Четверг, 23.05.2024, 06:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Lantaka (пневмохлопушка 2)
Lantaka
FokkerДата: Среда, 05.10.2011, 07:03 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Всем моделистам приятной склейки! Решил собрать еще одну бутафорию для стрельбы пневмохлопушками, теперь для диаметра 40 мм. Понравилась тема Юго-Восточной Азии, Филиппин , Малайзии и Индонезии. Именно в этих краях и делались лантаки или рентаки. Восточный колорит навевает сказочность, что полезно сцены. По-мотивам 1-го фото и буду делать. Основа труба пвх диам. 50 мм для проводки проводов. Всевозможным образом пропитывать бумажную трубу для жесткости считаю здесь ненужным. Длина ствола ок. 870 мм. Витринный калибр будет чуть больше дюйма, "боевой" ок. 47 мм. т.е. внутренний диаметр трубы. Остальное планируется из картона и бумаги. За исключением зажимного механизма для пневмохлопушки, цапф, каркаса рогатки и части торели. Станочек тоже хочу картонный. Делать собрался из разверток, авось кому пригодится. Сложного в развертках ничего, поэтому сиатки и корел. На фото 2 просто эскиз, всевозможные рельефы, ушки и проч. оформление подбирается. Как закончу отправлю развертки в свободный доступ. Материал картон 2мм и 1 мм. Клею ПВА. Пока вот готово немного казенной части.


 
нелевшаДата: Среда, 05.10.2011, 17:27 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 887
Репутация: 2613
Награды: 5
Статус: Offline
Fokker, интересный проект , удачи!!!!!!

ТВОРИ , ВЫДУМЫВАЙ, ПРОБУЙ
 
FokkerДата: Вторник, 18.10.2011, 06:55 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Дульный раструб. Картон 1 и 2 мм. Пригодился двойной скотч, наклеил его на тонкий картон и использовал как клапаны, потом стыки залил ПВА. Двойной скотч очень ускорил процесс. Красные клапаны на клею, собирал около часа. Белые клапаны на двойном скотче, собрал минут за 20-ть. Все пока основа, думаю как украшать. Оставлять крулым с узором, или дополнить оригинальным шести-восьмигранником. Потихоньку и вертлюжные фризы собираются. Красный фломастер - район цапф.
 
FokkerДата: Суббота, 29.10.2011, 06:48 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Цапфы, вернее их каркас. Крепежи для трубы 2 шт. берется та часть где саморез. Родной винт срезал, посадил на два 3 мм. чтоб не выпирал. Всеже чуток обшибся можно было ещё срезать. Посему на дыре будет какая-нибудь декоративная загагулина. Ну и оклеиваю казенную часть.
 
FokkerДата: Понедельник, 14.11.2011, 05:53 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Казенная часть готова, теперь оклеиваю её орнаментом для прочности и скрыть стыки. Из чего и какой будет 2-ой ярус узорчика пока в поиске.
 
FokkerДата: Суббота, 17.12.2011, 06:05 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Склеил дульную часть. Сначала пробовал из 2-х мм. картона, но он расслоился. Надо было с ПВА мочить. Склеил из 2-х слоев 1 мм-го. Получилось прочно, немного есть заломов, наждак думаю заровняет. По центру будет ящерка, у фризов угольный орнамент. Вертлюжные фризы скосило мм на 2,5. Наверное с ПВА заливкой переборщил. Шпаклевкой сделал там более плавный переход. Думаю небольшая кривизна простительна для такого оружия...
 
FokkerДата: Пятница, 23.03.2012, 07:51 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Нашел время для продолжения. Готов зажим для пневмохлопушки, этой части изначально суждено было быть не бумажной. Получилось просто: шток из пвх трубы 40 мм, две соединительные муфты для кабельканалов Д-40 мм. цветной уголок, 2 винта и гайки. Сначала делал стопор из пластика той же трубы, не вышло. Поэтому кое-где остались дырки, в будущих невидимых местах. Вместо уголка надо Т-образный профиль, поздно подумал, на всякий случай захомутаю. Приготовил легвант он будет и как крышка "витринного" калибра. Гадов на стволе всех доклеил, ну и потихоньку пробую нижний цвет. Но погода пасмурная, отложил.




Сообщение отредактировал Fokker - Пятница, 23.03.2012, 07:55
 
FokkerДата: Понедельник, 16.07.2012, 06:20 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Продолжение. Соорудил дульный фриз с узорчиком. Наклеил головастиков на дульный раструб. Слепил дельфинчиков. Их всеж лучше из склейки и обточить. А то уж угловаты. У меня две боковинки просто оклеены по периметру. Приклеил запальное отверстие. Под каркас рогатки нашел оцинкованую скобу. Теперь её надо "утолщить". Цапфы отпилил от какого-то черенка. Ищу деревянные бобышки, которые закрепят рогатку. Скорей всего будут ножки мебели или наконечники от карнизов. Ну и надо красить. Присматриваю цвет. Бронза она тоже разная по цвету. Такой вот приметил, но ещё в сомнении. Вот все вырисовывается.


 
dino3aДата: Вторник, 17.07.2012, 00:25 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 316
Репутация: 459
Награды: 2
Статус: Offline
отличная берданка получается, узоры понравились.
какой длины получаеться??
подставку под неё будеш делать??


Только стремясь к невозможному, можно достичь максимального!
На складе: COLT M4A1
COLT M1911-A1
В работе ОЦ-14 "Гроза"
 
FokkerДата: Вторник, 17.07.2012, 01:37 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (dino3a)
какой длины получаеться?? подставку под неё будеш делать??

Quote (Fokker)
Длина ствола ок. 870 мм. Витринный калибр будет чуть больше дюйма, "боевой" ок. 47 мм.

Quote (Fokker)
Станочек тоже хочу картонный
 
FokkerДата: Вторник, 24.07.2012, 21:26 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Клею торель, и покрасил в "нижний" цвет. Основной вроде получается смешиванием золотой и бронзовой (бронзовая выглядит как медная).
 
LartДата: Вторник, 24.07.2012, 22:24 | Сообщение # 12
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
Вот это основательный подход. Не то, что графомань местная. Уважаю за масштабы и качество.

Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
piterДата: Вторник, 24.07.2012, 23:05 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 611
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
конечно я против Fokker, ничего не имею... у него всегда шедевры получались... и получается... оссобенно радует рельеф на модлях... но извините что пофлужу.... Lart, а кто это по вашему
Quote
графомань местная.
?


Здесь могла быть ваша реклама!
 
LartДата: Среда, 25.07.2012, 07:08 | Сообщение # 14
Любитель од и гимнов в стиле рэп
Группа: Опытные
Сообщений: 377
Репутация: 110
Награды: 0
Статус: Offline
piter, гм, я, например. Пока - графоман: желанье есть, а толку нет. Графомания - как насморк или переболел и иммунитет, или хронический. Вы думаете я покушался на кого-то из старожилов? Увольте, меня чужие тараканы не волнуют, своих достаточно.

Оды, гимны и золотые червонцы присылать по адресу: Москва, 3-я улица строителей, 25, кв 12
 
FokkerДата: Воскресенье, 29.07.2012, 00:27 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 807
Репутация: 724
Награды: 1
Статус: Offline
Начинаю красить в основной цвет, жаль краска глянцевая чрезмерный блеск, думаю использовать сверху матовый лак.




Придаю "толщину" рогатке с помощью картона и наклеил узорчик на торель.



Сообщение отредактировал Fokker - Воскресенье, 29.07.2012, 20:33
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Огнестрельное, холодное оружие (М) » Lantaka (пневмохлопушка 2)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: