Четверг, 09.05.2024, 08:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » M4A1 (PaperManufacturing)
M4A1
smoke_1992Дата: Четверг, 14.07.2011, 02:25 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 39
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Вот решил отвлечься от сборки своих любимых мотоциклов, и решил собрать что-нибудь из оружия. Выбор пал на модель от PaperManufacturing. Так как опыта в создании оружия никакого взял что попроще. Фотографии представлю за 2 недели работы так как раньше выложить не мог.
Вначале фото по отдельным блокам (процесса сборки нет, только готовые части):


Теперь фото примерки (сделал просто примерку на столе, без склейки):

Это пока всё что готово на данный момент.
До этого, собирал модели распечатанные на цветном принтере, т. е. без покраски. Теперь же делаю под покраску. Очень нужен совет от опытных оружейников: планирую после сборки всех частей, по отдельности пройти в несколько слоёв лаком Цапон, перед сборкой выкройки никак не обрабатывал (как я понимаю, он нужен для защиты модели от влаги при последующей покраске, и общего её укрепления), далее покрасить чёрной акриловой эмалью из баллончика (благо модель вся чёрная без каких-либо вставок, поэтому думаю баллончик подойдёт), а затем собрать всю модель. Потом думаю положить ещё один слой краски и для закрепления положить ещё один слой лака, и немного зашкурить, для удаления блеска. Шпаклевать не хотелось бы, т.к. опыта в этом никакого, а запороть модель не хотелось бы)) Очень хочется услышать советы по покраске: не поведёт ли модель, не разойдутся ли швы при покрытии лаком цапон (просто где-то читал что это возможно) и о других неожиданностях. Клею из чертёжного картона, местами в 2-3 слоя, по моим ощущениям получается довольно жёстко. По форуму по покраске вроде всё прочитал, но хотелось бы уверенным что всё делаю правильно.
 
воробейДата: Четверг, 14.07.2011, 03:45 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 159
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Что я могу сказать... ОТЛИЧНО biggrin для человека, который впервые взялся за оружие модель получилась просто супер, даже у меня, человека с арсеналом свыше 10-ти моделей пока что нет такой красоты, а насчёт покраски я могу посоветовать только одно - все НЕдвижущиеся части можно покрасить из баллончика, а движущиеся аккуратно довести кисточкой, но предварительно нужно всё это дело загрунтовать, но хотя лучше слушать ещё более опытных людей (которых более 90 % всех оружейников сего сайта biggrin dry )

не все модели даются легко, не стоит отчаиваться, всё получится
 
smoke_1992Дата: Четверг, 14.07.2011, 04:38 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 39
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
воробей, спасибо за совет))
 
SpartanecДата: Четверг, 14.07.2011, 05:29 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 97
Награды: 0
Статус: Offline
Получается очень хорошо,руку всё таки на мотоциклах набил=)А по поводу покраски напиши в ЛС одному из гуру оружейников,думаю они тебе расскажут как хорошо покрасить.Я думаю что лучше сделать винтовку немного потертой smile
 
Maximus45Дата: Четверг, 14.07.2011, 14:12 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 140
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Вышло отлично, потертой ее нельзя делать, таких м4(ПОТЕРТЫХ) не бывает с ними бережно надо, ведь они и так в руках разваливаются)

Оптимисты изучают английский,
Пессимисты - китайский,
А реалисты автомат Калашникова.
 
smoke_1992Дата: Пятница, 15.07.2011, 00:19 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 39
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Вот небольшое обновление, последние детали:

Теперь осталось только качественно покрасить, ничего не испортив и собрать воедино)
 
SpartanecДата: Пятница, 15.07.2011, 01:44 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 97
Награды: 0
Статус: Offline
Maximus45, Не правда.Если бы она разваливалась, то м16 и ее модификации не состояли бы на вооружении в более 80-ти странах.
 
smoke_1992Дата: Пятница, 15.07.2011, 03:10 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 39
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Spartanec, Maximus45, спасибо за отзывы))
Quote (Spartanec)
Не правда.Если бы она разваливалась, то м16 и ее модификации не состояли бы на вооружении в более 80-ти странах.

Spartanec, популярная оказывается винтовка!
 
smoke_1992Дата: Пятница, 15.07.2011, 05:12 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 39
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот последние фото до покраски. Некоторые части уже склеены, а некоторые нет, так что на зазоры не обращайте внимания. Магазин уже покрыл цапаном, сейчас сушится,поэтому в фотосессии не участвовал))

На днях планирую закончить покрытие лаком и покраску. И всё, модель готова!
 
Maximus45Дата: Пятница, 15.07.2011, 16:19 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 140
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Spartanec, Мне сообразили в Абхазии пострелять из эмки, когда она в руках заглохла я испугался (не моя же) мне сказали, что ето в порядке вещей - отремонтируют. smoke_1992, подскажите, зачем вы делали сгибы на трубке, например в прикладе?

Оптимисты изучают английский,
Пессимисты - китайский,
А реалисты автомат Калашникова.
 
smoke_1992Дата: Пятница, 15.07.2011, 21:09 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 39
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Maximus45, тут такое дело, что деталь длинная и узкая, и не полностью круглая, с полкой снизу. Когда начал её клеить, получалось жутко не красиво и не ровно(из-за толстой бумаги и кривых рук), поэтому чтобы получить более ровную и аккуратную деталь решил сделать сгибы, пожертвовав округлостью. Это на фотке так свет падает, так вроде вид не сильно портит. Зато ровно получилось)) В будущем надеюсь набить руку и так больше не делать
 
smoke_1992Дата: Суббота, 16.07.2011, 18:15 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 39
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
Модель готова! Сборка особых проблем не вызвала, сходимость для начинающего вполне приличная, кое-где нужно было обрезать детали, где-то нарастить. Покраска не очень удалась: наверно ошибся с выбором краски, уж очень блестит. Может позже попробую придать матовость.




 
ВоЛкДата: Суббота, 16.07.2011, 18:21 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 123
Репутация: 9
Награды: 0
Статус: Offline
smoke_1992, если учитывать что модель в серии оружия у тебя первая, то она у тебя отлично получилась!
Желаю удачи в последующих сборках
 
st@rleyДата: Суббота, 16.07.2011, 20:57 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 194
Репутация: 122
Награды: 0
Статус: Offline
smoke_1992, модель получилась отлично!!! а блеск из-за краски, лучше пользоваться матовыми красками а для предания потом лёгкого блеска использовать прозрачные лаки))) жду новых моделей)))
 
smoke_1992Дата: Суббота, 16.07.2011, 22:19 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 39
Репутация: 56
Награды: 0
Статус: Offline
ВоЛк, st@rley, спасибо!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » M4A1 (PaperManufacturing)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: