирую расположение полигонов и состав модели, для удобства при развертке и сборе.
Доработайте модельку и разверните по своему. Народу будет только во благо.

"потому что мне бумага не интересна"
зря вы так. У меня сейчас деприсняк от окружающих меня за последние пол года. Желание собирать или не собирать, только временное. В данный момент я активно занимаюсь только развертками и личной жизнью.

Quote (Maximus45)
выложи пожалуйста еще все одним)

Извините, я вас не понимаю. Толи выложить все файлы, то ли одним архивом все выкройки?
Это 4shared, ждать всего 20 секунд.

Я обновил сообщение №6 (http://only-paper.ru/forum/44-9078-232117-16-1311431251)
Добавлена выкройка лука, колчана и 2-а типа стрел


Сообщение отредактировал ky100 - Воскресенье, 24.07.2011, 21:30
 
Vitold_VessoneДата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:02 | Сообщение # 11
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
ky100, Все выкройки одним архивом. Так как 20 с.*7=140 с. и это не считая времени закачки и неудобства.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
ky100Дата: Понедельник, 25.07.2011, 01:45 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Vitold_Vessone)
Так как 20 с.*7=140 с. и это не считая времени закачки и неудобства.

4шаред тем то и удобен, что тыкаешь на кнопочку и ждешь, а лучше сразу несколько страниц открыть и натыкать кнопочек.
140-160 секунд, это же пустяк, я это время только потрачу на сбор и закачку. А выкладывать каждый файлик отдельно, позволяет мне контролировать, что народ интересует больше и не заставляет людей качать все сразу.

Обещанное фото готового меча:

как и большинство своих поделок я не грунтую (неумею и влом тратится, меня данный результат удовлетворяет), не крашу, не лакирую - как уже сказал, это траты
Сейчас пойдут вопросы - а где же ковер? а где же лохматый кот? - ответы: Кот спит, в квартире ремонт, кон на стене стоять неможет, гравитация однако.


Сообщение отредактировал ky100 - Понедельник, 25.07.2011, 01:52
 
Vitold_VessoneДата: Понедельник, 25.07.2011, 02:02 | Сообщение # 13
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
ky100, Бледноват, на мой взгляд, но мне нравится. За даэдрические вещички браться не собираешься?

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
ky100Дата: Понедельник, 25.07.2011, 03:17 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 69
Репутация: 11
Награды: 0
Статус: Offline
у меня есть все модели, все по каталогам разбито.

Охото поразворачивать, да вот незнаю чего развернуть.
Если я начну разворачивать Дейдрическое (даэдрическое), обязательно и вещи разверну. Лиж бы они востребованные были.

У меня давно была идея создать тему, где люди предлогали свои выкройки, заказывали вещи и те кто разворачивают могли спрашивать, что развернуть?
Такая тема пользовалась бы популярностью, но она потеряется в малопосещаемом разделе "Общение".


Сообщение отредактировал ky100 - Понедельник, 25.07.2011, 03:23
 
Vitold_VessoneДата: Понедельник, 25.07.2011, 03:57 | Сообщение # 15
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
ky100, Такая тема мне хорошей идеей не кажется. Выкройки лучше всего предлагать на главной, просить развертки - в ЛС, а вопроса 'Что бы развернуть?' лично у меня никогда не было.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Велкиндские Артефакты или Что заныкали в руинах эльфы (Режуще-колюще-лупящее старье, надыбаное в Эльфийских руинах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: