Понедельник, 06.05.2024, 10:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Фигурки людей, Роботы и т. п. (М) » Саблезубая белка (Скрэт из "Ледникового периода" (Elso Craft))
Саблезубая белка
podliyzmeyДата: Вторник, 02.04.2013, 19:57 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Никогда не показывайте женам свежевытащенные из инета няшки!!!! Ибо сразу же сядут на шею и будут долбить, долбить, долбить...
Моя меня задолбила smile И решился я на белку. Ну и на желудь, конечно.

Здесь уже сборку такого зверя выкладывали, но там он белый, а я поделюсь цветным
 
podliyzmeyДата: Вторник, 02.04.2013, 21:29 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Модель толково проработана, есть внутренние элементы усиления, к качеству текстур тоже не придерешься. И всего-то 32 листа smile Вот такая небольшая кучка, пол-сантиметра толщиной:

Глаза боятся, а руки делают. Начнем.
Лист №1:
так на бумаге

а так в Пепакуре (дизайнер, к стати, обновился)

а вот - зарезанный, верхние элементы подкрашены и склеены. Нижний "пыптыкодержатель" не подкрашен, точного цвета в запаснике не нашлось, нужно будет подбирать, а на втором листе запчасти аналогичного цвета. Потом доделаю smile
 
podliyzmeyДата: Среда, 03.04.2013, 17:20 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжим.
Второй лист.


И в сборе. Цвет для "пыптыка" подобрал, потому уже и темные детальки подкрашены.

Цвета на фотографиях могут отличаться, освещение неравномерное, уж звыняйте oops
 
podliyzmeyДата: Четверг, 04.04.2013, 16:24 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Скорлупа в сборе
 
MoldikДата: Пятница, 05.04.2013, 02:01 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Здорово! Удачи и терпения)))

Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
podliyzmeyДата: Воскресенье, 07.04.2013, 15:46 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Пришли выходные, с ними дождь, пиво и куча делов smile
Но "орехостроение" не забыто. Третий лист

И в сборе ("пыптык" на место еще не приклеен - требуется косметическая подкраска):
 
podliyzmeyДата: Среда, 10.04.2013, 20:23 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжаем грызть орехи. Ну, в смысле - желудь. Четвертый и пятый листы.


Раздельно показывать особо нечего, поэтому - все это хозяйство в сборе. Ну и прилаженный на подобающее место "пыптык"

Размер "подрастающего" желудя впечатляет, че уж там smile
 
RamiroSSДата: Воскресенье, 28.04.2013, 02:30 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
podliyzmey, я орех уже догрыз, только чтобы не подкрашивать стыки на нем решил полностью перекрасить поверх акрилом. да и белка собственно немного осталось хвост да пальцы лап с когтями. сборку свою постить не стал (и так их хватает тут) а готовую думаю выложу когда закончу biggrin
фото моего ореха
Прикрепления: 1875931.jpg (47.5 Kb)


Мои бумажные творения
 
ШпунтикДата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:35 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 158
Репутация: 137
Награды: 1
Статус: Offline
здоровая получится, такую по пьяни увидишь, так и Кандратий хватит, подумаешь что за тобой пришла =)))

Чудеса на свете бывают, это я вам как проектировщик говорю.
 
RamiroSSДата: Воскресенье, 28.04.2013, 21:41 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
Шпунтик, да, не маленькая, я свою скоро закончу выставлю. ростом 40-45см получается. а в хвост можно без особого труда засунуть моего кота, и получить личинку котэ biggrin а так она больше места занимает если считать от носа до хвоста по ширине или длине наверно около 50-55см будет

Мои бумажные творения
 
podliyzmeyДата: Пятница, 10.05.2013, 18:48 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Весна со своими праздниками, стимулирующими расслабон, внесла коррективы и в процесс постройки белки smile Посему прошу прощения уважаемых "почитателей и пописателей нашего журнала"(С) за длительную паузу. В общем, допилил желудь и все, что было на первых 8 листах.
Орудие инициации ледникового периода, глобального потепления и прочих "милых" гадостей в сборе:

Элементы усиления:

И сразу же вопрос к собиравшим белку: как вы собирали голову (нос)? Вот эти детали: сначала склеивали вместе, а потом к ним клеили детали верхней и нижней челюсти, или сначала отдельно - челюсти, а потом, уже готовые - склеивали?
 
СеренькийДата: Пятница, 10.05.2013, 20:50 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 3491
Репутация: 494
Награды: 0
Статус: Offline
Размер жёлудя впечатляет. масштаб 1:1? biggrin
 
RamiroSSДата: Пятница, 10.05.2013, 21:19 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 4957
Репутация: 7959
Награды: 25
Статус: Offline
podliyzmey, по поводу сборки головы рассказываю как собирал я: сначала нос и верхнюю часть слепил, затем полученную деталь приклеил к большой части основания черепа (которая с глазницами и ушными раковинами) далее ко всему этому приклеил нёбо (деталь на которые зубы клеятся). далее приклеил веки в черепок и уши (с ушами кстати сразу скажу у меня возникла "заминка" детали по инструкции в пепакуре вроде правильно взял (левый правый) но при склейке на места получилась нестыковка по клапанам т.е. уши нужно было поменять местами. хотя мог и сам запариться и перепутать так что совет с ушами повнимательнее biggrin ) после всего этого начал собирать нижнюю челюсть так же сначала шерстяные детали, потом прослойка. ну а далее стыковка этого широким клапаном вначале рта, и потом закрывание пасти с промазыванием белой части клеем.. далее щеки и затылок с шеей.

Мои бумажные творения
 
MoldikДата: Пятница, 10.05.2013, 21:42 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 412
Репутация: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (RamiroSS)
т.е. уши нужно было поменять местами.

Да да все правильно и у меня такая же штука)))


Самурай без меча - подобен самураю с мечом, но только без меча! (Древняя Японская мудрость)
 
podliyzmeyДата: Пятница, 10.05.2013, 22:22 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Серенький)
масштаб 1:1?

А как же smile

RamiroSS, спс за совет. Я вот думал немного не так. Сначала нос (кругляшок-дыхальце), потом "ротовые" запчасти, потом постепенно наращивая морду, подклеивать вместе верх низа и низ верха. И уж это все готовое свести в черепушку и шею. (Майн готт, хоть бы никто этого не прочитал, извраты то какие!! smile ) Логика какая - изнутри не подлезть к клапанам, потому начинать с самой тонкой части - носа. И закончить шеей, там даже дырка специальная есть - "люк техобслуживания мозга blink ".
Ладно, ща буду думу думать, и резать, а то к РТ-91 уже резка пришла заказанная, а бросать белку и начинать пилить танк не хочется
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Фигурки людей, Роботы и т. п. (М) » Саблезубая белка (Скрэт из "Ледникового периода" (Elso Craft))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: