Пятница, 19.04.2024, 22:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Фигурки людей, Роботы и т. п. (М) » Костюм железного человека, Mark 4/6 (Процесс создания костюма железного человека)
Костюм железного человека, Mark 4/6
nekto_iz_ghettoДата: Четверг, 16.01.2020, 04:46 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, выдалась свободная минутка, отпишусь.
Обучившись на своих предыдущих ошибках, вынес пару выводов.
1) Не торопиться и качественней проглаживать места сгибов
2) Постараюсь найти картон потоньше, либо мякать этот:D
3) Я сравнил размеры между двумя точками в пепакуре и в реале - к моему удивлению, все совпало вплоть до миллиметра, чему я был очень рад. Поэтому, все места, где проходят границы шлема, тобишь места стыковки шлема и забрала, будут усиливаться распорками такой длины, которая должна быть в пепакуре. Возможно, облегчит труд. Надеюсь. Очень.
4) Все размеры увеличил на 10%. Я думаю, хватит.
И наверное завтра уже будут первые результаты, но это не точно)


Слово - не воробей. Вообще ничего не воробей, кроме воробья.
 
nekto_iz_ghettoДата: Пятница, 17.01.2020, 04:10 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Ну чтож. Пойти по пути наименьшего сопротивления не получилось, значит, будем делать по хардкору.
Вооружившись малярной лентой (малярный скотч) и линейкой, пошел штудировать размеры модели в пепакуре. Как я выяснил ранее, размеры между двумя точками в пепакуре совпадают, а значит, их можно воплощать в жизнь.
Итак, для начала, я схватил часть скотчем, придав ей необходимую форму и размеры по краям (пепакура, от души)

Убедившись, что размеры совпадают в нескольких точках, сделал каркас из распорок необходимой длины (так же по точкам мерял)

Затем на нее посадил верхушку, опять же все тщательно промерив.

И в итоге, все сошлось, чему я несказанно рад) Завтра скорее всего толком сделать ничего не успею, возможно, пару нижних секторов, от силы, потому что все таки решил все делать с умом. Вот такие дела) Настрой держим позитивный. Хотя знаете, даже хорошо что первый опыт такой неудачный. Азарт прошел, и мозг принял спокойное, способное к адекватному мышлению состояние) Воть) smile tongue
P.S. И да, шлем уже налазит получше, и шанс того, что он будет по размеру тем, чем нужно, увеличиваются)


Слово - не воробей. Вообще ничего не воробей, кроме воробья.

Сообщение отредактировал nekto_iz_ghetto - Пятница, 17.01.2020, 04:12
 
Lom-bardДата: Суббота, 18.01.2020, 15:04 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 184
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
nekto_iz_ghetto, интересная тема, понаблюдаю. За картон могу сказать вот что.Есть такая штука - обувной картон (кожкартон), из него формуют запятники и на стельки идёт. 0,9 и 2 мм, 150Х100см, лист около 200р. Клеется любым Моментом, если окунуть в кипяток и сформовать на некой форме, при высыхании держит форму.Очень легко и ровно режется.Продаётся в магазинах обувных материалов и фурнитуры.Поищите, попробуйте!

Dum spiro - spero!
 
nekto_iz_ghettoДата: Воскресенье, 19.01.2020, 03:15 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Итак друзья, вот какой результат мы имеем на данный момент.

Мне даже нравится) Вполне себе выглядит аккуратно, и размер вроде прям ну совсем подходящий. Остались уши и подбородок, а затем уже финальная подгонка.
Стратегия - все скрепить жестко клеем, затем пару слоев газет + салфеток для усиления (типа папье маше короче) и потом бормашиной распилить по контуру забрала и съемного подбородка. Просто сейчас форму толком они не держат, так как нехватает жесткости.
Возможно, в понедельник все дособеру, и возможно, приступлю к следующим деталям. И вот тут хочу спросить вас, дорогие зрители - что делать далее? Точнее говоря, к какой детали приступить? Хотелось бы психануть и сделать грудь со спиной, а потом уже по ним подгонять плечи, шею и прочее. Либо же идти сверху вниз, тоесть шея, грудь/спина и тд. Короче, жду ваших отзывов)
Всем добра)


Слово - не воробей. Вообще ничего не воробей, кроме воробья.

Сообщение отредактировал nekto_iz_ghetto - Воскресенье, 19.01.2020, 23:49
 
nekto_iz_ghettoДата: Воскресенье, 19.01.2020, 23:39 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline

ОНО ГОТОВО!
Не без косяков, но как говорится, доработку напильником еще никто не отменял)
На голове сидит классно, но возможно места чутка многовато, хотя, будет возможность сделать поролоновые вставки, чтоб сидело удобнее. А так, в восторге пребываю)
Осталось сделать уши и можно будет его парой слоев обклеить. И уже тогда его можно будет спокойно надевать)))
Что делаем следующим? Жду ваших отзывов/советов)


Слово - не воробей. Вообще ничего не воробей, кроме воробья.

Сообщение отредактировал nekto_iz_ghetto - Воскресенье, 19.01.2020, 23:57
 
BadRobotДата: Понедельник, 20.01.2020, 01:57 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 222
Репутация: 10472
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата nekto_iz_ghetto ()
ОНО ГОТОВО!
Ну, отлично! Токо оно не готово ещё smile Я бы посоветовал сначала полностью доделать шлем. Обклеить, подшпаклевать и покрасить, чтоб было понимание что получится в итоге. А так, даёшь грудь и спину. Удачи в дальнейшем!


Всё временно.
 
nekto_iz_ghettoДата: Понедельник, 20.01.2020, 04:51 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Нанес небольшой слой газет, только для того чтоб форму держало приблизительную. И знаете, вроде он слегка великоват wacko
Но все же, лучше больше чем меньше)

Но выглядит классно. Планирую еще нанести пару слоев газет и перейти к груди. По полной укреплять буду позже.
А вот как мерять грудь и спину пока не представляю... Шлем - деталь небольшая, и как бы не страшно засрать лист картона, а вот грудь...
Ну да ладно. Прорвемся. Отступать поздно)
Небольшой технический момент. Я вот подумал, вот буду делать я костюм. А вот куда его вешать то?) Из сантеха мутить что ли, или просто его складывать куда нибудь)
Короче, сколько сделаю, столько и сделаю. Всем добра друзья


Слово - не воробей. Вообще ничего не воробей, кроме воробья.
 
bhaadДата: Понедельник, 20.01.2020, 05:28 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
изнутри надо бы мягкую подкладку организовать, так что не будет великоват.

во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
nekto_iz_ghettoДата: Понедельник, 20.01.2020, 14:00 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата bhaad ()
изнутри надо бы мягкую подкладку организовать

Это само собой, чтоб шлем сидел удобнее
Это уже потом)


Слово - не воробей. Вообще ничего не воробей, кроме воробья.
 
nekto_iz_ghettoДата: Четверг, 23.01.2020, 02:54 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Так, проект немного подутих, но все в порядке. Просто совсем не хватает времени)
Тем временем ведутся работы по вычислению размеров и прочего. Ведь после головы идут куча отдельных частей, и нужно их всех промерить, посмотреть, будут ли стыковаться и прочее. После того, как я увеличил шлем, я подумал. А не нужно ли мне будет увеличивать и весь остальной костюм? Потому как пропорции все таки это вещь серьезная. Не хочется быть железным головастиком pilot
Но, почитав гайдов, и померяв (извините за мой французский confused ) остальной костюм, понял, что шлем был изначально чутка мал) Может просто совпадение, фиг знает. Рискнул - распечатал грудь, не меняя масштаб. Посмотрим)
Возможно, в скором времени выложу первые результаты, но как я говорил ранее - пока времени нет


Слово - не воробей. Вообще ничего не воробей, кроме воробья.
 
nekto_iz_ghettoДата: Пятница, 24.01.2020, 04:25 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, что мы имеем на данный момент



Потихоньку собирается грудь, остается по мелочи - прикрепить некоторые мелкие детали, а так же "колодец" для репульсора грудного. Выглядит - классно. Уже чувствуется мощь и вообще выливается так скажем итоговый вид.

Плюс минус вот так все это в сборе выглядит. По размерам вроде подходит, так что надеюсь, что увеличивать ничего не придется больше.
Но, все будет видно после того, как соберу спину.


Слово - не воробей. Вообще ничего не воробей, кроме воробья.
 
nekto_iz_ghettoДата: Пятница, 31.01.2020, 00:42 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Ну чтож, работа идет, проект не заброшен, но работа идет очень медленно) Приступил к спине, все детали размечены, потихоньку вырезаются. Может на следующей неделе будет готова спина, но это не точно) Всем добра друзья, спасибо что смотрите)

Слово - не воробей. Вообще ничего не воробей, кроме воробья.
 
nekto_iz_ghettoДата: Четверг, 13.02.2020, 23:51 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Итак, у меня две новости. Хорошая и плохая. Пожалуй, начнем с плохой.
Мотивация заниматься данным костюмом постепенно пропадает( Экзамены, школа, репетиторы, тренировки, другие хобби - все это очень отнимает время. Поэтому, соответственно, падает и вовлеченность в проект. Эх.
Но, есть и хорошая. Нас садят на карантин ажно почти на полторы недели. По-моему, неслыханная радость))
Дак вот. Скорее всего, именно на нем я пробью многие части костюма)
Поэтому, дайте знать, если хоть кому-то да интересно наблюдать. Обнял-подбросил)


Слово - не воробей. Вообще ничего не воробей, кроме воробья.
 
bhaadДата: Пятница, 14.02.2020, 00:27 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 2710
Репутация: 2562
Награды: 10
Статус: Offline
Обнимаю-цалую.
Делай, в первую очередь для себя это все, а мы что? Мы ж просто наблюдатели.


во че я только не насобирал...
во че я только не разработал - https://sites.google.com/view/bhaad
 
Lom-bardДата: Пятница, 14.02.2020, 14:48 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 184
Репутация: 65
Награды: 0
Статус: Offline
nekto_iz_ghetto, thumb thumb thumb Вперёд! Мы ждём!

Dum spiro - spero!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Фигурки людей, Роботы и т. п. (М) » Костюм железного человека, Mark 4/6 (Процесс создания костюма железного человека)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: