Понедельник, 06.05.2024, 20:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Фигурки людей, Роботы и т. п. (М) » GUNDAM UNICORN RX-0 Full Armor (Painted Build)
GUNDAM UNICORN RX-0 Full Armor
SAW7Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:05 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Первая моя серьезная модель

За основу взяты развертки от Julius Perdana, дополняться будет переработанными деталями от Tankuv.

Бумага госзнак
Грунтовка NOVOL
Краска акриловая, "звезда"
окраска кистью sad

Результат нескольких месяцев работы:














Продолжение следует!


Choose your poison, mine is HARDCORE!!!
 
aMBAUSTДата: Понедельник, 24.09.2012, 02:42 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 202
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
А сколько всего страниц распечатал на создание Единорога. 70 есть? Каково собирать, G.U.N.D.A.M?

"Из пепла войны восстань!! ГАНДАМ!"
На полке имею:MadCat из МехВариор; Zenith из FM4; GUNDAM MSA-0011 EX-S Master Chief (СПАРТАНЕЦ 117) MSA-0011 Ex-S Gundam Bust
Создаётся: [TANKUV] - GAT-X105+AQME-X01 Aile Strike Gundam
 
SAW7Дата: Понедельник, 24.09.2012, 03:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Не, 70ти нет, Сам Гандам в районе 30, плюс обвесы страниц 15...
Он слегка кастомный(с добавлением рельефа), думаю ноги/руки ещё чутка усложнить.

Вообще, для меня это долгий и непростой процесс, но с грунтовкой/шпаклевкой, да еще и с нормальной покраской(с которой у меня дикие проблемы), можно приблизится к уровню Gunpla, но это так,.. в теории smile

У каждого свой путь, но почему-то по этой технологии, почти никто гандамов не собирает.
Прикрепления: 1454515.jpg (95.6 Kb)


Choose your poison, mine is HARDCORE!!!
 
AzazelleДата: Понедельник, 24.09.2012, 03:39 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 154
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
У каждого свой путь, но почему-то по этой технологии, почти никто гандамов не собирает.

ну так те кто так их собирают - то они используют пластиковые наборы - достаточно пересмотреть пару журналов (ну там модел арт или модел графикс)...

а в итоге интересно понаблюдать за сборкой UNICORN(а). Присяду тут скраю и понаблюдаю biggrin


1.Пусть Бог воздаст тебе вдвойне,все то что ты желаешь мне....
2. Избегать суеверий - суеверие. (Ф.Бэкон)
3. Хочешь рассмешить Бога....поведай ему о своих планах....
 
SAW7Дата: Понедельник, 24.09.2012, 04:27 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Просто я в поиске технологий, которые будут хоть немного приближать к уровню пластиковых моделей. Например, местами здесь для придания рельефа я использовал фольгу smile

Choose your poison, mine is HARDCORE!!!
 
aMBAUSTДата: Понедельник, 24.09.2012, 04:56 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 202
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
А потёртости, повреждения какие нибудь не хочешь сделать. У меня так на MSA-0011 получилось. Точнее на его правом плече сверху. Клей ни чайно на него капнул(ПВА), а потом взял вытер и верхний слой бумаги стёрлось. Теперь смахивает на повреждение от луч. оружия smile

"Из пепла войны восстань!! ГАНДАМ!"
На полке имею:MadCat из МехВариор; Zenith из FM4; GUNDAM MSA-0011 EX-S Master Chief (СПАРТАНЕЦ 117) MSA-0011 Ex-S Gundam Bust
Создаётся: [TANKUV] - GAT-X105+AQME-X01 Aile Strike Gundam
 
SAW7Дата: Понедельник, 24.09.2012, 05:51 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Не, потертости, и повреждения это пока не мой уровень smile Может, как-нибудь потом...

Вообще говоря, уже существует разработка от June, с трансформируемым уникорном, а еще, видел где-то уникорна с полной подсветкой...

Короче, с этим гандамом можно круто креативить biggrin


Choose your poison, mine is HARDCORE!!!
 
AzazelleДата: Понедельник, 24.09.2012, 08:06 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 154
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
SAW7, я только за и поддерживаю! Даешь креатив artist
Обзаведесь еще компрессором и аэрографом вообще супер все будет . Подсветка и потертости - как говорится: не так страшен волк, как его малюют))


1.Пусть Бог воздаст тебе вдвойне,все то что ты желаешь мне....
2. Избегать суеверий - суеверие. (Ф.Бэкон)
3. Хочешь рассмешить Бога....поведай ему о своих планах....
 
ashadow22Дата: Понедельник, 24.09.2012, 08:09 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 295
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Очень интересно. У меня модель Джулиуса стоит на полке давно, буду наблюдать за твоей работой. Удачи. smile

Quote (SAW7)
За основу взяты развертки от Julius Perdana, дополняться будет переработанными деталями от Tankuv.

В чем скрытый смысл смешения этих двух моделей, почему просто не сделать модель от Tankuv?

Quote (SAW7)
У каждого свой путь, но почему-то по этой технологии, почти никто гандамов не собирает.

Все очень просто. В тех странах, где эта тема очень развита, покраской бумаги никто не занимается. Делают из цветной бумаги или дизайнерского картона.
И, это мое мнение, крашеная бумага - это крашеная бумага. Используя любой материал, надо использовать его преимущества, а не недостатки.

Quote (SAW7)
Вообще говоря, уже существует разработка от June, с трансформируемым уникорном, а еще, видел где-то уникорна с полной подсветкой...

У June нет трансформируемого Unicorn, у него есть только две модели Unicorn Destroy Mode и Unicorn Banshee. А трансформируемый, это модель Ninjafire и она сделана для цветной печати.


На полке: SD MSZ-006 Zeta Girl, KD-07 Boot Fighter Black Selena, FSS-Leader of All Pirates(L.O.A.P.)
В процессе: GAT-X105E Strike Noir, RX-93 v Gundam, FSS-Knight of Gold
 
SAW7Дата: Понедельник, 24.09.2012, 14:14 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ashadow22)
В чем скрытый смысл смешения этих двух моделей, почему просто не сделать модель от Tankuv?

Идея сделать FullArmor, пришла уже после, воббще говоря, стандартных уникорнов уже сделано немыслимое количество, вот я и решил выделиться smile

Quote (ashadow22)
И, это мое мнение, крашеная бумага - это крашеная бумага. Используя любой материал, надо использовать его преимущества, а не недостатки.

А мое мнение, что если бумагу хорошенько загрунтовать/пошпаклевать, грамотно обшкурить, убрать все стыки, и подчеркнув нужную структуру, Еще и сумев покрасить нормально, удовольствия от процесса получаешь Гораздо больше.

Quote (ashadow22)
У June нет трансформируемого Unicorn, у него есть только две модели Unicorn Destroy Mode и Unicorn Banshee. А трансформируемый, это модель Ninjafire и она сделана для цветной печати.

Да, точно, я ошибся.... Вообще, жалко, конечно, но столько невероятно крутых разверток появилось за последнее время, и ничего толком не происходит, большинство по прежнему уперто собирает машины/танки/самолеты...


Choose your poison, mine is HARDCORE!!!

Сообщение отредактировал SAW7 - Понедельник, 24.09.2012, 14:18
 
aMBAUSTДата: Понедельник, 24.09.2012, 17:58 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 202
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Ан нет. Тут есть МЫ! Гандамостройщики и с ним подобные. У меня вот даже в мыслях не было собирать танки, самолёты, машины. Если захочу(что наврятли) пойду и куплю пластиковую сборную модель и не буду париться.

"Из пепла войны восстань!! ГАНДАМ!"
На полке имею:MadCat из МехВариор; Zenith из FM4; GUNDAM MSA-0011 EX-S Master Chief (СПАРТАНЕЦ 117) MSA-0011 Ex-S Gundam Bust
Создаётся: [TANKUV] - GAT-X105+AQME-X01 Aile Strike Gundam
 
ashadow22Дата: Понедельник, 24.09.2012, 19:18 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 295
Репутация: 92
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (SAW7)
А мое мнение, что если бумагу хорошенько загрунтовать/пошпаклевать, грамотно обшкурить, убрать все стыки, и подчеркнув нужную структуру, Еще и сумев покрасить нормально, удовольствия от процесса получаешь Гораздо больше.

Ну тут мы спорить не будем, у каждого свое мнение. biggrin

Quote (SAW7)
Вообще, жалко, конечно, но столько невероятно крутых разверток появилось за последнее время, и ничего толком не происходит, большинство по прежнему уперто собирает машины/танки/самолеты...

Они не последнее время появились, а давно, многим моделям уже почти десяток лет. Например, у японцев, корейцев, наоборот танки и самолеты меньше распространены, примерно как у нас гандамы. Каждому свое. smile


На полке: SD MSZ-006 Zeta Girl, KD-07 Boot Fighter Black Selena, FSS-Leader of All Pirates(L.O.A.P.)
В процессе: GAT-X105E Strike Noir, RX-93 v Gundam, FSS-Knight of Gold
 
SAW7Дата: Понедельник, 24.09.2012, 19:32 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Смысл в том, что и здесь есть где развернуться. Например, я не встречал гандамов с открывающейся кабиной пилота, а реализовать это вполне реально. Диорам тоже невероятно мало..

Просто если сравнить, с уровнем Gunpla, креатива тут почему-то меньше, хотя должно быть наоборот. Большинство собирают из разверток, ничего от себя не добавляя...

Quote (ashadow22)
Они не последнее время появились, а давно, многим моделям уже почти десяток лет

найти некоторые весьма не просто. Я бы согласился даже приобретать их за деньги, чтобы поблагодарить авторов, ибо работа проделана внушительная smile


Choose your poison, mine is HARDCORE!!!
 
AzazelleДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:59 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 154
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Большинство собирают из разверток, ничего от себя не добавляя...

тут не соглашусь (ИМХО) - дело в том, что не отсебятиной в Гандамах заниматься надо -есть арты, манги, АнимЭ - для изучения того или иного Гандама как внутри так и снаружи....и внесения тех или иных допов к нему.
Быть может SAW7, просто не так высказался - но все же....


1.Пусть Бог воздаст тебе вдвойне,все то что ты желаешь мне....
2. Избегать суеверий - суеверие. (Ф.Бэкон)
3. Хочешь рассмешить Бога....поведай ему о своих планах....
 
aMBAUSTДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:18 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 202
Репутация: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати prof А никто из разработчиков не создавал кокпит в GUNDAMах не в курсе? А то что-то самому даже стало интересно.
Да и вообще собрались тут все GUNDAMостройщики, robot тусуются, wow так и предложения в адрес создателей пойдут pimp


"Из пепла войны восстань!! ГАНДАМ!"
На полке имею:MadCat из МехВариор; Zenith из FM4; GUNDAM MSA-0011 EX-S Master Chief (СПАРТАНЕЦ 117) MSA-0011 Ex-S Gundam Bust
Создаётся: [TANKUV] - GAT-X105+AQME-X01 Aile Strike Gundam
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Фигурки людей, Роботы и т. п. (М) » GUNDAM UNICORN RX-0 Full Armor (Painted Build)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: